Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: неувядающая тема: сохраненка теперь на пра-ретро  (Прочитано 2257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Радуюсь. конечно, скорости работы ретро/. но без ложки дегтя не обошлось

Несмотря на предупреждение о том, что вариант загрузки без сохранения, поначалу ретро создал файл по настройкам вайфая. При следующей загрузке появилось сообщение. что на нтфс ничего не сохраняется, подайте совместимую фс. У меня как раз есть такая ехт4то
Подредактировал меню, для того, чтобы сохранение было на этом диске, сначала в раздел /мнт/сда6 а затем вот так:
title ▒▒ PRA retro. Частичная загрузка в RAM, без swap.\n В RAM загружаются только модули 001* и 070*
set d=pra
kernel /%d%/vmlinuz-4.4.1-pf3 dir=%d% quiet copy2ram rammod=001;070 noswap changes=/dev/sda6 on /home type ext4 (rw,relatime,data=ordered)
initrd /%d%/initrd.xz
но толку нет.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
похоже, я неправильно сформулировал вопрос. Каталог сохраненки есть и профиль хромиума наконец то сохранился, но профиль вайфая - каждый раз приходится вводить ключ. Просто задрало. Что я не так делаю?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
changes=/dev/sda6
Если в корне  sda6 другой дистр - так делать нельзя. Получите "кашу"
http://wiki.puppyrus.org/soft/porteus-initrd#changes
дока
профиль вайфая - каждый раз приходится вводить ключ
Чем настраивали ? netctl или NM?

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Пришел к выводу, что главное - пожаловаться начальству. Что именно загружалось для настроек по умолчанию не знаю. Не обратил внимания - каждый раз предлагалось сохранить профиль, что я и делал, на нм не похоже - я его рожу знаю. Сегодня ни с того ни с сего молча подключился тырнет и стало заметно, что сохраненка ПАШЕТ КАК НА ВСЕХ БОЛЬШИХ ЛИНУКСАХ!!! Это же сказка, а не система!!! Практически никаких затыков для виндейца. если он не будет лазить куда попало. Изо всех сил надеюсь, что брату эта ос понравится больше трех остальных. На всякий случай включу опционально модуль тимвьевера. Он вроде был в 32битном исполнении.
На сда6 у меня всехняя /НОМЕ, хотя у пресайза я не знаю где чего хранится, я его ставил чисто потому, что с него классно г4д устанавливать и режим у него полноэкранный. Ну и еще одна плюшка - от ведь из убунты сделан, надеюсь, при работе хоть какие-то убунтовые знания помогут.

А получившуюся сборку собираюсь распространять как хороший вариант для посетителей тырнета для развлечения. Что-то она мне очень понравилась
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
получившуюся сборку собираюсь распространять как хороший вариант для посетителей тырнета для развлечения
Каким образом и среди кого?
В ретро по дефолту - браузер midori. Не распугайте людей. midori актуален только когда прочие браузеры железо не тянет
Не думаю, что для виндейцев с мощным железом retro middle и light - лучший выбор. Если главная задача -  удобство использования, стандартность  и железо позволяет - надо смотреть в сторону fat и game

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Так у меня ретро с плюсом - я натолкал в нее хромиум, скайп, вайн с приблудами и другие привычные виндейцам штучки, убрал гпартед  от греха подальше, отредактировал меню.лст чтобы не заморачивались выборами и сделал сохраненку на ехт4. Сегодня будет первая опрессовка на братане. Посмотрю, что ему будет тормозом, если будет. Если понравится - сделаю загрузочным по умолчанию. А файловый манагер нельзя на панель вынести, как в винде? И еще смущает - при 8% загрузки процессора почти постоянно работает вентилятор. Это обязательно или я чего то наворочал?
размышляю, может еще офис в опционал добавить? И тимвьевер. И впс офис. Остальное, вроде, есть. В реале полно народу, который ограничивается этим кругом задач
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 11:54:32 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Так у меня ретро с плюсом - я натолкал в нее хромиум, скайп, вайн с приблудами
fat retro :)
файловый манагер нельзя на панель вынести, как в винде?
Можно вывести любое приложение. Слева экрана есть выпадающая панель. ФМ там есть

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
ИМЕННО!!!! ФАТ РЕТРО!!! Причем без косяков толстого слако - он таки далеко не везде запускается. Но там где запускался - это было классно.
Жду-не дождусь приезда брата и установки ФРетро на комп очередной жертвы. Показывал ей пра и слакса. понравилось, особенно пасьянс в слаксе с подсказкой про неправильный ход  ))) Но что-то не могу ее флешку сделать стартовой. Или у меня бук отказывается принимать ее всерьез - она фильмами забита.
и да - нечаянно заметил выскальзывающую слева панель - НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 13:55:12 от yxma »
успехов в труде и счастья в личной жизни!