Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Дайте инструкцию по поиску и установке приложений в Puppyrus-Icewm-13.05  (Прочитано 26438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Конкретно меня пока интересуют браузер Chromium и OpenOffice, Gimp поновее естественно. Возможно надо ещё дополнительные программы для поиска и установки типа Synaptic.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Большое спасибо за ссылочку pfs, наверно и pet (sfs) поддерживается, но без инструкции по установке чувствую наделаю ошибок и загублю систему.
Еще попутный вопрос: При загрузке у меня дважды в строке выбора систем повторяются системы (все работают) и хочу убрать лишние строки. Как это сделать?
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 11:09:29 от Boris333 »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
какая инструкция? кликнул подключил модуль, кликнул отключил, проще не бывает, sfs и pet поддерживаются
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
При загрузке у меня дважды в строке выбора систем повторяются системы (все работают) и хочу убрать лишние строки. Как это сделать?
Открыть menu.lst в текстовом редакторе и удалить лишнее или закомментировать не нужные строки, поставив в их начале символ #
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Спасибо всем!.Уже хватает инфы, но все же для начала куда загружать pfs, sfs- я думал в корневой раздел просто (наверно все же в определенный каталог), но хотел бы в другой чтобы корневой не пух, но работало.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Модули pfs, sfs подключать можно откуда угодно, но если нужно, чтобы pfs автоматически подключался при загрузке его нужно положить в каталог /packages в каталоге установки Puppyrus-Icewm-13.05
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Я загрузил нужные файлы pfs по умолчанию (xdg-open), затем включил редактирование где их нашел недавних документах, там же создал папку Мои PFS из них (что-то долго шло её создание), но где она теперь (в модулях PFS пусто). Функции направления куда не было.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 13:43:14 от Boris333 »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Boris333, у вас проблемы с терминологией. xdg-open не загружает файлы.

Цитата
затем включил редактирование где их нашел недавних документах
это как? это где, это ЗАЧЕМ вы задачу себе какую поставили? в ней есть слово "редактировать"?

Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Всё подробно описал в действиях выше. Только могу уточнить работал только НАСТРОЙКА- РЕДАКТИРОВАТЬ PFS-ПАКЕТЫ. Поэтому я и спрашивал инструкцию по действиям.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Цитата
затем включил редактирование где их нашел недавних документах
это как? это где, это ЗАЧЕМ вы задачу себе какую поставили? в ней есть слово "редактировать"?

[/quote]
Но и установки пакетов в меню нигде не нашел, редактор хоть поля установленных и неустановленых пакетов открывает.
Ближайшая задача найти созданный пакет PFS и положить его в каталоге раздела без корня системы чтобы не тормозить систему когда приложений наберется много. Я так понимаю распаковывать пакет и файлы не надо.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 14:37:40 от Boris333 »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
блин просто кликаете по файлу и подключаете его, какое редактирование, оно нужно если вы хотите внести измения в пакет, а если положите pfs рядом с базой или в папку packages то он будет подключаться автоматически, куда еще проще ведь ето модульный дистр, все просто и понятно
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Boris333, добро пожаловать в Puppy

пакеты pfs можно:
1. Установить
2. Подключить (при загруженной системе)
3. Подключать автоматически при загрузке системы.

Режим при Подключении пакета полностью идентичен установке, но пакет не занимает место в файле сохранения.

Действия над пакетом выполняются по щелчку правой кнопкой мыши в файловом менеджере rox-filer на файле .pfs все действия вполне понятны.
Для того чтобы пакет автоматически подключался при загрузке системы его надо вручную скопировать в каталог packages который создался когда вы установили систему. Если вместо названия packages хочется другое название - рекомендую осилить сначала автоподключение из packages, а уже потом делать дальше.

Ваша проблема в том что вы скачали пакет(или сами сделали?), но забыли куда его положили - надо всегда знать куда ложите файлы.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Я же говорю новичку просто не только самому запутаться, но и спецов запутать. Я кликал по файлу из ссылки и сохранял по умолчанию, а теперь посмотрел и кликнул правой кнопкой мышки и сразу можно куда хочешь сохранять. Теперь буду подключать еще раз подумав куда их вложить.