Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: DialUp Callback в Puppy Linux, как ?  (Прочитано 3403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн flash1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
DialUp Callback в Puppy Linux, как ?
« : 10 Март 2011, 13:24:39 »
Извиняюсь за возможно тупой вопрос  :(, сразу скажу еще не пробовал, не проверял, ситуация такая, на слабый комп собираюсь установить Puppy Linux (с версией правда еще не определился но не в этом суть), имеющееся оборудование - модем Zuxel Omni 56 Mini подключаемый к СОМ порту, какое именно ПО в Puppy Linux позволит осуществить выход в интернет с поддержкой Callback и имеется ли это ПО в самом дистрибутиве или его необходимо скачать отдельно ?? Заранее признателен за помощь ::)

P.S. Возможно что эта тема уже подымалась ранее но я ни чего по этому поводу не нашел :-\




« Последнее редактирование: 10 Март 2011, 13:32:27 от flash1 »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:DialUp Callback в Puppy Linux, как ??
« Ответ #1 : 10 Март 2011, 15:05:35 »
 В Puppyrus для рботы с налоговыми модемами содержится PupDial и GnomePPP (см. меню - сеть)
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:DialUp Callback в Puppy Linux, как ??
« Ответ #2 : 10 Март 2011, 15:07:10 »
какое именно ПО в Puppy Linux позволит осуществить выход в интернет с поддержкой Callback и имеется ли это ПО в самом дистрибутиве или его необходимо скачать отдельно ?
для начала гуглите по теме "Callback linux" а потом уже задаете вопрос по наличию программы или ее аналогов.

я лично думаю (без гугля) что потребуется развернуть и настроить pppd сервер.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн flash1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:DialUp Callback в Puppy Linux, как ??
« Ответ #3 : 10 Март 2011, 15:35:22 »
Все мы в чем то новички  ::),...GnomePPP если не ошибаюсь CallBack опции не имеет :(,...что касается pppd небольшой опыт есть по развертыванию в Debian, просто тот ПК его не осилит (речь идет о чуть ли не Р1), старенький тот ПК в общем, в любом случае спасибо за подсказки,...мне еще тут подсказали по поводу pet пакета kppp, в общем буду все пробовать :).