Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: после выполнения /root/install.sh устройства очень не стабильно стартуют  (Прочитано 2470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_basss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Здрасте всем.
подскажите новичку
Использую две коробки, одна с s905, другая s905x2(x96) по 2Г оперативки и 8/16Г флэша.
Устанавливал в обе разные сборки Armbian и ubuntu с разными версиями ядра из дистрибутивов, но столкнулся с одной странной проблемой, после выполнения /root/install.sh устройства очень не стабильно стартуют. После подачи питания могут висеть по 3 -15 мин, потом загружаться или совсем не грузиться и висеть с черным экраном (т.е. я не знаю, что не загрузилось/сломалось). Думал это проблема только с одной коробкой, но оказалось со всеми (2мя)
Куда смотреть?
*перепробовал множество дистрибутивов и ядер с начала 2017 до конца 2018 года. Результат либо не грузится. либо вышеописанный.
И еще, как сделать статичный мак адрес для сетевой?

Спасибо

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
немного отстал от темы...
Уже есть линукс под s905x2(x96) ? Все работает, медиаплеер с аппаратным ускорением?

после выполнения /root/install.sh
т.е. перешили андроид на линукс
После подачи питания могут висеть по 3 -15 мин, потом загружаться или совсем не грузиться и висеть с черным экраном
Если в итоге все-таки загружаются - вероятно ищут что-то прописанное в конфиги
Мало подробностей

Главный спец по теме - balbes150. Давно его у нас не видно


как сделать статичный мак адрес для сетевой?
Ничего не путаете... Может ip а не mac ?

Для каких задач используете боксы?

Оффлайн Alex_basss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
нет, не путаю, именно MAC.
У меня роутер уже с ума сходит, присваивать новый IP после каждой перезагрузки , т.к. MAC все время новый (я где то находил от balbes150 рекомендацию, как это пофиксить, но не придал сразу значения, теперь жалею и найти не могу )

А есть контакты balbes150? А то мне очень нужна стабильная сборка для этих процессоров, могу даже денег дать;)

Для каких задач используете боксы?
серверы с dnn и серверы автоматизации. Хочу уйти от распбери и готовых сборок т.к. быстродействие устраивает, но стабильность загрузки и IP/MAC просто капец.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
именно MAC.
Код
# cat emmc_autoscript.cmd 
...
setenv mac xxxxxxxxxxxx
...
setenv addmac 'if printenv mac; then setenv bootargs ${bootargs} mac=${mac}; elif printenv eth_mac; then setenv bootargs ${bootargs} mac=${eth_mac}; fi'
if fatload mmc 1 ${kernel_addr} zImage; then if fatload mmc 1 ${initrd_addr} uInitrd; then if fatload mmc 1 ${env_addr} uEnv.ini; then env import -t ${env_addr} ${filesize}; run addmac; fi; if fatload mmc 1 ${dtb_mem_addr} ${dtb_name}; then run boot_start;fi;fi;fi;
наверное так

есть контакты balbes150?
http://forum.puppyrus.org/index.php?action=profile;u=9507 так его мыло с вашими правами видно?
dnn
https://ru.wikipedia.org/wiki/DotNetNuke ?
серверы автоматизации
автоматизации чего?
распбери не вывозит по производительности? Там , вроде все более накатано и стандартно...