Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: ШОС. Школьная ОС. Обсуждение  (Прочитано 95096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Опять давайте не забывать, что человек спозиционировал ШМОС как дистрибутив для учителей, позволяющий делать все просто. Т.е. совсем не для ИТшников.А в этом случае всегда надо быть готовым к тому, что будут не профессиональные багрепорты, что будут ситуации, когда виноват сам пользователь. И это нормально.
Если бы Вы внимательно прочитали обращение, то поняли бы , что ШМОС НАЧАТА к разработке, а не готова. Я провел анализ, я наметил основные возможности. Вы же тупо по привычке стали хаить еще не сделанную ОС, и никак не поймете, что хаите то, чего еще нет отрабатывая задания.
Основы для будущего дистрибутива есть, но это не готовое решение. Вы же начали по привычке с ходу делать стандартные умозаключения о негодности.
Я уже не говорю о 3G модеме. Это последнее что вообще может быть в школе. Нет там 3G модемов, Вы же сразу с этого начали.
Да скорее всего и не будет в ШМОС поддержки 3G чтобы не усложнять и не раздувать дистр.
Все кому я предлагал несколько видов дистра для пробы - отписались что все просто и легко запускается как с флэшки так и с диска, и это были не спецы от школьного до пенсионного возраста, никогда не общавшиеся с Линукс. Поэтому я заслуженно написал в атотации - что легок в загрузке.
Но тут пришли два спеца (профессор и Дебианщик), и погрязли с ходу в проблемах....может это у Вас проблема с "синдромом программиста" - пвтаетесь простое сделать сложно. Или реально была только цель создать ситуацию ошибки, что позволило бы сходу выдать нужную фразу о негодности дистра, который вообще еще на стадии планирования и обоснования.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 14:38:37 от Kvazar »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Модем - http://moskva.beeline.ru/customers/products/mobile/devices/details/huawei-e3131/
Теперь понятно. Вашего модема нет в usb_modeswitch_data. В Альте он тоже не работает? Решение подсазал Yandex.
меня интересует автообнаружение и подключение модема, и никакого autorun3Gmodem я в дистре не обнаружил.
Его там и нет, это отдельный пакет
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн MACTEP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Я уже не говорю о 3G модеме. Это последнее что вообще может быть в школе. Нет там 3G модемов, Вы же сразу с этого начали.
Теперь понятны ваши своеобразные представления о том, что нужно школьному дистру - Вы попросту совершенно незнакомы с работой школы. Есть там 3G модемы! Бывает так, что каждый учитель ходит со своим (личным!) модемом, потому что проводной инет для многих школ до сих пор - фантастика! И из-за того, что проводного до сих пор нет - не только через модемы, а через телефоны (в качестве модемов) приходится выходить в сеть.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 14:47:58 от MACTEP »

Оффлайн MACTEP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Цитата: DdShurick
Теперь понятно. Вашего модема нет в usb_modeswitch_data. В Альте он тоже не работает?
Насчёт Альта не знаю - я к нему "неровно дышу" в отрицательном смысле. Мне лично больше по душе Убунту и некоторые её "родственники"   ;D Вот там - в Убунту, Рунту - модем прекрасно работает.
За пакет спасибо)

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Опять 25.
ну давайте попробуем конструктивно.
Я провел анализ, я наметил основные возможности.
1. Каким образом вы провели анализ проблем возникающих при внедрении линукс в школы?
2. Сколько школ лично вы посетили? Сок сколькими учителями беседовали?
3. Сколько регионов охватило ваше исследование?


Идем дальше. Вы заявили, что 90% наработок учителей в поверпоинт это хлам:
1. Это так же по результатам исследований?
2. Какова ваша квалификация и профессия, вы можете давать такую оценку?
.......
Что за чиновничьи замашки. Я что на комиссии Мин образования. Спустился тут невесть откуда с призывами саботажа программ правительства подрывающие государственность и безопасность России, и еще с замашками Гос депа США требует с меня отчеты. Требуйте со своих оплаченных шпионов.
С реальными учителями я общался и знаю все их нужды и тревоги. Помогал очень много и знаю всю обстановку в школах не по наслышке.
Но отвечать персонажу возомнившему из себя чиновника с манией величия и лоббиста - щас...

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Насчёт Альта не знаю - я к нему "неровно дышу" в отрицательном смысле. Мне лично больше по душе Убунту и некоторые её "родственники"   ;D Вот там - в Убунту, Рунту - модем прекрасно работает.
А я почему-то Ubuntu недолюбливаю, из "больших" линуксов у меня Альт (Simply) и MagOS "на посмотреть".
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Я предложил закончить охоту на ведьм и перейти на конструктивный уровень. Задавайте нить разговора.
Спасибо! Стоило ли начинать. Не лучше ли сразу было нормально обращаться.
Я как, разработчик ПО, готов уделять некоторое свое время. Почему я должен идти за вами?
Вы не должны...я нигде не говорил должны.
В любом случае если что то конструктивно и обсуждать, то точно не в чужом блоге "откровения тупого сподвижника"
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 16:23:26 от Kvazar »

Оффлайн denkin

  • Forca Ferrari
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: +1/-0
  • Любитель :)
Если ты еще не понял - тут собралась группа людей, довольно компетентных, но безо всяких амбиций, или без желания создавать готовый продукт - не знаю как точнее.

Just for fun, так сказать - просто хобби.

И уж любую попытку "обуздать", "направить", "руководить" - они конечно воспримут в штыки. Как и любую критику.

Нельзя образ на флешку записать, потому что в скриптах и файлах куча ссылок неправильных написано? Это у ТЕБЯ руки из Ж.. Ну и так далее :)

Ты тут не первый, который пытается придать смысл проекту, бессмысленная затея :D

Оффлайн MACTEP

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Цитата: DdShurick
А я почему-то Ubuntu недолюбливаю, из "больших" линуксов у меня Альт (Simply) и MagOS "на посмотреть".
MagOS "на посмотреть" и у меня есть - понравилась модульность и возможность установки без нарезки разделов. Одно время даже на флешке была, но потом отправилась в запасники.
Цитата: denkin
Ты тут не первый, который пытается придать смысл проекту, бессмысленная затея
Это ты о чём? Какой смысл? Мне сказали, что здесь создают ШМОС, пригласили - пришёл посмотреть.
« Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 18:12:42 от MACTEP »

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Это ты о чём? Какой смысл? Мне сказали, что здесь создают ШМОС, пригласили - пришёл посмотреть.
Вас двих точно в приглашении не было.
Вы где -нибудь видели в приглашении, что приглашаются тупые (как Вы сами себя назвали в оглавлении Вашего откровения) тролли, готовые круглосуточно провоцировать саботаж против решений правительства и способные цинично и профессионально обгаживать любое начинание?
Так что Вас никто сюда не приглашал, и я неоднократно давал об этом понять.
Конечно на наш форум можно приходить и без приглашения, но вот топтаться тут как слон в посудной лавке, точно не пбудет приветствоваться.

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Kvazar, так какие критерии использовать для ШМОС? Какую пакетную базу использовать? Какой софт включать?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Так что Вас никто сюда не приглашал
Не надо от нашего имени высказываться.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Так что Вас никто сюда не приглашал
Не надо от нашего имени высказываться.
Ваше имя нигде не упомянается

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Ваше имя нигде не упомянается
По вашему, я здесь никто, и звать меня никак? Ну-ну
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Так что Вас никто сюда не приглашал
Не надо от нашего имени высказываться.
Ваше имя нигде не упомянается
Для сведения вам напоминаю, что DdShurick входит в состав Совета проекта, а вас Kvazar высказываться от имени проекта никто не уполномачивал.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE