Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Пресс-релиз PuppyRus Linux Jeans (1.3.0)  (Прочитано 39408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus Linux
Пресс-релиз PuppyRus Linux Jeans (1.3.0)
« : 10 Июнь 2009, 01:11:43 »
Команда PuppyRus Linux Project представляет релиз современной, гибкой, модульной операционной системы (ОС) PuppyRus Linux Jeans (1.3.0).
ОС PuppyRus Linux предназначена в первую очередь для использования на компьютерах, которые по своим характеристикам с трудом работают под управлением "тяжелых" ОС, требующих мощного процессора, большого количества оперативной памяти и места на жёстком диске для их установки.
Это довольно большой ряд компьютеров уровня  от Пентиум-2 до Пентиум-4 (выпуска до 2008 года).
С помощью PuppyRus Linux Jeans Вы сможете полноценно использовать эти компьютеры, т.к. в ней есть всё необходимое для ежедневной работы на компьютере. Недостающие программы можно легко установить либо использовать как подключаемые модули. ОС PuppyRus Linux Jeans можно запустить просто с компакт-диска либо USB-флэш. Она грузится непосредственно в оперативную память и работает намного быстрее любой равноценной ОС.
Наша ОС является демократичной и пригодной для быстрого развёртывания на различных компьютерах. Отсюда родилось название Jeans - как символа демократичности и практичности.
За основу системы была взята версия австралийского разработчика Барри Каулера Puppy Linux-3.01 на ядре 2.6.21.7. За более, чем 1.5 года работы эта ОС претерпела столько изменений, что вы вряд ли узнаете в ней оригинал. Уже предыдущую нашу разработку PuppyRus Linux Lite (лето-осень 2008 г.) можно смело отнести к самостоятельному ответвлению. PuppyRus Linux Jeans продолжил это направление и включил в себя много новых версий программ, видоизменённых скриптов, улучшенного внешнего вида, решения багов, ещё больше русификации и внедрения более новых наработок из современных дистрибутивов, основанных на Puppy Linux Dingo (работа Барри Каулера и Сообщества Puppy Linux). Внедрён ряд новшеств, повышающих удобство пользования. Изменений по сравнению с предыдущей версией более сотни. Реализовано "горячее подключение-отключение" дополнительных sfs модулей с программами. Установлен графический загрузчик системы с компакт-дисков.
Предлагаемый Вам дистрибутив скорее всего закончит ветку дистрибутивов PuppyRus Linux, основанную на ядре 2.6.21.7, хотя эта работа будет актуальна ещё долго для быстростареющих компьютеров. Команда проекта уже вовсю работает над созданием версии под условным названием PuppyRus Linux-2, основанной на идеях и разработках Puppy Linux Dingo, включая новые версии ядер.
Более подробный список изменений можно посмотреть в Changelog.

Посмотреть Презентацию на YouTube (4м.32с.)

Скачать версию PuppyRus Linux Jeans (1.3.0) можно со странички загрузки:
http://uco.puppyrus.org/catalog/item16.html
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 11:51:01 от melviX »
Free software for free people