Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Посоветуйте пожалуйста нормальный пакет Puppy  (Прочитано 7252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Брауни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
valentin, аха.. я уже понял)..

Решил в гору не идти, решил гору обойти)), обновил биос.. вроде как появилась возможность с загрузки с юсб.. буду искать флешку теперь, а то моя не подходит, она с зашитой под палец :-[..

ЗЫ: а, вот я чего хотел спросить, что с флешкой делать то? У меня есть образ исо, с него тупо скинуть на флешку всё? Или нужно её, ещё как то загрузочной сделать?

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
загрузчик надо прописать.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Брауни

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Pro, оки).

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Попробуйте, загрузившись с CD сдалать установку прямо на флешку.  Флешку желательно разбить минимум на 2 раздела. Первый системный, под линуксовскими ext2 либо ext3 ,  размер можно не более 1 Гб , но все зависит от размера флешки и вашего настроения  :) второй раздел под Fat32 для обмена файлами с Win системами.   
Вставляете флешку, запускаете Gparted - он есть в любом Puppy. Форматируете флешку, устанавливаете для "загрузочного " раздела boot флаг.  В Меню приложений ищете и запускаете инсталлятор. Выбираете установку на первый раздел флешки, желательно в каталог, что-бы потом легко можно было добавить другой Puppy, в другой каталог.  После копирования нужных файлов, инсталлятор предожит установить загрузчик Grub4Dos - Естественно -  соглашаетесь  ;) . После сообщения о завершении установки - перезагружаетесь в надежде, что система запустится с флешки  :D  Если удалось, то доустановка других Puppy  для "посмотреть" и "попробовать" сводится к копированию нескольких файлов  в другой каталог в корне раздела  и добавлению нескольких строк в menu.lst . На одной флешке  можно установить столько Puppy, сколько вы хотите, или сколько позволяет ее объем  ;D
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600