Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Подключение PFS c копированием в RAM  (Прочитано 36853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #60 : 07 Июль 2013, 20:47:24 »
вообще по идее подключение модулей это собственно копирование их содержимого в корень сиситемы, а так как сама система находиться в рам то и подключенные модули тоже оказываются в  рам, специально попробовал отключить флешку откуда у меня грузится папка сохранения, в ней же и распакована опера, все работает, также и смодулями собственно все должно работать
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #61 : 07 Июль 2013, 22:22:58 »
то-есть вы в строке загрузки прописывали  pfix=copy  но  puppyrus-soft-13.05.pfs в RAM  не скопировался, и его содержимое система попыталась  "взять" с флешки ?
И видно, что /dev/sdb1  смонтирован на/initrd/mnt/dev_ro2 type ext2 - конечно, система не хочет отключать флешку  ;)
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 22:25:58 от valentin »
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #62 : 07 Июль 2013, 22:39:18 »
то-есть вы в строке загрузки прописывали  pfix=copy  но  puppyrus-soft-13.05.pfs в RAM  не скопировался, и его содержимое система попыталась  "взять" с флешки ?
И видно, что /dev/sdb1  смонтирован на/initrd/mnt/dev_ro2 type ext2 - конечно, система не хочет отключать флешку  ;)
я в строке загрузки ничего прописать не могу физически
У меня в PuppyRus-Icewm-13.05 графическое меню при загрузке сразу выходит, где можно только стрелочками клавиатуры ходить по меню (русифицированное) и выбираешь вариант загрузки.
Самое интересное что и при "обычной загрузке" и при "полностью в ram" разницы никакой (по крайней мере при работе с pfs сохраненкой. Что так что так в озу грузится только pupm-218-base.pfs (о чем и пишется в листе загрузки "загружаю pupm-218-base.pfs в RAM".
А далее пишется что "подключаются sfs и pfs" именно подключаются при любом варианте загрузки

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #63 : 07 Июль 2013, 22:49:04 »
подключенные модули как я и писал выше должны оказаться в рам
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #64 : 07 Июль 2013, 22:58:56 »
подключенные модули как я и писал выше должны оказаться в рам
Так я бы и рад...но постоянно идет обращение к флэшке (почти при любых операциях)...размонтировать флэшку и извлечь не получается.
Если подключенные модули, как Вы говорите оказываются в рам...значит что то еще нужное для работы не копируется в рам.
Т е у меня не получается заставить PuppyRus запуститься действительно ПОЛНОСТЬЮ в ОЗУ и работать там (и не зависить от носителя с которого загружался)

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #65 : 08 Июль 2013, 00:01:53 »
я в строке загрузки ничего прописать не могу физически
У меня в PuppyRus-Icewm-13.05 графическое меню при загрузке сразу выходит, где можно только стрелочками клавиатуры ходить по меню (русифицированное) и выбираешь вариант загрузки.
1. В графическом меню по F1 открывается помощь.
2. В графическом меню по Esc появляется предложение перейти в текстовый режим, в котором можно нажимая "e" на нужной строке меню перейти к редактированию данного пункта, после редактирования нажать "b" для загрузки. Изменения одноразовые.

З.Ы. Прежде, чем писать, что "не могу физически" почитайте про загрузчики GRUB и grub4dos, напр., здесь.
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #66 : 08 Июль 2013, 00:09:12 »
я в строке загрузки ничего прописать не могу физически
У меня в PuppyRus-Icewm-13.05 графическое меню при загрузке сразу выходит, где можно только стрелочками клавиатуры ходить по меню (русифицированное) и выбираешь вариант загрузки.
1. В графическом меню по F1 открывается помощь.
2. В графическом меню по Esc появляется предложение перейти в текстовый режим, в котором можно нажимая "e" на нужной строке меню перейти к редактированию данного пункта, после редактирования нажать "b" для загрузки. Изменения одноразовые.

З.Ы. Прежде, чем писать, что "не могу физически" почитайте про загрузчики GRUB и grub4dos, напр., здесь.
Т е команды через графическое меню отличаются от введенных вручную?

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Re:Подключение PFS c копированием в RAM
« Ответ #67 : 08 Июль 2013, 00:34:33 »
Графическое и текстовое меню - это одно и тоже меню, просто в текстовом режиме можно вносить изменения, действующие одноразово, на один сеанс работы, т.е. после перезагрузки ПК они не сохранятся.
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE