Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Менеджер пакетов.  (Прочитано 2363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DarkKmf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Менеджер пакетов.
« : 19 Март 2012, 16:13:17 »
 Как загрузить  пакеты разобрался. С репозитарием тоже.
 Скачал установил XFProt-0.2. Перезагрузился.
 В менеджере он отображается. В "меню" нет.
 Удалил через менеджер.
 Скачал .pet файл. Та же история. Что я неправильно сделал? Огнелис прошёл нормально.
 Lupy 5.2 на флешке.
 

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:Менеджер пакетов.
« Ответ #1 : 19 Март 2012, 23:18:50 »
Я не знаю чем должна заниматься программа XFProt-0.2.Поэтому напишу общие положения.
Если менеджер пакетов сам не заругался что он не может установить пакет ,то он его установит.
Не все программы (пакеты )появляются в меню,если к примеру ,установлена тема значков рабочего стола,то где она должна появиться ? Тоже касается и программ предназначенных для консоли,и ещё некоторых.
Всё таки программа должна появиться в меню,тогда она должна иметь десктопный файл.Все они находятся в директории
/usr/share/applications.Почему она не появилась в меню? Находим интересующий десктоп файл и открываем его в текстовом редакторе.Нас интересуют такие строки :
Categories= AudioVideo (здесь указанна категория меню где должна появится программа,в данном случае - мультимедия)
И ещё одна , но её может не быть.
OnlyShowIn=XFCE; (Указывает в каком WM отображать данный элемент,в данном случае XFCE4)
Еслу удалить строку ,то элемент будет отображаться  в любом WM.
Смотрим исправляем,затем в терминале набираем  " fixmenus"  после отработки команды ,напимер для WM JWM набираем  "jwm -restart"  и смотрим в Меню.
Что лежит в пакете ? - можно увидеть открыв текстовой файл ,одноимённый с пакетом по адресу  /root/.packages/
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb