Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Официальные Puppy 5.0  (Прочитано 49757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myname

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +15/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #45 : 05 Май 2010, 15:43:12 »
да впринципе то же что и lupu,тока построен на t2 и добавлено fbpanel,openbox......может моё субьективное мнение,но постабильней чем lupu

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #46 : 07 Май 2010, 14:43:41 »
если кто откроет работающие драйвера для видео(у меня от ati) для lupu ,что свободные, что  проприетарные,я на мурге третий день ковыряю но результат пока нулевой...может кто по удачливей будет,поделитесь пожалуйста как откроете...

Оффлайн myname

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +15/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #47 : 07 Май 2010, 17:33:19 »
Ati дрова тоже под ядро компилятся или там ищё чота другое надо ? Какое в lupu ядро,вроде 2.6.33.2

Оффлайн myname

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +15/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #48 : 07 Май 2010, 18:29:40 »
Проше всего не искать готовый драйвер,а скомпилить его самому по готовому slackbuild под своё ядро http://forum.lafox.net/index.php?showtopic=21642 или поискать в гугле ati slackbuild...Или ...ААА... Вышел неофициальный слакс-ремикс с ядром 2.6.33.2 и squashfs 4 и ати дрова под ядро http://www.mediafire.com/?2aj2zoznnmz ,как распаковывать lzm, думаю знаете

Оффлайн myname

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +15/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #49 : 07 Май 2010, 18:36:35 »
Свободные готовые ати дрова есть в репозитариях слака,зенвалка и т.Д...Они конешно скомпилены под разные ядра...Но в слаковых готовых пакетах обычно есть и slackbuild по которому можно и самому автоматом скомпилить и создаётся пакет...

Оффлайн myname

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +15/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #50 : 07 Май 2010, 18:49:27 »
Ммм...Ну вобще если разобратся...Кому не охота качать devx и ядро шоб дрова скомпилить,лучше поискать готовые или попросить скомпилить какого нить дядьку....

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #51 : 08 Май 2010, 08:30:48 »
спасибо ,вчера не заметил ваш ответ,приду с работы попробую,еще раз спасибо...

Оффлайн returning2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Репутация: +19/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #52 : 09 Май 2010, 23:11:55 »
myname файл закачанный вами на mediafire оказался битым не распаковывается :-[

Оффлайн myname

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Репутация: +15/-1
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #53 : 10 Май 2010, 14:35:44 »
я же сказал,там squashfs4.....распаковывается этим squashfs4 /root/squashfs4/unsquashfs file.sq4.lzm в /root/ появляется папка squashfs-root с распакованым файлом

Оффлайн kbplug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #54 : 11 Май 2010, 15:33:42 »
Скачал Quirky 1.0 очень понравился порадовал плеер, оформление даже к ярлыкам привык вот только добавить раскладку клавиатуры почемуто не получилось.

Оффлайн cblp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #55 : 11 Май 2010, 18:14:27 »
Скачал Quirky 1.0 очень понравился порадовал плеер, оформление даже к ярлыкам привык вот только добавить раскладку клавиатуры почемуто не получилось.
попробуйте ручками поправить файлик /etc/X11/xorg.conf

Section "InputDevice"
   Identifier  "Keyboard0"
   Driver      "kbd"
   Option      "XkbRules" "xorg"
   Option      "XkbModel" "pc105"
   Option      "XkbLayout" "us,ru" #xkeymap0"
   Option      "XkbVariant" ",winkeys"
   Option      "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll"
EndSection

кто подскажет, куда это прописать, чтобы xorgwizard запомнил эти настройки "по умолчанию"?

Оффлайн kbplug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #56 : 11 Май 2010, 21:06:33 »
Цитата
попробуйте ручками поправить файлик /etc/X11/xorg.conf
Спасибо помогло, а то я ru дописал, а вот про эту строчку Option      "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll" не знал.

Оффлайн cblp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #57 : 12 Май 2010, 00:40:00 »
Цитата
Спасибо помогло,
да не за что
это, на самом деле, первый пост, где не я прошу помощи =)

Цитата
а то я ru дописал, а вот про эту строчку Option      "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle,grp_led:scroll" не знал.
следующий шаг - установка fbxkb - дерзайте!
шаг номер раз - найти правильный пакет правильной версии программы
шаг номер два - установить пакет и ручками внести изменения в файл /root/.xinitrc, который позволит вам автоматически запускать программу при каждом старте иксов

попробуйте!
и вы сами увидите, как это легко!

Оффлайн rogiram

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: +14/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #58 : 16 Май 2010, 11:09:53 »
Установил себе Quirky-1.00. До сих пор большей частью пользуюсь русифицированным PuppyLinux-4.20. Вот какую разницу я наблюдаю между Puppy-4.20 ru и Quirky-1.00:
1. Quirky грузится быстрее ~40 секунд Quirky против ~60 у 4.20 на моём EeePC.
  Возможно это из-за того, что в 4.20 у меня установлено много программ и добавлены некоторые настройки (например подымается сеть), хотя врядли только из-за этого.
2. Видео-проигрыватель по умолчанию MPlayer.
  2.1. Разворачивается в FullScreen нажатием Ctrl+F. В GXine сначала надо было нажать на кнопку "Развернуть" и только после этого Ctrl+F.
  2.2. В режиме FullScreen при исчезновении бегунка прокрутки видео тормозит.
  2.3. Более адекватное, на мой взгляд, поведение регулятора громкости (более плавное изменение громкости).
3. Корректировка меню в файле /root/.jwmrc никакого влияния на меню не оказывает. По ходу ни fbpanel,  ни openbox на этот файл внимания не обращают. Почему-то меня это не удивляет :).
  3.1. Корректировка меню в файле /root/.fbpanel/default также ни чего в меню не меняет. После обновления меню изменения в /root/.fbpanel/default улетучиваются. Т.е. это реально default. А вот в файле /root/.fbpanel/config в самом начале файла честно сказано "# Config file created and used by PFBPANEL, please do not edit by hand"
  3.2. Меню Openbox-а доступно для редактирования в файле /root/.config/openbox/menu.xml.
4. Тачпад не распознает мультитач - щелчок двумя пальцами (аля средняя кнопка мыши), прокрутка двумя пальцами (аля скролл). В меню есть конфигуратор тачпада, но у меня он ругается на отсутствие драйвера synaptics.
5. Добавил русскую раскладку в /etc/X11/xorg.conf. Работает но не в rxvt. Помнится где-то уже встречал решение этой проблемы, но пока не горит, решу потом.
  Попробовал скопировать и запустить /usr/bin/unicode_start и /usr/bin/dumpkeys. При запуске ругается:
  kbd_mode: KDGKBMODE: Invalid argument. Дальше копать не стал.
6. Браузер по умолчанию - SeaMonkey :). Приятно, она мне нравится больше чем Опера. Только в 4.20, установленная отдельно симонка сильно тормозила. Однако там была версия 1.1.16, а здесь 1.1.18, может с ней всё будет в порядке.
7. При нажатии на кнопку Power появляется окошко, которое ждет 30 секунд  и выключает комп. Т.о. за 30 сек можно передумать (если например кнопка была нажата случайно), или подтвердить выключение и не ждать 30 секунд. Сюда бы еще пункт на перезагрузку. Ну это после. Хорошая фича. На стационаре был вынужден кнопку Power отключить железно, так как моя маленькая дочь была к ней очень не равнодушна.
8. В Geany не сохраняются настройки: выбрал Line Wrapping, а после перезагрузки компа всё по прежнему.
9. В GParted таки нету reiserfs, а жаль :(.
10. Странно. Подключаю свой телефон к компу, в 4.20 система видит в нём два диска (оно так и есть), а Quirky видит только один диск ???. Точнее второй диск не виден в Pmount, а в консоли blkid его видит.
11. Сложно проверить WiFi. Свой WiFi-роутер настроил, так что уже и не помню как. Еслиб можно было передрать настройки подключения из 4.20...
12. Теперь после ухода компа в спячку разбудить его можно только клавишей F1 (как в винде).
13. Яркость экрана сохраняется при перезагрузке. В 4.20 после перезагрузки яркость всегда на полную.
14. Установил wine. Запустил одну программу. В панели задач fbpanel появилась кнопка данной программы, чего в jwm небыло (из-за этой проблемы на работе вместо jwm использую fluxbox).
15. Интересно. Вырубил иксы, запустил "xwin jwm" - работает. Щёлкнул на обновление меню fbpanel - запустился fbpanel и перекрыл панель jwm. Меню jwm подчиняется файлу /root/.jwmrc.
16. После возврата к openbox "xwin openbox" меню openbox-а вернулось в исходное (default) состояние. Т.е. все изменения пошли прахом.
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 11:30:03 от rogiram »

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re: Официальные Puppy 5.0
« Ответ #59 : 16 Май 2010, 22:22:08 »
Только, что прочитал по ссылке http://www.bkhome.org/blog/?viewCat=Quirky, что вышел Quirky 1.1 с исправленными ошибками, с Seamonkey 2 и JWM по умолчанию.

Сразу не заметил, но там также написано об официальном релизе Lucid Puppy 5.0.
« Последнее редактирование: 17 Май 2010, 22:34:37 от rodin.s »