Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: После выключения пошли строки и так очень долго А теперь не включается  (Прочитано 6596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
у вас сохраненка на флешке, а я всегда твержу что там сохраненки быстро ломаются,
Подтверждаю. Сам так мучился пару лет назад. Сохранёнка должна быть только на харде или вообще не быть.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Файл сохраненки обычно монтируется просто щелчком ЛКМ.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн fartuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
у вас сохраненка на флешке, а я всегда твержу что там сохраненки быстро ломаются,
Подтверждаю. Сам так мучился пару лет назад. Сохранёнка должна быть только на харде или вообще не быть.
как вижу у вас сохраненка на флешке, а я всегда твержу что там сохраненки быстро ломаются, и при чем на разных фс, и насколько я знаю из форума такая проблема не у всех с сохраненками на флешке, с сохраненками на харде у меня таких проблем не было, отсюда я могу сделать только один вывод:
 это завист от качества самой флешки.
.   Но тогда теряется на мой взгляд основное преимущество паппи линукс- все как дома на любом компьютере, просто носи с собой флешку...

Оффлайн fartuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Тогда в чем преимущество ? Да, компактный, загружается в оперативку и поэтому просто летает. Но если сохраненку хранить на харде, тогда почему бы не поставить другой дтребутив... Хотя мне этот очень понравился.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Именно по этой причине в PR(A) разработана методика squashfs сохраненки с полной загрузкой в память.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Идеальный вариант - не иметь сохранёнки (pfix=ram). Или качественная флешка и работать только PUPMODE=13, pfix=copy.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн fartuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Все спасибо, вытянул нужные файлы. А когда открыл эту сохраненку, то увидел кучу папок и файлов. И среди них были скриншоты!) как? Они автоматически делались?

Оффлайн fartuk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
И тогда может мне лучше установить на хард и не втыкать флешку каждый раз? Как посоветуете? Или тогда проще просто какую-нибудь убунту или ещё что установить?

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
может мне лучше установить на хард и не втыкать флешку каждый раз?
У меня разные версии Puppy(Rus), установленные фругал на винт работают уже несколько лет и все ok!
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 У меня давно на харде, причём не только Puppy.
Код
 awk '/title/ {print $2 $3}' /mnt/home/menu.lst 
PuppyRus216
Richy217
Richy217-User
PuppyRus Icewm-13.10
PuppyRus Icewm-13.01
PuppyRus XFCE-13.01
PuppyRus LXDE-13.01
PuppyRus Icewm-13.07
Jeans
Simply Linux
Test Slitaz
Test Slax
PuppyRus-A1310c
TinyCore
200_4
При этом пользуюсь Richy217-User, остальное для посмотреть потестировать.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64