Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Русская версия Slacko-5.5.  (Прочитано 193347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #45 : 11 Апрель 2013, 16:39:36 »
Товарищи (господа), мне кажется, или другие то же  заметили "тролля"? К чему развивать наивную тему? Проффи в плане звука, уж как-то без Паппи обойдется! И общее позиционирование различных Пуппи, гораздо ближе к домашнему, полнофункциональному дистру, в лучшем случае. Но не как, специфическое (серверное, техническое) применение! Если товарищ, после весьма сомнительных цитат, способен показать свои способности - возьму свои слова обратно. Но пока, это обычный "троллинг"!
P.S. Позитивно, но несколько скучновато на сайте, вот и возникают бредовые темы, эту энергию - да в Вики!!!
Товарищи всё же ближе а господа правильно взяты в скобки. Ну так развей сомнения относительно цитаты.
 Но не как, специфическое (серверное, техническое) применение! Если он лучше запоёт его надо отнести к специфическое (серверное, техническое)  что отписала сам или сама поняла. ;D

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6279
  • Репутация: +141/-0
    • RoDoN X
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #46 : 11 Апрель 2013, 16:44:28 »
Там же написано цитата.
Словов там много, а ссылка на источник где, если это цитата?
Lenovo B590 (i3-3110M, 8 Гб, GeForce 720M)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #47 : 11 Апрель 2013, 16:57:57 »
Думаю, крайнее сообщение. "Тролль" однозаный! Обозначить незнакомого мужчину - "она", это вызов, переходите на личку и там поговорим. Последний вопрос: Вы по сути дела что-то умеете и способны преподнести? Либо это тема, для набора "бла-бла...." Что умеете, покажите, нет, значит полнейший треп.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33955
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #48 : 11 Апрель 2013, 17:17:17 »
К sfs: так может и тему прикрыть?
Я тут не модератор. Ему решать. Присек только т.к. явное нарушение

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #49 : 11 Апрель 2013, 18:28:22 »
К sfs: так может и тему прикрыть?
Я тут не модератор. Ему решать. Присек только т.к. явное нарушение
И в чём оно это явное мало того вопиющие с явным не уважением к участникам форума ату его ату.
sfs: Нарушение правил форума. Удалил часть текста. Предупреждение. Уважайте других участников форума
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 18:41:37 от sfs »

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #50 : 11 Апрель 2013, 18:31:20 »
Там же написано цитата.
Словов там много, а ссылка на источник где, если это цитата?
Источник под грифом для служебного пользования. Гугл вам в помощь. ;D

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #51 : 11 Апрель 2013, 18:33:36 »
Эта тема посвящена Slacko-5.5. Если есть желание обсуждать системы реального времени или качество воспроизведения звука в Windows и Linux, создайте отдельную тему.

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #52 : 11 Апрель 2013, 18:53:13 »
Встречаем новый iMac http://www.apple.com/ru/imac/?cid=CDM-EU-37851&cp=em-P0014304-195833&sr=em и все проблемы ваши решены. ;D
А теперь по сути я изначально спросил можно ли сделать реал тайм ядро на подобие пуппи студио 3.3 Но вопрос поднял бурю в стакане что это такое и что это такое не понятно ведь и так всё хорошо а лучшее враг хорошего. Попросту нужно было ответить что нет ибо и так всё в шоколаде.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 19:09:09 от china »

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #53 : 11 Апрель 2013, 19:36:02 »
Все можно. Взять учебник, прочитать про все "ключи" и скомпилить  ядро  - это в теории,  а в практике: Возьмите и попробуйте...kernel.org   - там свежие ядра, покажите пример.  Получиться, я буду только за. Или это кто-то должен сделать, а Вы будите "инициатором идеи"...?
P.S. "По сути" это не надо ни кому. Кто хочет, тот и делает свой Puppy, поэтому - вопросы только по теме. И так slacko-5.5:........
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 19:45:16 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #54 : 11 Апрель 2013, 20:14:43 »
Все можно. Взять учебник, прочитать про все "ключи" и скомпилить  ядро  - это в теории,  а в практике: Возьмите и попробуйте...kernel.org   - там свежие ядра, покажите пример.  Получиться, я буду только за. Или это кто-то должен сделать, а Вы будите "инициатором идеи"...?
P.S. "По сути" это не надо ни кому. Кто хочет, тот и делает свой Puppy, поэтому - вопросы только по теме. И так slacko-5.5:........
С сутью по осторожней. Колесо ранее тоже не кому не нужно было а сейчас без него не как. ;D

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #55 : 11 Апрель 2013, 23:09:39 »
Я ведь и писал что автор не прав, а не тот кто выложил эту цитату.
А в целом господа, помнится когда был молод, зелен - работал на барина, и заказывали мы в солнечном городе Ижевске программу для своего литейного комплекса, так под нее переписывалось все, начиная от ядра и кончая видеодрайвером, и дело сие происходило не в области СПО, а под любимыми окнами, так вот принципиально можно было выйти и в графику окон, но это тормозной цирк был жуткий, при том что по тем временам - 2007-8 гг, в машине стоял Pentium Dempsey и памяти было если не ошибаюсь основной 4 гБ, а при работе по программе расчета подключалось  (в режиме консоли) еще 12 гБ, тогда еще столкнулся что для правильной трех мерной графики предпочтительна видео карта по интерфейсу PCI, и не AGP, и не экспресс, а рядовая по частотке 133.
К чему я все это: когда начинают рассказывать что вот те ядра под то, а те под это, так вот общегражданские под среднего пользователя, и это касается любой ОС, вы попробуйте в таком же духе задействовать для медиа Винду допустим с ЧПУ или банкоматов.....можно и родной Линукс, прогресс будет одинаковый ( у нас что баллистика полета отслеживается или може что-то взорвется при нарушении чего либо, ах у нас зашкалит частота дискретизации, у кого при прослушивании уши отпадут  :D). Поэтому и возмутился, ядра нужны реал тайме - КОМУ и ЗАЧЕМ в повседневной жизни. И как пример Pixard, подавляющее большинство мультиков делает в Линуксе и с использованием более широкого Блендера, ну может мультики и не совсем мультимедиа, но тогда Sony пишет звук на Юникс машинах, правда спецом под это заточенных, также как и на заводах используют юникс сервера и программы в том случае если они дешевле чем виндоуз, а те кто сталкивался скажет что Оракловский и Красношапочный сервер с набором программ почти в два раза дороже виндоузных (правда во столько же и надежнее), поэтому в ходу все больше гибридные всякие схемы.
И я ни кого не хотел обидеть, но тот кто написал, то что цитировалось - не прав!  
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 23:18:28 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #56 : 11 Апрель 2013, 23:58:20 »
Вы правы, но мы отвлеклись от Слако. Мне сейчас интереснее покопаться в ThcinSlacko-March 2013. А заявленная "студио"- где-то вчера. Ваше мнение по TS-M?
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #57 : 12 Апрель 2013, 00:56:37 »
Я не видел этой сборки, но насколько я понимаю, там нет нормального браузера из коробки, а есть только links. Размер 122Мб. Хотя, конечно, там поддержка f2fs. Используется новое ядро 3.8.5 без PAE и оптимизировано под однопроцессорные ПК, наверное будет поддерживать GMA-500. Есть дополнительный модуль с Оперой.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 01:00:21 от rodin.s »

Оффлайн china

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: +0/-0
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #58 : 12 Апрель 2013, 22:12:51 »
http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=84913 С новым 3.8.5 ядром  :angel:
Жаль что нет версии запуска из под вин7 с лайв хороша весьма.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 22:30:24 от china »

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:Русская версия Slacko-5.5.
« Ответ #59 : 12 Апрель 2013, 22:48:40 »
Да, в этой версии уже есть всё, что нужно, включая Libre Office, размер около 400 Мб.