Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Insidious Puppy  (Прочитано 6114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Urra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Insidious Puppy
« : 30 Ноябрь 2010, 16:17:52 »
Insidious Puppy 001
Iguleder, работавший ранее над pdeb/Squeeze объявил о начале работы над Insidious Puppy и выложил версию 001.
Создана новая тема на Мурге, на этот раз, в "деривативах": http://murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?t=62445
Логотип нового паплета - злая собака:

Insidious Puppy собран из пакетов Debian Sid. Ключевая особенность - высокая совместимость с Debian и Lucid Puppy, хороший набор приложений (репозитории Debian), хорошая поддержка оборудования.

Insidious Puppy является преемником Puppy Squeeze и и предоставляет альтернативу Quirky, dpup и Lucid Puppy.
ASUS EEEPC 701 4G

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Re: Insidious Puppy
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2010, 21:00:37 »
Один вопрос... ЗАЧЕМ????
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re: Insidious Puppy
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2010, 21:10:40 »
Сейчас, как раз пишу из этого Puppy. Запустил с live CD в первый раз. В общем, напоминает Wary, только с другим набором приложений. Собран на последнем Woof и сразу есть графическое ускорение и glxgears. Дебианский Seamonkey называется Iceape. В общем нормальный Puppy, хотя я подробно не исследовал. Есть определенные недостатки по сравнению с Wary, по крайней мере для меня - как и Lupu повесился, когда я вставил 3g-модем, хотя странно - ядро другое (2.6.32.26). Не так легко, как в Wary настроился Xorg и для включения русской раскладки пришлось скопировать секцию клавиатуры из xorg.conf Wary. Хотя, установлю для эксприментов.

Оффлайн kostik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +19/-0
Re: Insidious Puppy
« Ответ #3 : 01 Декабрь 2010, 07:48:25 »
Цитата
Один вопрос... ЗАЧЕМ?
Джаст фо фан

PS: Ценю и уважаю изобретателей велосипедов .. они клёвые !
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 08:15:55 от kostik »

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Re: Insidious Puppy
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2010, 08:01:45 »
Цитата
Джаст фо фан

Кстати до прочтения книги Линуса я в силу своих знаний английского переводил эту фразу не как "Ради удовольствия" а как "Чисто поржать". Теперь понимаю что мой перевод правильнее  :)

Ну сделал бы что нибудь отличающееся... например из пакетов DSL или Knoppix :)
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.

Оффлайн Urra

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re: Insidious Puppy
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2010, 13:14:03 »
Я не специалист и не знаю в чем тут дело, но на моем eeepc701 все лупусы безбожно тормозят. А вот все dpup-ы - летают. Плюс дебьянские репы - выше я уже писал, как легким движением руки поставил из них свежий веснот. И полуторагигового сейва для установки не понадобилось. Для меня - как пользователя вышеупомянутого железа - это единственный перспективный паппи на будущее. Первоначально работал в Сибири, потом 420Симанки переделанный под себя, а в будущем, возможно, перейду на Insidious, если Игуледер опять его не переименует :)
ASUS EEEPC 701 4G

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re: Insidious Puppy
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2010, 01:07:13 »
Все таки этот Puppy собран из последнего Woof-а со всеми последними разработками Barry. (В том числе со встроенным графическим ускорением). Wary, который собран на этом Woof-е пока еще нет.