Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Нужна помощь  (Прочитано 12016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Нужна помощь
« Ответ #30 : 26 Июль 2013, 00:36:52 »
Установку второй системой по ссылке http://wiki.puppyrus.org/setups/g4d-xp считаю сложной, хотя сразу именно прописывают загрузчик- рассмотрел бы другие варианты без большой писанины где легко запутаться.
Меню - Настройки - Инсталлятор PuppyRus
В первом окне отвечаем "Да", выбираем диск и раздел, даём имя системному каталогу, ждём пока копируются файлы, установить загрузчик - "Да".
[/quote]
Именно так я ранее устанавливал. Теперь снова установил, но уже через ПУ>система в режиме Frugal, но во-первых не видно стало значка раздела sda1( c Windows XP) -по значку "диски" обнаруживается, монтирование всех разделов кроме одного опять надо включать вручную, а загрузчик через Grub4dos cнова не устанавливается, кстати он не находит и Frugal. Видимо у меня такая сборка Windows XP (она действительно загружается с диска после установки grub системами линукс), осталось идти через прописку загрузчика перед установкой Puppy. В этот раз я не создавал расширенного раздела линукс, а ставил в sda3.
Кстати могу попробовать ставить Puppy со "своей" сборкой винды первой, но завтра.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 00:52:28 от Boris333 »

Оффлайн Boris333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:Нужна помощь
« Ответ #31 : 26 Июль 2013, 11:15:04 »
Еще раз спасибо DdShurick. Прежде чем дальше экспериментировать с установками применил твой порядок и графический метод копирования и всё получилось ОК: и диск sda1 нарисовался и выбор загрузок пошёл. Только маленькая накладка: в выборе меню загрузок дважды дублируются загрузки Linux sda3 и Windows с названием её и просто, но это не беда и наверно можно удалить лишние, а так проверял каждую из 4-х- устанавливаются.
Теперь предстоит путь обучения работы в Frugal.