Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Какой файловый менеджер Вам нравится?

ROX
SpaceFM
Thunar
Другой
PcmanFM
PcmanFM-mod
Stuurman
Tuxcommander
Xfe
Double Commander
EmelFM2

Автор Тема: Голосуй за default файловый менеджер в следующей сборке PRA  (Прочитано 19095 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
У Вас есть желание привыкать к непривычному? У меня нет! Я хочу просто пользоваться с удобством.
А кто Вас заставляет -то ? Юзайте что нравится. Зачем другим навязывать.

Я как раз не навязываю, даже, вот, хотел мнение людей услышать, мнения сильно разошлись и это при 9 "живых" пользователях!
Ооо! Прошу прощения, уже 13 голосов! И rox побеждает с огромным отрывам!!!

Я понял, что на данном этапе подобное голосование бессмыслен, и очень рад, что в PRA можно полностью отказаться от rox и пользоваться тем, что больше нравится. Не по теме, но упомяну, в PR rox настолько глубоко "вживлен", что от него к сожалению не так просто избавится. В этом плане PRA "рулит"!
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 16:32:52 от oka-volga »
PuppyRus - 13.12

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Наверное полный "оффтоп", но все-же. Уважаемый oka-volga, в большинстве "пупплетов" много возможного. Вы разок распакуйте базовый sfs (pfs), поковыряйтесь там, поэкспериментируйте,  а потом рассказывайте про "Преимущество PRA перед PR". Про initrd.gz(xz,lz)  вообще помалкиваю.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
в PRA можно полностью отказаться от rox и пользоваться тем, что больше нравится.
Хоть кто-то оценил идею конструктора. Поздравляю  :D

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Наверное полный "оффтоп", но все-же. Уважаемый oka-volga, в большинстве "пупплетов" много возможного. Вы разок распакуйте базовый sfs (pfs), поковыряйтесь там, поэкспериментируйте,  а потом рассказывайте про "Преимущество PRA перед PR". Про initrd.gz(xz,lz)  вообще помалкиваю.

Да больше  месяца уже, безвылазно распаковываю и разбираюсь!!! Я прекрасно понимаю, что лучше всего доходит через свои же мучения.
Но помечтать можно же, типа: скачала дистрибутив, установил и пользуйся, только без бубна. Может когда нибудь настанут такие времена?!
PuppyRus - 13.12

Оффлайн KOT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
в PR rox настолько глубоко "вживлен", что от него к сожалению не так просто избавится.
Абсолютно голословное утверждение! Кстати, в том же PRA похоже, что за основу изначально были взяты файлы rox и jwm из PR и кто-то ж из разработчиков их вырезал :D

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
в PR rox настолько глубоко "вживлен", что от него к сожалению не так просто избавится.
Абсолютно голословное утверждение! Кстати, в том же PRA похоже, что за основу изначально были взяты файлы rox и jwm из PR и кто-то ж из разработчиков их вырезал :D

В PR ROX находится в pupm-218-base.pfs, а это как бы уже системный файл, конечно можно его выпотрошить и выпилить ROX, но...
Не лучше ли было ROX разместить в packages рядом с iceWM ?
PuppyRus - 13.12

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
а зачем rox вывипиливать? поставь рядом другой, намример pcmanfm(кстати, я проголосовал за него) и сделай его дефолтным, правда где надо это прописать в puppy я не помню
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
а зачем rox вывипиливать? поставь рядом другой, намример pcmanfm(кстати, я проголосовал за него) и сделай его дефолтным, правда где надо это прописать в puppy я не помню

 ;D а я не знаю! Вот и договорились.
На самом деле, я уже во многом разобрался, с спасибо всем за советы.
PuppyRus - 13.12

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Ребята, ничего долго и нудно "выпиливать" не надо, вы все забыли (некоторые не знали и не догадывались, а читать как обычно на Руси лень), что PR собран с помощью pfs-utils и можно легко пересобрать puppyrus-icewm-13.12.pfs без модулей rox_filler-2.11-20111022.pfs и rox-docx.pfs и все, ROX будет "выпилен" ;).

Кстати, когда я собирал ROX для PRA я ничего не выпиливал, а взял вышеуказанные модули из репы на яндексе и доработал под специфику PRA ;D
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Немного не согласен, обычно файловый менеджер становится просто незаменимым при правильной его настройке, а такую настройку лучше отлаживать и делать на постоянную.

Это и ассоциации файлов, это и меню ПКМ, это и работа с архивами, какие то собственные менюшки, вобщем куча всего для более быстрой и удобного использования именно этого файлового менеджера. В качестве примера посмотрите тему про доработку mc.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Ребята, ничего долго и нудно "выпиливать" не надо, вы все забыли (некоторые не знали и не догадывались, а читать как обычно на Руси лень), что PR собран с помощью pfs-utils и можно легко пересобрать puppyrus-icewm-13.12.pfs без модулей rox_filler-2.11-20111022.pfs и rox-docx.pfs и все, ROX будет "выпилен" ;).

Кстати, когда я собирал ROX для PRA я ничего не выпиливал, а взял вышеуказанные модули из репы на яндексе и доработал под специфику PRA ;D

Признаю, не читал! Спасибо за подсказку, это то, что нужно!
Действительно rox находится в puppyrus-icewm-13.12.pfs
PuppyRus - 13.12

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
файловый менеджер становится просто незаменимым при правильной его настройке, а такую настройку лучше отлаживать и делать на постоянную.
Это и ассоциации файлов, это и меню ПКМ, это и работа с архивами, какие то собственные менюшки, вобщем куча всего для более быстрой и удобного использования именно этого файлового менеджера. В качестве примера посмотрите тему про доработку mc.
mc - отдельная тема. Он консольный, не использует mime и .desktop
Про Х-овые ФМ по опыту pra1402 - через mime и .desktop можно делать под любой ФМ и только так и надо делать

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
mc - отдельная тема. Он консольный, не использует mime и .desktop
Про Х-овые ФМ по опыту pra1402 - через mime и .desktop можно делать под любой ФМ и только так и надо делать
В mc тоже можно.
Вроде даже из коробки есть поддержка в некоторых дистрибутивах.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33974
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
А в каких? интересно
Там же текстовый конфиг на расширение файла. Можно конечно напарсить...но

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
Там же текстовый конфиг на расширение файла. Можно конечно напарсить...но
Просто перенаправлять открытие всех типов файлов в xdg-open.