Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: [Решено] pra03-1807fat - не работает NM Wi-Fi и pulseaudio  (Прочитано 1368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Уже достаточно давно занимаемся PuppyRus, потому что полюбили эту систему за оригинальность идеи построения. Практически все сборки на нашей машине работают безупречно. Но этот дистрибутив – дал осечку!

Моя машина имеет несколько аудиокарт: дискретная аудиокарта SBLive, еще на дискретной видеокарте есть аудиоканал отдельно, еще на веб-камере USB. Все системы рассматривают их как отдельные устройства. Все Линуксы, которые имеют Алсу, при первом старте правильно захватывают SBLive, далее, при повторной загрузке выбирает иные карты. Это извечная проблема Алсы. Она работает хорошо только там, где одна аудиокарта, желательно встроенная в чипсет. При моей конфигурации машины отлично работает только Пулсаудио. С ним проблем нет.

Далее, система увидела мой адаптер USB Wi-Fi – TrendNet (Realtek), однако, все попытки использовать nm–applet для подключения его к роутеру, не привели к успеху. Через него адаптер не видит сети окружающие, а, следовательно, как бы мы ни настраивали его, подключения к роутеру не добились.
При этом команда iwlist wlan0 scan – показывает все окружающие сети, в том числе и нашу.

Мы пытались через апплет «Настройка автозагрузки» выгрузить nm-applet и, заодно, подключить numlock, ничего так и не вышло, после перезагрузки, какие бы сохраненки не делали, все возвращается на свои круги.

Вопрос:
1.   Как заменить в системе Алсу на Пулсаудио?
2.   Как заставить работать апплет «Настройка автозагрузки»?
3.   Как заставить работать nm-applet?

Благодарю заранее всех, кто поможет в решении этих проблем. А в целом эта сборка нам очень понравилась. Спасибо.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2018, 08:27:01 от sfs »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
1. Pulseaudio-5.0-sf08.pfs
2. В фат получилось 2 настройщика - самопальный и xfce (Сеансы и запуск). У меня оба работают - в *.desktop меняют Hidden=true\false
3. http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=20850.0 похоже у всех проблема? Рекомендации те же. Возможно этот модуль работает только с 075-Systemd

Оффлайн Alex2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re: pra03-1807fat - не работает NM Wi-Fi и pulseaudio
« Ответ #2 : 27 Июль 2018, 15:56:14 »
Спасибо за дельные советы.

Оффлайн Alex2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re: pra03-1807fat - не работает NM Wi-Fi и pulseaudio
« Ответ #3 : 27 Июль 2018, 19:00:50 »
Итак, тему можно закрыть, проблемы решены. Хочу выразить благодарность sfs за его идеи, выраженные на форуме, которые и помогли решить проблему кардинально.

Решение проблемы с Wi-Fi адаптерами по USB: как мы поняли nm-applet построен на GTK3. Мы его удалили из системы и скачали его же, но на GTK2 (в репозитории есть.) Система стала подключаться очень и очень быстро.

Решение проблемы со звуком в машинах с большим количеством аудиокарт, как у меня. Заменили по совету sfs Алсу на Пулсаудио модуль.

Насладились работой этого дистрибутива в Интернет, и в целом ознакомились - система высший класс, особенно для стареньких машин. В этой системе есть все, что нужно для нормальной жизни даже взыскательному пользователю. Спасибо за такую систему.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2018, 19:03:07 от Alex2 »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33966
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Спасибо + за багрепорт про пульс