Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Бэкап PRA  (Прочитано 847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Бэкап PRA
« : 16 Октябрь 2017, 22:17:51 »
Просто поделюсь открытием , таки удалось перейти на roll спасибо sfs, перед тем как обновится меня осенило что я могу скопировать  каталог сохраненки например  /changes, где ни-ть в другое место и это будет простым аналогом бэкапа,и позволит мне просто откатится если что пойдет не так из другой системы, вот это выгодно отличает pra-roll от arch-a ,хотя я сегодня читал в arche люди организовали себе очень хорошую программу которая делает даунгрейд при этом смотрит какие пакеты новые какие старые,и понижает версию http://archlinux.org.ru/forum/topic/4262/?page=1 ,не знаю мне лично метод  простой замены больше нравится... Sfs система держится бодренько до сих пор не могу свыкнутся что нет в системе pulseaudio и все работает(кроме skype- а он мне и не нужен), спасибо еще раз.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2017, 16:34:04 от totiks2012 »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: поделюсь открытием
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2017, 01:47:39 »
меня осенило что я могу скопировать весь каталог /prar
незнаю что за каталог, но такое работает и в обычном не roll PRA
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Бэкап PRA-roll FULL
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2017, 09:13:03 »
я могу скопировать весь каталог /prar
В любом линуксе можете прямо из под него же скопировать весь корень в другое место
В арче можно , сидя на текущем срезе арч репы и получив после обновления проблем - переключиться на ARM и вернуться на нужный срез - когда было все хорошо
В PRA можно иметь чистую систему FRUGAL  и к ней сколько угодно сохраненок в папку
В PRA-roll можно все перечиcленное, но еще и FULL
в arche люди организовали себе очень хорошую программу которая делает даунгрейд
Не очень понял чем это лучше В арче

Оффлайн totiks2012

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 875
  • Репутация: +23/-0
  • Автор темы
Re: Бэкап PRA
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2017, 10:24:15 »
Дык забыл добавить что открыл  для себя,в наше время любое открытые,это пере открытие давно уже всем известного,писал на эмоциях  :)

насчет утилиты для arch я наоборот посчитал этот метод более геморойным,чем обычное копирование каталога в Pra roll, и немного подумав таки да такое возможно и в других линуксах,вспомнил про архивирование бэкапа в tar.gz .

P/s: Не дай бог линуксоиду склероза, всех задолбает на форумах, одинаковыми вопросами с периодом в один месяц ... :)
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2017, 10:50:08 от totiks2012 »