Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1

мне удалось установить
Поздравляю!Как говорится - нет ничего невозможного, все зависит от желания. :)
2
Будь добр CUDA8 для 396 драйвера и GT730 DDR3
3
Удалось установить Timeveawer(10) и сеть с samba и открытыми каталогами ('шарой') на ПР(А)-Линукс не на разрабатываемых (архив) - так как програмируемого роутера под рукой не стало - нет проводного или вай-фай авто-DCHP и настройка сети и выход в интернет требуют углубления в зависимости и програмирование.

180101-gtk2 и 1806-gtk3 подключаются в сети с обычным DCHP, gtk3 с NM хорошо работает не только с проводными сетями, но не удовлетворяет TimeVeawer; autoNet мне запустить без нормального dchp не удалось - поэтому мне удалось установить

pra-1612-middle - с TimeVeawer-10 и выходом в интернет через юсб-модем

PR-13-12-Big - с Samba, PNethood с 'шарой' - не используя эту сборку уже столько лет, не догадался-бы, как это может быть удобно. Мне кажется это действительно удобно и безопасно в отношении виндос-сетей.

Поэтому, попробовав новые сборки, не настроил рабочее место новыми средствами gtk2, 3, из-за Samba, PNethood, TimeVeawer откатился на PR-13-12-Big, pra-1612-middle.

В gtk2, 3 понравился GParted, только хорошее, больше подходит для СД-дисков (и нормальных сетей).

4
Вопросы от новичков / Re: PRA03. Отваливается USB mouse
« Последний ответ от Ekim Сегодня в 15:41:58 »
В общем отваливаться начала гораздо реже, где-то раз в день.
Может вообще целый день нормально отработать. В слитаз 5 в течении часа работы точно отваливается.
Скорее всего корявый линукс драйвер для этого юсб контроллера.
5
Amlogic s905 / Re: Тонкий клиент для корпоративного использования
« Последний ответ от balbes150 Сегодня в 12:34:00 »
не бодро...
тема только создана, читай основную тему про S905X , там много разных упоминаний по работе моделей, что работает или нет.
6
Amlogic s905 / Re: Проверенные модели ТВ-бокс
« Последний ответ от balbes150 Сегодня в 12:32:10 »
Amlogic
Все модели Khadas , Tronsmart Vega s95 s96 , X96mini (тот, который у меня, работает нормально , но я видел, бывают клоны\подделки).

Rockchip
ТВ бокс на rk3328 модель MVR9, скоро ожидаю прибытие вариантов Khadas EDGE с rk3399 (это уже серьёзная замена ПК).

Скоро выходят модели с S905X2\D2 S922 с USB3.0, тут нужно быть внимательными, например S905Y по дефолту не имеет проводной сети
7
Amlogic s905 / Re: Не работают reboot shutdown. Только с пульта
« Последний ответ от balbes150 Сегодня в 12:25:01 »
Как-то программно можно...?
бери последний образ 5.62, там это исправлено ...
8
PuppyRus-A [PRA] / Re: Модули.pfs и пакеты от пользователей
« Последний ответ от Pro Сегодня в 12:19:32 »
С ПРА что-то не так, что-то изменилось в жизни или будет новый дистр?
С pra все не так, слишком много движений по доработке после установки приходится делать. Проще поставить обычный дистрибутив.
Не стоит тут обсуждать.
9
Amlogic s905 / Re: Установка Linux в NAND
« Последний ответ от balbes150 Сегодня в 12:17:13 »
Где про такое прочитать?
Смотри эти темы. Но это касается только моих образов, официальные пока этого не имеют, я отправил запрос на включение, но пока это не принято в общий git.
https://forum.libreelec.tv/thread/12330-test-libreelec-images-with-kodi-18-for-s9xxx/?postID=101154#post101154
https://forum.khadas.com/t/libreelec-for-khadas-vim-sd-usb-emmc/793/324

Можно подробнее : как запустить линукс из nand, не убивая андроид
Смотри эту тему, там есть инфа ближе к концу темы.
https://forum.armbian.com/topic/7930-armbian-for-amlogic-s9xxx-kernel-41x-ver-555/

Чем install-2018.sh отличается (чтобы не вчитываться)
Это разные варианты установки, с разными u-boot (с заменой u-boot на новый или без).

Разве этим потенциально не окирпичить...?
Этот скрипт с заменой u-boot, и потенциально опасная операция.
10
Amlogic s905 / Re: Ядро
« Последний ответ от sfs Сегодня в 10:07:32 »
с драйвером у меня пока затык
Не компилится?
если хочешь поковырять, могу скинуть
Возможно позже. Сообщу. Мне пока главное со звуком разобраться
Через AV не нашел штекер. Через HDMI : локальный звук норм. Прокинутый через xfreerdp хрипит
Думаю попробовать usb или блютуз наушники...

новый u-boot-2018
Что он даст? Может отдельную тему создадим...

есть возможность добавлять дополнительные значения при запуске через команду fd.
Можно подробнее

речь про видеоускорение, оно работает через v4l2-m2m
Так как пакет-то называется.... Или это модуль ядра...
Ускоряется 3д или что?
Страницы: [1] 2 3 ... 10