Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PRA64-08. Проблемы с железом  (Прочитано 2697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
  • Автор темы
Re: PRA64-08. Проблемы с железом
« Ответ #15 : 02 Май 2019, 07:49:23 »
Я и опубликовал свой пост в этой теме. Но модератор сделал отдельную тему с моим вопросом.
de-xfce_gtk3
"Меню - Настройки - Настройка сети" если бы этот пункт был я бы не писал что в меню настроек сети нет.
Танец с бубном и каким-то образом мне удалось через connman вызвать это окно , скрин которого вы выложили ( при сохраненке 090-save), сеть моя Hw93 видна, но на сером фоне и галочка возле профиля не ставится.
Когда я создавал подключение к этой сети при первом старте системы (окно предлагающее подключение появилось автоматически) - выбрал сеть- ввел пароль- и появилось это окно скрин которого вы приложили. Поставил галочку возле профиля. окно исчезло на несколько секунд затем обратно появилось. Поставил галочку на указание ярлыка в трее. Окно исчезает навсегда, ярлык в трее не появляется, но подключение к wifi работает.
Несколько раз экспериментировал на голой системе - третий раз окно не появляется и у меня нет возможности нажать на "сохранить" . Создаю файл сохранения при выключении с-мы и .... смотри первый пост в этой теме. Уже писал, что пробовал сохранение в папку changes файловая ext. Другие настройки сохраняются Сети нет.
Спасибо

Оффлайн krasnyh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5339
  • Репутация: +139/-1
Re: PRA64-08. Проблемы с железом
« Ответ #16 : 02 Май 2019, 12:08:11 »
Танец с бубном и каким-то образом мне удалось через connman вызвать это окно
Оно вызывается командой netctl.sh. Раньше через netctl настраивалась сеть, сейчас же в PRA6408 отдано предпочтение conmann (возможно не во всех DE). Соответственно все связанное с netctl 'убито, задушено', наверно. )

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
  • Автор темы
Re: PRA64-08. Проблемы с железом
« Ответ #17 : 03 Май 2019, 15:08:04 »
нА ГОЛОЙ XFCE
подключился к wifi
 Вывел
меню-настройки -connman на рабочий стол
запустил приложение включил в нем wifi (по умолчанию выключено)
создал на рабочем столе ярлык приложения netctl.sh, сделал его исполняемым
создал файл сохранения (галочку только настройки убрал)
после перезагрузки запускаю ярлык netctl.sh, создаю новое  подключение и заново подключаюсь к уже известной сети, ввожу пароль
только так
Пробовал запустить de MATE . Не работает тач. В XFCE включается FnF7, здесь нет

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: PRA64-08. Проблемы с железом
« Ответ #18 : 03 Май 2019, 15:12:08 »
Если подключен connman или NM - не надо юзать netctl.sh

Оффлайн MOPE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +6/-0
  • Автор темы
Re: PRA64-08. Проблемы с железом
« Ответ #19 : 04 Май 2019, 13:22:18 »
Нубук уже уехал. А на стационаре который подключен к иненту по проводу из папки optional удалил connman-p-1.36_64-sf02.pfs  и lxqt-connman_applet-qt5-p-201805_64-sf01.pfs. И действительно - он не нужен