Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Линукс и "виндейцы"  (Прочитано 50042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #15 : 02 Октябрь 2013, 11:20:50 »
Линукс - это самообразование
Не будете учиться - так и останетесь виндейцем. Хвастаться этим не стоит
Дорогу осилит идущий

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #16 : 02 Октябрь 2013, 11:23:21 »
Линукс - это самообразование
Не будете учиться - так и останетесь виндейцем. Хвастаться этим не стоит
Догогу осилит идущий
Про меня - это, скорее, ползущий. Паппи такая штука, что сразу погружает пользователя(!) в майнтейнерство. А вы, вроде бы, хотели популярный линух сделать?
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2013, 11:40:16 »
Я занимаюсь самообразованием и тем что мне интересно, что и Вам советую
Переводить Вас из ползучего в прямоходящего мне неинтересно

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2013, 11:56:27 »
to yxma, на самом деле я считаю что если бы вы хотели узнать паппи получше вы бы изучили азы работы в паппи, но я только и читаю почти в каждом посте "конченный виндеец"
если вам не нужна модульность и мобильность зачем вам вообще паппи? ставте archbang!
я думаю здесь никто не выпендривается и популярный линукс не делают, а делают удобную модульную систему для пользователя, с кучей новых функций и возможносией чего нет в обычном паппи, и такой уже есть, pra, а популярность придет со временем
 вам сложно заучить или записать несколько команд пакмена!? ничего сложного не вижу!
 сделать команду или скрипт wine /путь/до вашего/файла.exe тоже сложно?
 я думаю у вас просто нет желания позновать линукс вообще и паппи здесь не причем!
 И вы просто флудите и тролите!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #19 : 02 Октябрь 2013, 12:01:55 »
Я занимаюсь самообразованием и тем что мне интересно, что и Вам советую
Переводить Вас из ползучего в прямоходящего мне неинтересно
дело ведь не во мне, а в массах. При наличии венды и больших линуксов массы не заставишь быть сплошь майнтейнерами. Поэтому даже если я таки самообразуюсь и стану неимоверно крут, погоды это не сделает. Речь идет о создании системы, доступной хомячкам. Или пребывании на задворках ИТ. Третьего просто не дано.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2013, 12:08:04 »
вы удивитесь, но меня никто не заставлял юзать puppy, думаю так же как и многих здесь, я сразу на него наткнулся когда начал гуглить про линукс, и как раз модульность, лайв режим, фругал установка, большой функционал при минимальном размере, меня и зацепило!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2013, 12:14:51 »
я думаю здесь никто не выпендривается и популярный линукс не делают, а делают удобную модульную систему для пользователя, с кучей новых функций и возможносией чего нет в обычном паппи, и такой уже есть, pra, а популярность придет со временем
 вам сложно заучить или записать несколько команд пакмена!? ничего сложного не вижу!
 сделать команду или скрипт wine /путь/до вашего/файла.exe тоже сложно?
 я думаю у вас просто нет желания позновать линукс вообще и паппи здесь не причем!
 И вы просто флудите и тролите!
т.е., косвенно, вы сообщили, что PRA - это ветка паппи?
популярность придет - скажите - откуда? Самая важная сторона популярности - простота ПОЛЬЗОВАНИЯ
Ну, и, если честно, я тупо надеюсь, что затолкать в большущий сфс не так уж большое количество самых популярных программ действительно несложно - хотя бы для таких гуру, как здесь на форуме, в результате чего получится образина гига на 3, с которой можно не заморачиваясь поставить фулл и не учить команды пакмена. Вот это уже сможет любой хомячок. И это - ключ к популярности. А арча ставить - это я видео посмотрел... вай вай вай... Это тоже не для хомячка. Даже калькулейта куда проще.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2013, 12:20:43 »
Ребята, а вы еще долго будете оффтопить? Название темы прочитайте внимательно!
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2013, 12:23:54 »
вы удивитесь, но меня никто не заставлял юзать puppy, думаю так же как и многих здесь, я сразу на него наткнулся когда начал гуглить про линукс, и как раз модульность, лайв режим, фругал установка, большой функционал при минимальном размере, меня и зацепило!
вы, дружище, ветеран. И этим все сказано. И я не призываю к извращенчеству, я просто хочу, чтобы важные качества паппи не пропали бесследно, а это вовсе не минимальный размер. И не лайв режим - "этого добра на телестудии навалом" - теперь только самый ленивый не делает установочный дистр без лайва. И не модульность - если взглянуть со стороны, то модульность = жертва, принесенная фругалу и лайву,  это такой же запуск программ, только замороченный настолько, что я и освоить-то не могу... Про функционал - он конечно есть, несколько отличающийся от больших линуксов, но это хакерский функционал. А хакеров не вагон.
Скорость работы - вот то, чего нет даже у хваленого генту. Это можно использовать. Это нужно использовать. Нельзя бросить это на задворки ИТ.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2013, 12:27:40 »
Ребята, а вы еще долго будете оффтопить? Название темы прочитайте внимательно!
не совсем так. Онлайновый конструктор может быть запросто заменен предлагаемой мной пухлой сборкой всего доступного - как в кноппиксе. В конце концов, если кому-то не нужны какие-то программы, то удалить их будет куда проще, чем поставить. Или пусть валяются на диске - в наше время десятком гигов никого не удивишь. А тут будет максимум 5.
успехов в труде и счастья в личной жизни!

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2013, 12:33:35 »
да нет,  'ветеран' ето ничего не значит, есть постояльцы которые знают и сделали больше для форума, а я возможно писал много сообщений не по теме как вот сейчас
 а теперь про арч, я писал про archbag, ето арч который ставиться сразу с wm, установка конечно посложнее чем убунту, но разобраться можно, поставил себе на виртуалку.
 все! прекращаю офтопить! открывайте отдельную тему!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Линукс и "виндейцы"
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2013, 12:43:06 »
извиняюсь последний раз офтопю, вы не правы удалить не нужные программы из толстой пуппи будет еще  больше трудозатратным чем делать толстую пуппи, придется заного пересобирать основной sfs да еше и искать все папки файлы и зависимости каждой удаляемой программы, ето тем более не для новичка, а сделать толстый пуппи совсм не сложно, раньше так и пользовался им, набивал нужные мне проги в основной sfs и не парился.
 открывайте отдельную тему например толстый puppy, может быть и поможем!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2013, 14:03:14 »
Цитата
В кноппиксе в ОЗУ грузится ядро и Х-ы
в PuppyRus по-умолчанию в память грузится только БАЗОВЫЙ модуль PuppyRus-base (и то, если оперативки мало то в память не копируется) все остальное напрямую подключается с диска, возможность грузить все модули в память имеется, но является опциональной.

Размеры базового модуля сами можете посмотреть.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2013, 15:08:39 »
Онлайновый конструктор может быть запросто заменен предлагаемой мной пухлой сборкой всего доступного - как в кноппиксе. В конце концов, если кому-то не нужны какие-то программы, то удалить их будет куда проще, чем поставить. Или пусть валяются на диске - в наше время десятком гигов никого не удивишь. А тут будет максимум 5.

Скачай себе какой-либо дистр 5й версии с lhpup.org, поставь руссификацию от rodin.s и будет тебе счастье
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн yxma

  • Истина - абсолютна. Но не в линуксе )))
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1883
  • Репутация: +11/-0
  • Автор темы
  • конченый виндеец, местный сумасшедший 8) 8) 8)
Re:Линукс и "виндейцы"
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2013, 16:09:39 »
Скачай себе какой-либо дистр 5й версии с lhpup.org, поставь руссификацию от rodin.s и будет тебе счастье
Если это наименее напряжный для форумчан вариант - то, похоже, можно попробовать.
тогда мне нужна расшифровка как поставить русификацию от родин.с как можно более простым языком. Хотя плейонлинукса на нем нет (
успехов в труде и счастья в личной жизни!