Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Вопрос по интернет трафику  (Прочитано 14477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #15 : 17 Март 2009, 15:46:10 »
Николай,
несколько вводных вопросиков.
1. Траф идет только когда вы запускаете браузер?
2. Не стоит ли у вас Огнелис, особенно с разными плагинами и расширениями?
(Оперу вижу на столе.)
Если да, то возможно я знаю причину - нет, тогда я пас...

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #16 : 17 Март 2009, 16:40:20 »
Слушайте, а у вас в Опере не стоит включённой синхронизация? (с их сервистом коммунити - сохраняет закладки, "записную книжку") - если да, то она самопроизвольно посылает по несколько сот байт ов - единицы кб. - через какие-то промежутки времени, если браузер загружен и в нес даже не открыты странички!..

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #17 : 17 Март 2009, 17:05:20 »
Между прочим, просто нахождение на этом форуме тоже генерит траф - исходящий по преимуществу! - даже когда  странички загружены и ты ничего не грузишь и не пишешь :) см. скриншот с интернет-секурити проги:


Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #18 : 17 Март 2009, 17:47:05 »
ОпенСоурс так что вряд ли.
Между прочим, это типичнейшее заблуждение. В длинные дискуссии у меня нет ни времени ни желания вступать, но задумайтесь хотя бы о реалиях самогj форума - в сорсах murga нигде не имеет место, однако траф исходящий генерится... :) А ведь сам форум  SMF-машина - тоже опен сорс! ;)
Задумайтесь и об adware и о malware - если не о том, что конкретному человеку - мало ли какие ситуации у него - могут и "подкинуть" spyware... :)

Оффлайн Nikolay Boldyrev

  • Николай
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
  • Николай
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #19 : 20 Март 2009, 00:08:34 »
Всем привет.
Все-таки не выдержал и поставил Runtu. А то это кощунство, работать в Linux а чтобы распечатать перегружаться в винду. А почему вообще обратил внимания на puppyRus,  надоело что дистры постоянно валяться, хотелось стабильной работы. Я не утверждаю что другие дистры плохие, я на работе поднял девять серверов на Mandrive, 8 на участках и один у себя в отделение, работаю как часы, без нареканий, а дома я люблю устраивать постоянные эксперементы, вот они и валяться. Работаешь месяц, а потом неделю переустанавливаешь и настраиваешь, и так постоянно. А мне комп нужен для работы постоянно (хотя и поэкспериментировать иногда хочеться) и потому обратил внимание на пупик, классный дистр, быстрый, легкий, прикольный, настроил все относительно быстро.
Это не много лирическое отступление.
А на счет трафика, в Runte тоже бежит, я не знаю что это за фишка такая новая у меня сейчас 600 кБ входящий и 1700 кб исходящий, что это может быть не знаю, синхронизация в Опере отключена, я её включал на время а сейчас выключена и все равно трафик бежит. Я уже начинаю на оператора  грешить, может это он там что-то химичит, что бы денег побольше срубить, потому что как я уже говорил в runte трафик тоже идет. Я пробывал сам телефон в инет вышел и оставил. Сам телефон, трафик не генерит. Может действительно Опера, хотя на мобиле тоже опера стоит явавская и там синхронизация включена постоянно.
Да ребята, большое спасибо за классный дистр, он меня не раз выручал на работе и на шабашке. Статью про Вас прочитал в Harl $ Soft. Вы молодцы, большую работу делаете. А я людям Linux чуть ли ни силой навязываю и Mandrivu и Runtu, а вот с PuppyRus по проще, не надо ни чего устанавливать, взяли попробывали понравился, его уже троя моих знакомых используют, правда не постоянно а только как спасательный диск систему подправить или едё кое-что сделать.
Ещё раз Вам спасибо, и удачи в Вашей не легкой работе. ;D
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #20 : 20 Март 2009, 12:29:04 »
Николай,
попробуйте отследить ip, куда утекает траф. После в инете посмотрите (сервис whois) - кто это. Может быть тогда будет яснее. Успехов!

Оффлайн Nikolay Boldyrev

  • Николай
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
  • Николай
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #21 : 21 Март 2009, 01:02:36 »
Да, ребята, с трафиком вроде разобрался, сейчас пользуюсь seamonkey, opera вообще не запускал, и он, т.е. трафик ведет себя адекватно, 1.3 МБ получено и 500 кБ передано.
Вот только жалко, я к Опере привык, она работает быстрее, там можно все по запрещать, я имею ввиду рисунки и т.д. А если все же хочется один рисунок посмотреть, то правой кнопкой щёлкаешь и можно его подгрузить. А как это можно сделать в Firefox или  SeaMonkey?
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Nikolay Boldyrev

  • Николай
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
  • Николай
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #22 : 22 Март 2009, 01:35:08 »
Спасибо, я конечно поищу, но с моим инет через мобильник это будет не быстро, может у кого есть готовая ссылка на такое дополнение, буду очень признателен ;)
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Homer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +10/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #23 : 22 Март 2009, 04:23:58 »
 Дополнения для Firefox
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865 здесь Adblock Plus ,это дополнение блокирует рекламу
https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1672 ImgLikeOpera,позволяет отключать рисунки

Оффлайн timur73_73

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +14/-0
  • йа
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #24 : 22 Март 2009, 16:41:46 »
В firefox лучше юзать flashblock, а не adblock  (имхо). Adblock притормаживает браузер и не всё блокирует, а flashblock вместо флешек показывает значок "f", если хочется посмотреть, ткнул и вперед (с seamonkey у меня flashblock не пошел, поэтому на паппика поставил тоже 3-го огнелиса )

Оффлайн Nikolay Boldyrev

  • Николай
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Репутация: +4/-0
  • Автор темы
  • Николай
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #25 : 22 Март 2009, 23:22:13 »
Спасибо ребята, это https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1672 именно то что надо, правой кнопкой щелкаешь и появляется меню, выбираешь загрузить рисунок и все, как в Опере. Единственное, плохо, что нет ссылки загрузить все рисунки.
Ещё раз большое спасибо ;)
С уважением, Болдырев Николай.

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #26 : 29 Март 2009, 13:43:58 »
В firefox лучше юзать flashblock, а не adblock  (имхо). Adblock притормаживает браузер и не всё блокирует, а flashblock вместо флешек показывает значок "f", если хочется посмотреть, ткнул и вперед (с seamonkey у меня flashblock не пошел, поэтому на паппика поставил тоже 3-го огнелиса )
Они - не одинаково функциональны...
Адблок подтормаживает? не замечал. Правдя я юзаю Лиса под Окнами, не под Паппи/Сибирью.
Семанка конечно простая и быстрая, но проблемы с расширениями :(

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #27 : 29 Март 2009, 13:49:41 »
Да, ребята, с трафиком вроде разобрался, сейчас пользуюсь seamonkey, opera вообще не запускал, и он, т.е. трафик ведет себя адекватно, 1.3 МБ получено и 500 кБ передано.
Вот только жалко, я к Опере привык, она работает быстрее, там можно все по запрещать, я имею ввиду рисунки и т.д. А если все же хочется один рисунок посмотреть, то правой кнопкой щёлкаешь и можно его подгрузить. А как это можно сделать в Firefox или  SeaMonkey?

Николай, Опера не была никогда склонна к "утечкам", даже гораздо менее склонна чем обвешенная плагинами Лиса! :) Так что если не включена синхронизация (с коммунити - заклаки книжка строка поиска и прочая хрень) - утечек быть не должно НА ЗДОРОВОЙ опере...
Правда в последние дни и при вышедшем релизе 9.64 я вижу какие-то траблы и баги... черти красные их знают - это проблема релиза или у них на сайте с сервисом коммунити?...
Поживем - увидим.
(Гм, лично у меня на компах стоит до 4-5 видов браузеров, так что есть чем юзаться и с чем сраывнивать ;)...)

Оффлайн Abnormal Terminate(R)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +6/-0
Re: Вопрос по интернет трафику
« Ответ #28 : 29 Март 2009, 13:52:44 »
Да если не путатю - браузер может иметь траблы с вашим впн, если помнится он у вас юзается. Но это воистину "темный лес" -  к тому же опера и скажем лис по разному подключаются к устновленным на ось сервисам типа файеров, антивирусников, серверов и прочего. включая канальные фильтры и т.п. софтины... ПРосто имейте это в виду.