Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12  (Прочитано 151152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #195 : 23 Декабрь 2015, 12:53:58 »
тестировал?
У меня этот пакет вшит в версию PR-13.12.
Конечно основной функционал (монтирование, сборка/разборка) я проверил, перед тем как выкладывать.
Часть старых багов в этой версии исправлена, вероятность наличия новых - не велика (изменений мало).


Новости поправил. Яндекс позже
А смысл править шапку, и давать в ней ссылку на новость без возможности скачать?
Выложил временную ссылку на наш FTP и поправил шапку, после заливки на Яндекс надо будет вернуть обратно.

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #196 : 11 Февраль 2016, 14:26:51 »
Выложено ядро 4.4.1-pf3
прошу обновить синхронизацию с яндексом
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Кавадрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #197 : 22 Февраль 2016, 08:16:03 »
В общем на моей машинке
Спойлер
ноут Dell inspiron 6400; Intel Core Duo T2300E@1.66GHz; 512 Mb single channel DDR2@266MHz(PC2-4200); Intel 82945GM(L/S/Z)/GT, Int. GMA950, 224Mb; ST98823AS, 76.7 GB, Serial ATA(NTFS); Broadcom DELL Wireless 1390 WLAN Mini-Card
[свернуть]
идет отлично, плавно без заметных тормозов (браузер с множеством вкладок не проверял) кроме Wi-Fi. Загружал модуль b43, сеть находил, но не подключал. Возможно дело в имени сети "\(=_=)/", при определении и сохранении первый слеш теряется и подобная же проблема на PRA-03_16xx,_15xx. Пробовал менять Network Manager и кой какие скрипты - ничего не вышло (особенно со скриптами)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #198 : 22 Февраль 2016, 08:48:31 »
 Попробуйте так: (в консоли)
Код
# wpa_passphrase '\(=_=)/' "ваш пароль" > /etc/wpa_supplicant.conf
# wpa_supplicant -B -D nl80211 -i wlan0 -c /etc/wpa_supplicant.conf
# dhcpcd wlan0
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Кавадрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #199 : 24 Февраль 2016, 01:49:22 »
DdShurick , спасибо за подсказку. Правда так не вышло - пришлось методом тыка искать рабочий способ. В итоге инет завелся так - подключаем модуль b43, выплоняем сканирование (как я понял, чтобы завелся wi-fi), затем пишем видоизмененные Ваши строки в эмуляторе терминала
Код
su
wpa_passphrase '\(=_=)/' "blablabla" > /etc/wpa_supplicant.conf
wpa_supplicant -B -D wext -i wlan0 -c /etc/wpa_supplicant.conf
dhcpcd wlan0

До этого писал о неподдерживаемом драйвере, методом тыка нашел нужный (если честно вырвал его с какого-то Вашего кода). Теперь я понял, что такое пляски с бубном  :D!!!
 Впечатляющая скорость работы и отзывчивость призывают меня остановиться на этом дистре. Осталось только решить несколько вопросов. Где лучше его держать?- на ntfs разделе в папке рядом с виндой или на отдельном разделе ext2 (и как его подключить в menu.lst?) Как работает getpet и работает ли он вообще? Можно ли самому из исходников собрать сюда петы? Поддерживаются ли современные репо? Можно ли прикрутить pac-man? Что из простого прочитать для изучения Линукса?  :)
 Понятно, что Icewm больше не поддерживается, наверное, кроме Вас, поэтому надо задуматься о PRA. Думаю раз он на Arch то и все репо поддерживает, вот только подружу его с wifi и вперед.  :) Как Вы думаете - нормально ли будет если они будут стоять рядом с Виндой? То есть полная установка Icewm на один раздел, Pra03 на другой, WinXP на третий и еще раздел для ReactOS и других экспериментов? Или полная установка не дает никакого прироста к производительности? Кстати, pra так и не смог понять как ставить (ну это разберусь)
 Самое главное - KeePass 2 !!! Как мне его прикрутить!!! Только база паролей в *.kdbx держит меня от окончательного перехода на Icewm. Ссори за оффтоп, спасибо за внимание  :)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #200 : 24 Февраль 2016, 08:53:44 »
DdShurick , спасибо за подсказку. Правда так не вышло - пришлось методом тыка искать рабочий способ.
Я пропустил для меня очевидное, первой командой надо поднять интерфейс
Код
# ifconfig wlan0 up
Попробуйте вот этот модуль.
подключаем модуль b43
Откройте файл /etc/modprobe.d/blacklist.conf и удалите две последние строки, блокирующие загрузку b43.
Можно ли самому из исходников собрать сюда петы?
Можно, но это устарело, лучше собирать модули.
Можно ли прикрутить pac-man?
К PR нет. В PRA работает, но собранное получается очень толстым.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #201 : 24 Февраль 2016, 10:20:50 »
pacman В PRA работает, но собранное получается очень толстым.
Да. Поэтому в пупи-подобных дистрах (маленьких и быстрых) по любому ПМ - инструмент разраба, а не юзера
С другой стороны ПМ дает возможность сделать хоть и толстый, но рабочий модуль софта, которого модулем нет и это проще чем компилить исходники

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #202 : 24 Февраль 2016, 15:42:55 »
перезалил ядро 4.4.1-pf3 справлена работа SNA, исправлен баг с драйвером r8169 - сыпал в логи каждые 10 сек. сообщение. Исходные коды ядра тоже изменились.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Кавадрат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
  • Учиться, учиться и еще раз учиться!!!
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #203 : 25 Февраль 2016, 04:47:24 »
После всех злоключений ... Думаю оставить его для обучения и/или экспериментов, а работать в Puppy Precise. Может дорасту когда нибудь до DdShurick'а...  :)
DdShurick, а за новые подробности спасибо и за модуль тоже, вроде такой же я уже качал, но попробую еще раз и заодно поковыряю  ;) Жесть с этими зависимостями!!! Возможен ли такой вариант -  использовать lld с grep'ом и wget'ом для автоматизирования удовлетворения зависимостей? Алгоритм понятен, но есть ли такой ресурс для wget'а, где лежат распакованные *.so? Искал - не нашел чего-то. Руки чтоли...? :-[ Потом можно взяться и за что-то вроде помеси pacman'а c pkmake'ром   8) ;) Жесть вопчем с этими делами. Да и со сборкой тоже, хотя может и с непривычки, но все таки для работы перейду в Puppy. А пока "учиться, учиться и еще раз учиться" (с), как говорила одна из всем известных личностей  :laugh:
Pro, хотел было протестировать свою способность менять ядра, но что-то не нашел Вашего. Где оно? На зеркале все от 11.02  :-\ Не пойму.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 04:49:08 от Кавадрат »

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #204 : 25 Февраль 2016, 06:08:50 »
незасинхронизировали еще
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Boris

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +17/-0
Re: Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #205 : 09 Март 2016, 07:45:21 »
А для чего в дистр добавлен модуль rfkill, если приходится вручную вбивать в терминале 
Код
rfkill unblock all 
иначе настройка сети блокируется?

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #206 : 09 Март 2016, 08:41:36 »
наверное чтобы можно было ввести эту команду?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Boris

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +17/-0
Re: Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #207 : 09 Март 2016, 10:13:27 »
 
наверное чтобы можно было ввести эту команду?
  :-\
Дело в том, что rfkill грузится с конфигом, отключающим по-умолчанию радиомодуль (а на фига?).

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #208 : 09 Март 2016, 10:57:43 »
rfkill не куда не грузится, это либо производитель компа так сделал, либо выставлено настройками (аппаратные переключатели, горячие кнопки по fn+f4 и т.п. )
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Boris

  • Активный участник
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Репутация: +17/-0
Re: Тестирование PuppyRus-Icewm-13.12
« Ответ #209 : 09 Март 2016, 15:17:40 »
rfkill не куда не грузится
Как это не грузится!? В PRA, Wary  и Tahr не грузится, а здесь - очень даже
И аппаратные кнопки тут не при делах.