Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Lupu 520 постоянно что-то пишет (читает) на диск компа [РЕШЕНО]  (Прочитано 7013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arslan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-1
  • Автор темы
У меня такая проблема. Недавно установил на флешку Lupu-520. Все нормально работает, свап-файл создал на флешке. И вот почему то частенько при работе с браузерами или при вызове опенофиса система начинает что то читать или записывать на диск нетбука (т.е. на SSD, так как у меня acer aspire one 110). Что это может быть? Никаких файлов, связанных с puppy на нетбуке нет, там установлена Линукс минт 9. Как решить проблему? Из-за этого нетбук зависает на неск десятков секунд, что как-то напрягает (я по этой причине и перешел на данном нетбуке на папик с линукс минт)
« Последнее редактирование: 17 Март 2011, 20:22:47 от arslan »

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Что это может быть?

А черт его знает. У меня с 510м такое произошло. Глянул в процессы - а там какойто rm висит. Жаль убил поздно.... На 4м sda заремувило почти все
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Liss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +23/-0
Возможно читает данные с SSD, кстати в линукс минте где находится свап?
Терпение, труд и какая-то мать, все перетрут.

Оффлайн Maximus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +1/-0
Если это происходит после выхода в интернет то похоже на заразу(червь или что там еще). У меня жил такой- любую ОС пробивал. Пришлось форматнуть много всего. Ни один платный антивирус не мог словить. Зато Аваст из под Паппи линукса сканируя pagefile.sys сразу определял- система УЖЕ заражена...Только так и вычислил в каком архиве он был. Короче без Линукса винда не выживет... :D

Оффлайн arslan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-1
  • Автор темы
да какой нафиг вирус???

посоветуйие, как отключить диск sda, этот папик уже достал, нетбук зависает просто, не пойму, что он может туда записывать или читать оттуда??? свап файл папика - на флешке же, в минте свап находится на этом же sda - виновнике зависания, так и хочется прям выдернуть его из компа с этим линкс минт!!! люди, помогите!

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
ПКМ по значку диска на рабочем столе - "размонтировать sda... (если смонтирован)" ?
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
в минте свап находится на этом же sda - виновнике зависания
При загрузке Puppy стоит посмотреть, похоже минтовский свап подхватывается
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...

Оффлайн vvsm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +3/-0
 стоит удалить свап с sda
 Puppy подключает все свапы на всех дисках .
Puppy Slacko 6... ru / rodin.s Proc 4x Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.1GHz Mem 2GB (724MB used)
загрузчик grub4dos, рядом стоят для тестов железа и теле-смарт-фонов windozaXP и 7

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
стоит удалить свап с sda
Не обязательно. Достаточно отключить в swapfilemanager или командой swapoff /dev/sda* (где звёздочка = № раздела swap)
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн arslan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +0/-1
  • Автор темы
Спасибо, вроде отключил свап на sda-шке. В конце вышло killed ))) теперь, как мне убрать из  системы (чтоб место не занимал) avast? устанавливал в виде deb-пакета.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
 Толкните petget. Если ваш пакет прописался, удалите, кликнув по записи в окне petget. Если нет, то только руками.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64