Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: ШОС. Школьная ОС как одно из направлений проекта  (Прочитано 64501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Оригинальные Puppy заточены под индивидуальное пользование, для школы их никто не затачивал. 
- это понятно, Барри  проектиравал паппи для себя,не расчитывая на такую популярность как сейчас.
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
Но, если уж на то пошло, можно примонтировать раздел с файлами Puppy ro, тогда и root бессилен.
а нельзя разве этот раздел отмонтировать и затем примонтировать rw ?
или я заблуждаюсь  ???
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
а нельзя разве этот раздел отмонтировать и затем примонтировать rw ?
или я заблуждаюсь  ???
Если примонтировать до создания aufs, то нельзя. Попробуйте umount /mnt/home
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
а нельзя разве этот раздел отмонтировать и затем примонтировать rw ?
или я заблуждаюсь  ???
Если примонтировать до создания aufs, то нельзя. Попробуйте umount /mnt/home
ясно,спс,это очень хорошо.

2 voral
кстати на базе Дебиана есть системасборка подобная паппи - спросите у SFS  :) .
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 20:46:28 от k0l0p0k »
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
PuppyRus-A-1406+fat (PRA) - попробуйте более толстую сборку,есть хром.
незабывайте , PRA основана на арче
..офтопим ...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 21:40:23 от k0l0p0k »
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Да были другие инструменты, просто эти презентации никому реально не нужны были,
и поверьте, учителя не очень и хотели их делать.
Неповрею. Опыт общения с учителями говорит о другой ситуации
В юбом случае качество материалов оченивать не мне и не вам.
Качество может быть, но там качеством и не пахнет. Но точно уж не околообразовательным проМСовским сайтам оценивать качество презентации с выдачей лжесертификатов за деньги самих учителей.
А реально и
проблемы в конвертации нет, я уже вам написал как конвертировать 1 нажатием
кнопки.
Её у вас неn. Проблема есть у учителей. Надеюсь в ходе вашей работы вы докажете обратное.
Это проблема тогда точно учителей таких, которые не могут 1 кнопку нажать, но точно не государства должна быть.
Ну, а про ваш 1 клик: где ваш ответ, на случай если потребоваась правка?
Был ответ (читайте внимательнее), я сказал, что хорошее править не надо, а плохое лучше и не начинать править - лучше учиться делать хорошее. Правят обычно только имя создателя, вот для чего им править надо 1 страничку.
А в целом я скажу Вам так на Вышу высосанную из пальца проблему конвертации хлама. Да плевать на этот хлам и его конвертацию. Никто не просил предательски делать этот хлам в поверпоинт на вражеском насаженном хитростью ПО.
Когда речь идет о будущем государства, своих разработках, независимости - плевать 100 раз на слабаков, которые назло государству предательски и при наличии альтернативы идут на поводу врага засасываясь в болото вражеского ПО и насильно заганяют в это болото наших детей. Я не ошибусь, если скажу, что все провакаторы, саботажники, взяточники лоббисты и им потвоствующие и соболезнующие - это просто предатели. Государство не только из-за них не смогло провести свою линию по защите бюджета от разграбления и снятия оков МС хотя бы в одной сфере, но и из-за всех слабаков и нытиков, которые когда то подсели на наркотик, и теперь ноют как Вы (и под дудку таких как Вы) - "а как же моя суперская презентация в ПП за которую я купила сертификат за 200-500 рублей), как я безнее теперь обойдусь". А ноют они потому что читают вот такие как у Вас посты про жалость скрывающие реальное положение дел. Да я скажу - плевать на таких учителей (если Вы так хотите) - пусть увольняются, нефиг наших детей учить таким нытикам и слюнтяям, готовых предеть Родину за пратный лжесертификат от МС, и не готовых несколько часо рабочего времени посвятить самообразованию, собатирующих приказы государства направленные на освобождение Родины от захватчика. Грош цена таким учителям, которые ведутся на такие проплаченные проповеди как у Вас. Я уже не говорю о том, что плевать на тех кто лоббирует продвижение МС в школы, кто берет взятки за закупки МС из бюджета, на тех кто в руководстве МИнобрнауки лоббирует интересы МС.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Это все искусственные пугалки, чтобы сидели, тупели на МС дальше и не рыпались,
а при необходимости поддерживали саботаж внедрения Линукс организованный МС.
Ошибаетесь. Людей это не пугает. Они пробуют и пытаются. Но перейти полностью пока не все готовы. Вы можете называть меня кем угодно. Но реальность это не изменит.
Да потому что предатели...ничего они не пытаются, идут на поводу околодиректорских кланов и боятся слово сказать против. С их молчаливого "не получается" все предательство и происходит. А такие как Вы потом сидят и обмусоливают аргументы на основе жалости и невозможности.
Вы хоть раз в жизни какое либо ПО внедрядли в организации? А в замен годами там существующего?
Естественно, иначебы я не был так уверен. Я просто обосновал и убедил руководителя большой организации издать приказ о вводе СПО и не поддаваться ни на какие сопли.
Через 3 дня в организации не стало ни одного платного продукта. Все кто недоволен и саботировал - были уволены. И все работает до сих пор отлично.
А те единицы качественного продукта - можно конвертировать в 1 клик мыши во
флэш, и там уж точно ничего добавлять не надо (в качественно селанное).
Да ладно. Представим презентацию по климатическим условиям. Учитель ежегодно обновляет свежими данными. И это самый простой вариант.
Учителя еще развиваются и дорабатывают.
Еще раз -наплевать. Пусть обновляет в СПО. Все эти неудобства мелкие - капля в море выгод для общества и государства в целом и безопасности страны и будущего поколения детей не зараженных МС. Да пусть хоть на ватмане обновляет свои климактические карты, без компьютера, если уж неспособна сделать то же самое в подобной но бесплатной программе.
И хватит уже этого нытья, постыдитесь. Речь идет о глобальных вопросах безопасности страны, независимости и пр....а тут блин у училки климактическая карта не добавляется во вражеском платном ПО. Да послушайте себя пособник врага.
Государство не обязано лечить от вируча МС тех, кто добровольно и сознательно на него подсаживался, а тем более идти на поводу у них.
В то время когда "подсаживались" не было альтернативы. Линукс практически только в этом столетии пошел быстрыми шагами в сторону юзерфрендли.
Глупость...если нет альтернативы наркотику - это не повод принять наркотик.
Бред... никто никого не заставлял пользоваться сыром в мышеловке (нелицензионной якобы пиратсктй ОС), но всем так хотелось поудобнее , побыстрее других что то распечатать, чем писать вречную или на советской ПК. Большую часть вируса (наркотика) МС в свое время педагоги притащили в школы сами на крякнутых МС болванках, а теперь сами не знают как с этой иглы слезть и не хотят.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
2 Kvazar, уймитесь пожалуйста. Вас бы на антимайдан, цены бы не было, а здесь от вас пользы - только вред.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы

Это именно Ваш интерес, Вы сюда притащили МС от которой невозможно отказаться
якобы,
Я сказал лишь что отказаться на данном этапе трудно. Но можно, и помочь в этом должны специалисты в области ИТ.
Тут нарколог поможет видимо. Специалисты уже помогали.
МС нарушает и закон о рекламе, и антимонопольное законодательство и слежка скрытая и взятничество, лоббирование.
Подавайте в суд. Пока не доказано все это только сплетни. И тут не важно мое мнение.
Да Вы смеетесь)))))) Бред... Пол страны предателй, огромная чать лоббистов в гос органах, миллионы зомбированных....а Вы хотите чтобы я в суд подал на богатейшую корпорацию))))) Вы точно смеетесь. Государство с первого толчка не смогло сдвинуть махину врага. А именно потому, что миллионы предателей как Вы сочувствуют лоббистам, взяточникам, продвигателям МС и восхваляют врага даря им респекты и уважухи за то как они искуссно грабят нашу страну. Именно с такого начинается предательство Родины. Саботаж был спровоцирован именно такими как ВЫ и всеми сочувствующими и ноющими над своими хламопрезентациями Попопинт.
Не надо лгать, вы только в сообщениях тут кучу пугалок написали,
Ну вам еще много предстоит услышать "страшного" на этом пути.
Надеюсь что эти страшилки предатели будут уже из-за решотки кричать.
Бред...вчем суть пользоваться бесплатной и еще платить за платную... Ах да, суть
то именно в линии МС, каждый должен ей заплатить. Но за свои деньги (родителей)
пусть любой ребенок хоть 10 МС систем покупает и пользуется, это не повод
заствалять тратить на нее бюджетные деньги.
Это не бред. Это очень серьезно. Вы вот зациклились на вопросе патно/бесплатно. И ни понимаете, что тотальный линукс в школах это такое же зло с точки зрения образования. Будут все так же учить конкрентной последовательностти действий. Только будет не ворд, а райтер.
И опять народ будет мучаться при кардинальной смене версий. На мой взгляд в школах желательно иметь: Linux, Windows, MacOS. И строить работу школьника так, чтоб он поработал во всех ОС... Вот тогда не будет человек подсажен на иглу ни МС ни какую другую. И будет выбирать программу по функционалу, а не по феншую или "как у всех".
Да плевать вообще на эти МС и МОС...пусть деже вообще наши дети никогда в жизни этих слов не услышат. Да как Вы не поймете что это тоже самое только платное. Да глупость пользоваться платным (платить врагу) если есть бесплатное.
Да бог с ним заплатить, ладно бы эти деньги действительно шли на улучшение или в нашу страну. Деньги идут на войны по всему миру, на убийства, а МС - одну и ту же систему (по копеешной себестоимости) многократно продает под разными названиями пополняя бюджет страны - убийцы. Да даже если бы (что невероятно) МС была бы самой лучшей ОС во вселенной, ее не должен покупать нормальный человек - спонсирую войны и тоталитаризм, спонсируя врага. А уж если МС еще и реальное не такое уж хорошее решение - то вообще глупо или просто предательство спонсировать через вуаль якобы ее покупки террористов США. Ну не стоит она и 100 доли тех денег которые за нее платят. Это не платят - это просто под видом покупки МС спонсируют врага.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Я их обойду, и помогу другим, именно разоблачая трепачей от МС раскидывающих грабли.
А. Ясно. Это легче. Ни каких трудностей. Поболтал там сям..... Ну, я пока мест делом заниматься буду реальным. Пусть и с ярлыком "рекламщик МС"
Вы с ярлыком - предатель
... Но как минимум одну программу для образования я сделал и готов сопровождать. Пользователей не много, но есть. И в один из образовательных дистрибутивов включена.
Может быть это будет смягчающим обстоятельством при оправдании предательства. Надеюсь эта программа не под вин (не только под вин).
Лично я не встречал фанатиков Линукс. Обычно это грамотные люди понимающие

Обычно да грамотные. Но вообще то я имел ввиду именно вас. Уж звиняйте.
Вы имеете только сами себя и свою страну. Имеете как хотите идя на поводу врага и восхваляя его респектами и уважухой их аккупационным действиям.
Надеюсь что Вам Ваши дети этого не простят. А грамотные патриотичные люди поборят эту аккупацию и пособников аккупантов.
Во во - Со слов "А вы должны....." вы и начали разговор здесь, причем должны
какой то бред - учитывать невозможность конвертации хлама в СПО (Ваш самый
важный аргумент). Других вразумительных аргументов то больше и нет.
Ну да, это мой опыт, я им поделился.
Да у Вас один единственный накопленный опыт, которым Вы постоянно пользуетесь - предательство, провокация против страны, поддержка саботажа и истерии в пользу врага. И делитесь (брызгаетесь) Вы этим опытом во все стороны.
А подпись Ваша - просто маска или издевка скорее всего
Да. Специально издеваюсь лично над вами.
Да над собой Вы издеваетесь и над своими детьми в перспективе. Вы плюете на свою страну (если Вы конечно вообще из нашей страны).

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
2 Kvazar, ну просят же Вас - уймитесь.тему полезную открыли, но зачем человека обсирать  >:(
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 22:05:34 от k0l0p0k »
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
2 Kvazar, уймитесь пожалуйста. Вас бы на антимайдан, цены бы не было, а здесь от вас пользы - только вред.
Так пусть он и уймется. Сидит на форуме СПО, явно работает на врага России, разжигает саботаж и байкот решений правительства явно, и еще и ухмыляется.
Достаньте мне его адрес, я уже подготовил заявление в антикоррупционный коммитет против него. Ведь явно работает по заказу США. Такие и начинают всякие предательства и бунты в стране. Проплаченный продажный предатель сто пудово.
Не удивлюсь если он вообще из-за рубежа транслирует.
Их цель любыми способами загнуть Россию.
Реально призывает собатировать решения правительства, и выкачивать бабло России в США  на спонсирование воин и всяких деверсий против России.
Если его сообщения оставить без ответа, то многие и не увидят враждебную хитрость таких проплаченных диверсантов. Тут по закону вообще его посты удалять положено бы. Явные призывы к беззаконию, саботажу правительства и решений государства.
Вред как раз от таких как он. И от молчаливого проглатывания их вранья и оскорблений государства другими. Вы хотите просто проглатить (считаете это правильно) его явные издевки и провокации против безопасности страны?
Вы что не видете, он специально быстрее всех как хищник сюда прибежал, как только увидел росток прогрессивного для России. Это целая армия проплаченных хищников сидящих и ждущих когда что то наклевывается прозитивного в стране. Еще ни один учитель не защел, а он тут как тут, готовить почву для саботажа прогрессивного, для подготовки предателей и организации противодействия решениям правительства.
Он реально работает по инструкциям (много таких выдержек и рекомендаций из инета), не говорит ни одной здравой мысли и только бубнить мелочи выдавая их за важное, гнет только одну линии поставленную работодателем из США.
Полная несуразность аргументов но подчеркивается одно, платить США, платить и не устранять аккупацию информационную.
Вы знаете , что на огромные деньги которые МС ворует собирает по всему за практически за бесплатный по себестоимости продукт, происходят все войны, спонсируются перевороты, разжигается вражда между братскими народами. Только из нашего проекта уши несколько человек...это все следстиве вливания нашего же бадла во вражду по всему миру.
И этот человек сидит тут и ляпечет про хреньпрезентацию на голимом ПП, как аргумент дальше спонсировать войны и терроризм.
Да пусть даже всю базу наработок придется переработать с нуля, но нет ни одного даже мало мальского аргумента спонсировать террорестический режим США, который ведет на украденные у нас же деньги войну против нас и наших братских народов.
Сидит тут и сопли поливает по гавноповерпоинту, разжигая протест против защитных мер правительства и государства организовывая саботаж.
Да вешать таких предателей надо (закон надо принимать). Они хуже всего, разрушают страну изнутри продаваясь врагу.
таки же предатели ужде продали всю братскую страну введя свой народ в разруху и войну братоубийственную. А сами сидят сейчас и пытаются продать США нефтегазовую систему своего народа. Именно с такого нытья предателей все такое и начинается. Чё он сюда вообще приперся если не поддерживает предложенную государством программу....да то и преперся, чтобы с самого начала провоцировать саботаж, даже не дав людям попытку начать что то созидать, причем приперся с отработанными методиками зомбирования.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 22:29:22 от Kvazar »

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Господа, а не соблаговолите ли вы.... Короче, хорош майданить, а?
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Господа, а не соблаговолите ли вы.... Короче, хорош майданить, а?
Только ради Вас....но если он еще раз начнет провокации против России или саботаж решений правительства России, я буду принимать более серьезные меры.
Пока важная победа разоблачить такого лжелюнуксоида Дебиан, цель которого только представлять интересы США и МС для захвата бабла идущего на спонсирование войн и атак на нашу страну и братские народы. надеюсь и другие граждане (учителя) поймут суть и не будут потакать саботажникам и правокаторам гос программ и на местах тоже смогут дать отпор лоббистам и рпедателям под масками директоров, завучей и прочих продажных продвигателей МС.
Либо это просто глупый обыватель имеющией некие прференции от МС от ее существования, который тупо не понимает какой вред наносит государству своим отстаиванием мелких серкантильных интересов от присутствия МС в школе и вообще.
Надеюсь, что это так (а не пролаченный диверсант) и он сам хоть допрет, что тупит по страшному, предавая (продовая) тем самым себя свою страну и своих детей потакая врагу.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 22:43:15 от Kvazar »

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Да потому что предатели...ничего они не пытаются, идут на поводу околодиректорских кланов и боятся слово сказать против. С их молчаливого "не получается" все предательство и происходит.
Вообщето эти "предатели" сделали больше для внедрения линуксе в школе чем вы.
Надеюсь вы сможете помочь человеку с вашим дистрибутивом на педсовете, а не будете на него так же говорить.
Не волнуйтесь...я многим помог
Хотя Вы наверное за такое волнуетесь, ведь цель Вашего работодателя наоборот всех поссорить, не дать возраждать страну и оплачивать любые действия направленные на регресс России. Вым не выгодно если проростают хорошие начинани. Поэтому такие как Вы везде, где что то зарождается хорошее для страны нашей.
такие как Вы везде, где что то происходит не в пользу США и их гнусных намерений.
Еще раз -наплевать.
Опять неуважения труда других....
Да...я не уважаю труд других по предательству Родины. Весь такой труд и Вы тут утруждаетесь - труд по продаже страны.
Я не то что неуважаю такй труд на благо врага...я презираю такой труд.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 23:12:12 от Kvazar »