Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Выключение Puppy. Порядок выполнения скриптов.  (Прочитано 2769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
  • Автор темы
 На форуме появилась замечательная тема о порядке загрузки скриптов Puppy http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12634.0.html . Думаю многим было бы полезно узнать и о порядке перезагрузки/выключения Puppy. Может кто из опытных, знающих расскажет?
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600

Оффлайн dim-kut

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1021
  • Репутация: +41/-0
Re:Выключение Puppy. Порядок выполнения скриптов.
« Ответ #1 : 16 Сентябрь 2012, 12:19:17 »
Есть скриптики: reboot, wmreboot, poweroff, wmpoweroff. Все они вызывают скрипт /etc/rc.d/rc.shutdown, основное действо происходит в нем.
Engineering is the art of making what you want from things you can get.

Оффлайн valentin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 562
  • Репутация: +20/-0
  • Автор темы
Re:Выключение Puppy. Порядок выполнения скриптов.
« Ответ #2 : 16 Сентябрь 2012, 16:23:30 »
Огромное спасибо за ответ, но , если можно, немного подробнее - " для тех, кто в танке :D " .  Система Ivanna SE2 . Так десктоп-файл  "Выключить компьютер" запускает скрипт /usr/bin/wmpoweroff  в котором  параметр "poweroff " записывается в /tmp/wmexitmode.txt, затем проверяется наличие подключенных вручную sfs и при необходимости: /usr/sbin/Temp_SFS.  Затем "kill `pidof xfce4-session`" . Затем "kill -9 `pidof $CURRENTWM`".   Прямой переадресации на rc.shutdown я не увидел. Или между ними запускаются дополнительно скрипты/программы , или мне просто не хватает моих небольших познаний в Puppy. Буду благодарен за доп. информацию.
Система:  Athlon XP 2500+  512RAM  Radeon9600