Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Хочу поставить PRA на флешку  (Прочитано 1614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Хочу поставить PRA на флешку
« : 27 Июль 2017, 12:33:55 »
Здраствуйте. Давно не заходил и не пользовался пра (все порядком подзабыл) - сейчас хочу пра установить на флешку. Вот скачиваю я образ папируса - и что дальше? Как готовить флешку и как туда образ раскатывать? Сорри за нубские вопросы но думаю многим инетересно будет почитать порядок установки так сказать с нуля для ничего не знающего пользователя. Заранее спасибо.
PS сорри нашел видеоролик но думаю в текстовом виде описать порядок установки папируса на флешку тоже не будет лишним =)
PPS: у меня Ubuntu запущенная с флешки - вот с неё я хочу установить пра на  другую  флешку
PPPS: а можно проще чем в ролике - например раскатать образ с помощью Unetbootin?
Определился все таки чего я хочу =) Нужна программа которой скармиваешь образ пра а она раскатывает его на флешку и устанавливает загрузчики. Думаю многим новичкам было бы полезно. Судя по ролику эту программу сделать не так сложно +)
« Последнее редактирование: 27 Июль 2017, 13:16:09 от Neyel »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Хочу поставить PRA на флешку
« Ответ #1 : 27 Июль 2017, 13:29:38 »
Нужна программа которой скармиваешь образ пра а она раскатывает его на флешку и устанавливает загрузчики
http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=15557.0
нашел видеоролик но думаю в текстовом виде описать порядок установки папируса на флешку тоже не будет лишним
wiki

Оффлайн Neyel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +28/-0
  • Автор темы
Re: Хочу поставить PRA на флешку
« Ответ #2 : 27 Июль 2017, 13:43:30 »
Нужна программа которой скармиваешь образ пра а она раскатывает его на флешку и устанавливает загрузчики
http://forum.puppyrus.org/index.php?topic=15557.0
Сорри за идиотские вопросы - а где там собственно ссылка, по которой можно скачать программу?

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33996
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: Хочу поставить PRA на флешку
« Ответ #3 : 27 Июль 2017, 14:37:10 »
Все внутри iso

Оффлайн loop223

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Репутация: +7/-0
Re: Хочу поставить PRA на флешку
« Ответ #4 : 27 Июль 2017, 19:07:49 »
Нужна программа которой скармиваешь образ пра а она раскатывает его на флешку и устанавливает загрузчики
Если не заморачиваться, то UltraIso. Она сделает RW флешку из под винды.
X96MAX+ SoC S905X3 4/64.Armbian 22.11.0 bullseye 5.15.78
Home Assistant Supervised