Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Обновление Xorg в Wary 5.5  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -asc-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Обновление Xorg в Wary 5.5
« : 31 Январь 2015, 15:36:24 »
Здравствуйте, Есть ноут Compaq Evo N410c PIII-1000 озу 384мб винт 20гб видео Радеон мобильный.
Установлен Puppy Wary 5.5, Установка полная. При обновлении Xorg c 7.3 на 7.6 (в самом дистре есть скрипт обновления) намертво виснет клавиатура и мышь после перезагрузки иксов. Подскажите что надо править в конфигах Xorg до перезагрузки чтоб они работали? Ну и как следствие ещё вопрос что я получу с установкой Xorg+mesa на Wary ? Пробовал ставить Bodhi там разница в работе интерфейса заметна с ускорением и без. Но Bodhi всё-равно тяжеловат для моей машины. И напоследок, есть  какие-либо ссылки на сборники PET именно для Wary ? Очень много времени трачу на поиск необходимого пакета.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обновление Xorg в Wary 5.5
« Ответ #1 : 31 Январь 2015, 15:40:58 »
грузитесь в консоль, клавиатура работает? потом запускаете новый xorg и клавиатура уже не работает
снова грузимся в консоль и смотрим лог xorg.

Мне лично кажется что по дефолту в новом xorg указано что все брать автоматически из udev, чтобы включить определение по старому из xorg.conf надо задать параметры в xorg.conf
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн -asc-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Обновление Xorg в Wary 5.5
« Ответ #2 : 31 Январь 2015, 16:34:17 »
Ну тогда я вообще не понимаю. У меня в ноуте клавиатура PS/2  а мышь USB. Единственно логичным объяснением может быть что в новом файле конфигурации прописано наоборот. Насчёт udev гляну. Но вроде бы определял он всё правильно при установке.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Обновление Xorg в Wary 5.5
« Ответ #3 : 31 Январь 2015, 16:53:00 »
старый xorg с udev никак не контактировал, новый - по дефолту пытается из него данные по мышам и клавиатурам получить.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн -asc-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Обновление Xorg в Wary 5.5
« Ответ #4 : 31 Январь 2015, 20:01:28 »
Спасибо за помощь, вобщем всё настроил руками - xorgwizard с кракозябрами, но если в Линуксе я не очень разбираюсь, слава богу в FreeBSD у меня всё ОК, Ну машинка как-раз мне и нужна для администрирования, просто хотелось на настройку потратить немного меньше времени, А то получилось установка 15 минут, настройка иксов два часа  :). Почему так долго ? Ну я человек разбалованный nano  :).
Вот что пишет glx
http://s018.radikal.ru/i507/1501/3e/de61440b2879.jpg
То есть рендеринг только софтварный ?
Ну да бог с ним. Остаётся вопрос пакетов - поделится кто-нибудь ссылочкой?
« Последнее редактирование: 31 Январь 2015, 20:05:28 от -asc- »

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн -asc-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:Обновление Xorg в Wary 5.5
« Ответ #6 : 31 Январь 2015, 20:48:11 »
Спасибо, Но насколько я понял это стандартные репы из менеджера пакетов. Меня всё же интересовали больше "личные коллекции" выложенные в открытый доступ,