Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Какой файловый менеджер Вам нравится?

ROX
SpaceFM
Thunar
Другой
PcmanFM
PcmanFM-mod
Stuurman
Tuxcommander
Xfe
Double Commander
EmelFM2

Автор Тема: Голосуй за default файловый менеджер в следующей сборке PRA  (Прочитано 19091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
На мой взгляд изначально не озвучено, а что же мы хотим от дефолтного ФМ, т.е. что он должен обязательно уметь, а без этого выбор (если он конечно нужен?) будет до бесконечности долгим.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
А если идти по пути наименьшего сопротивления.

Взять тот же pcmanfm, посмотреть, что из функций не хватает и написать соответствующий плагин, плагины.
Конечно, код самого fm может быть не оптимизирован, но по крайней мере все нужные функции будут, а оптимизацией кода разработчики все равно занимаются, я думаю.

Зато, все сильно упрощается, вышел новый релиз, скачали, скомпилировали, прикрутили плагин и все опять в актуальном состоянии.

geekless по большому счету к Вам обращаюсь, что то переделывать не всегда нужно. Я предпочитаю брать то, что уже придумано и соединять вместе, с минимальными доработками. Просто эффективность возрастает.

Конечно, некоторые проекты, и у меня такие есть, длятся долгие годы, интерес к ним то пропадает, то появляется вновь, но это не эффективный подход.
PuppyRus - 13.12

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
geekless по большому счету к Вам обращаюсь, что то переделывать не всегда нужно.



Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
TC - вообще лучший... ИМХО, еще был бы полноценный колн под "...nix"- цены бы не было!  Ну, а у Вас как мне кажется, "размыто" понятие "файлового менеджера". Все, перечисленные, выполняют одинаковый функционал. Запустите MC и вспомните старый добрый "нортон ком.", он есть почти в каждом "puppy". Если Вам лично по душе конкретный ФМ - его и используйте, другой вопрос "Как запустит нужный мне ФС", вот это вопрос по делу, и в каждой сборке свой ответ!
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
geekless по большому счету к Вам обращаюсь, что то переделывать не всегда нужно.




Считаете глупость сморозил?

Я недавно начал знакомится с linux, просто всегда считал, что комфорт важнее, это я сейчас про windows говорю.
В принципе все понятно, если большинство людей предпочитают ездить на комфортных иномарках, это их дело, но есть же еще энтузиасты, которые заняты вечным тюнингом своих отечественных авто. Кто не понял это была аллегория.

Никого не хочу обидеть, но так бросается в глаза и я писал уже об этом, что большинство linux`оводов похожи на персонажей басни Крылова "Лебедь, рак и щука"  :D

А большинство новичков, как из басни Крылова "Мартышка и очки"  ;D и я в том числе  ;D ;D
PuppyRus - 13.12

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Да бросьте вы нафиг бредить! За "маленьким линуксом" чаще всего приходят люди, которым надоело терпеть современный антивирус. Ставят себе второй системой для интернета.  Потом возникает интерес, пытаются постепенно "мигрировать", оставляя в параллель Винду. Попадают на сайт, подобный этому, и теперь не зная перипетий, предыдущих достижений, обсуждений, особо не вникая в предыдущие проекты и обсуждения - делают выводы.
З.Ы. Может проще пожаловаться на Windows -8.0, чем вспоминать басни моего земляка? Может я и сам "не корректный" член форума, но тема по моему "нулёвая".
« Последнее редактирование: 03 Март 2014, 03:58:30 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
В принципе все понятно, если большинство людей предпочитают ездить на комфортных иномарках, это их дело, но есть же еще энтузиасты, которые заняты вечным тюнингом своих отечественных авто. Кто не понял это была аллегория.
Это типичный взгляд человека, который не работал на производстве.
Разумеется, если сидеть в офисе, то кажется, что "комфортные иномарки" возникают сами по себе.
Между тем, есть вполне конкретные люди, которые эти машины создают.

Никого не хочу обидеть, но так бросается в глаза и я писал уже об этом, что большинство linux`оводов похожи на персонажей басни Крылова "Лебедь, рак и щука"  :D
Действительно, нет чтобы всех вместе собрать, поставить строем и отправить производить танки. :)

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Пятый день, второй лист обсуждения, 240 просмотров и всего 9 проголосовавших!!! ROX пока лидер )))
Выводы делайте сами...
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
На мой взгляд изначально не озвучено, а что же мы хотим от дефолтного ФМ, т.е. что он должен обязательно уметь, а без этого выбор (если он конечно нужен?) будет до бесконечности долгим.
А что нам даст формулирование этих хотелок? Хоть как-то повлиять реально только на stuurman
Остальное люби как есть. Вот народ и поделился - кто чего любит и за что.
Rox лидер - значит правильной дорогой идем. Кстати - последние нововведения : gui и mime с ним нормально живут?

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Пятый день, второй лист обсуждения, 240 просмотров и всего 9 проголосовавших!!! ROX пока лидер )))
Выводы делайте сами...

Вывод до безобразия прост, 9 человек, это реальное количество заинтересованных пользователей PRA, думаю что данная цифра сильно не изменится. Я то думал, хотя бы, пару десятков будет  :(

Цитата
Rox лидер - значит правильной дорогой идем. Кстати - последние нововведения : gui и mime с ним нормально живут?

Вроде бы верно, но ощущение совсем другое, ощущение неправильности. Можно, конечно устроить второй тур голосования  ;D
т.к. 9 реальных голосов, минус 4 за ROX остается 5 голосов против ROX !!! Вот такая простая математика.

p.s. личное мнение: любовь к fm ROX, со стороны смахивает на "Стокгольмский синдром" или "синдром заложника", все параллели и аналогии каждый сумеет провести сам.
PuppyRus - 13.12

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
9 человек, это реальное количество заинтересованных пользователей PRA, думаю что данная цифра сильно не изменится. Я то думал, хотя бы, пару десятков будет  :(
Теперь понимаете, почему я не разделял Вашего оптимизма...

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Цитата
Можно, конечно устроить второй тур голосования
А может, для начала, посмотреть тему типа "Зачем мне puppy (puppy rus) linux"? Где-то на форуме была.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн oka-volga

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Цитата
Можно, конечно устроить второй тур голосования
А может, для начала, посмотреть тему типа "Зачем мне puppy (puppy rus) linux"? Где-то на форуме была.

Из за того. что это "носимая" или бекапная ОС, я что должен себя нервировать используя корявый интерфейс rox?
У Вас есть желание привыкать к непривычному? У меня нет! Я хочу просто пользоваться с удобством.
PuppyRus - 13.12

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
У Вас есть желание привыкать к непривычному? У меня нет! Я хочу просто пользоваться с удобством.
А кто Вас заставляет -то ? Юзайте что нравится. Зачем другим навязывать.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Я не пользуюсь ROX. Еще со времен LupuRus-Max и LupuRus-Bit успешно используют Thunar в "рабочих столах", отличных от XFCE. Да и ремастеринг никто не отменял. Пару лет назад для знакомых просто пере собирал с Wine и TCom. Но при этом, ROX убогим не считаю, с "лету" его лучших качеств не ощутить.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE