Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: spkg  (Прочитано 14819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33953
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:spkg
« Ответ #15 : 29 Март 2013, 17:55:18 »
Из всего выше сказанного, всё равно получается - инструмент разработчика.
В части компиляции - да
В части установки из репы которую сделали разрабы - обычный юзерский ПМ с GUi
Новая версия дистрибутива, скорее всего, новый  репозитарий.
Да : alphaos - автор скомпилил базу. Теперь компилит софт
Если с помощью этого инструмента можно относительно быстро обновить (создать) репозитарий - только зер гут! Один вопрос, кто будет этим заниматься? Надеюсь, это не подразумевает отказа от проверенной стабильной репы. Не будет абсолютного лего, типа вот вам база, остальное собери сам?
Про какой именно дистрибутив Вы пишите?
Помочь с компиляцией spkg может в любом дистре. Остальные функции в puppy(rus) не задействовать , т.к пакеты и не рet и не pfs
В puppyrus нет ПМ - предложение было исключительно - не переделать ли spkg на pfs. Пока ничего конкретного

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:spkg
« Ответ #16 : 29 Март 2013, 20:28:45 »
У меня было наоборот. Я имею ввиду, что дистрибутив в woof я собрал с первого раза, а spkg, установленный в precise отказался собирать leafpad. Второй попытки я не делал, когда-нибудь попробую ещё раз.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:spkg
« Ответ #17 : 29 Март 2013, 20:44:19 »
Ну конечно пор Puppyrus. Со временем появится новое ядро, новые либы, соберется база еще одного нового дистрибутива. Будет ли основная команда проекта создавать и поддерживать репу? Или, при наличии инструментария, отпустит пользователей в свободное плавание? Вот, что меня прежде всего интересует.
З.Ы. Добрые ссылки, чуть выше на Генту, вполне обоснованы, но там более-менее совместимых пакетов с версией "Новая-х.хх.хх.0 - или чуть раньше" -настоящее море. Нам ли на них ориентироваться?
« Последнее редактирование: 29 Март 2013, 20:51:03 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:spkg
« Ответ #18 : 29 Март 2013, 21:00:41 »
У меня было наоборот. Я имею ввиду, что дистрибутив в woof я собрал с первого раза, а spkg, установленный в precise отказался собирать leafpad. Второй попытки я не делал, когда-нибудь попробую ещё раз.
Я попробовал и получилось, по мелочи. Собрал вполне рабочий transmission-2.70. Переупаковал в sfs и подключал в ручную. Два раза подключился, потом система вылетела с кучей error. Я грешу на себя, подключал в Иванне, без префикса usoft-, т.е., наверное вылезало выше базы, при наличии сохранёнки.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33953
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Re:spkg
« Ответ #19 : 16 Май 2013, 13:00:57 »
Если spkg скачал и распаковал исходник - то то, что Вы не смогли скомпилить или это не работает - проблема не spkg. Я же писал выше что чудес ждать не надо.
Ну конечно пор Puppyrus.Будет ли основная команда проекта создавать и поддерживать репу? Или, при наличии инструментария, отпустит пользователей в свободное плавание?
Не знаю. Во всяком случае я не планирую puppyrus-spkg.
В AF я пошел другим путем - сделал свою репу с минимальным к-вом пакетов, которые перекомпилил под минимальный размер дистра. Остальное использую из репы арча. Все собираю arch инструментами.
Если вписываться в полную перекомпиляцию - проще привязаться к alphaos. Там уже многое сделано. Если перепаковать его пакеты в Pfs можно собрать alphaosrus

130516
Выдрал http://cdn.2safe.com/688786033560/spkg-2.1.0-1.spkg из alphaos 6