Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Голосование

Какой из дистрибутивов Puppy вы активно используете

PuppyRus серии Jeans
2 (2.9%)
PuppyRus серии SnowDog Modern
6 (8.8%)
PuppyRus серии SnowDog Retro
0 (0%)
PuppyRus серии Richy (официальный)
1 (1.5%)
PuppyRus Richy-217-DdSE (выделил отдельно, так как во многом отличается от дистрибутива Pro)
4 (5.9%)
Puppy-4.20-ru
2 (2.9%)
LupuRus-510-4
2 (2.9%)
xLupuRus-510-5
0 (0%)
LupuRus-max
0 (0%)
LupuRus-520-M1
4 (5.9%)
LupuRus-Bit
4 (5.9%)
Puppy Wary -5.x.x-ru
3 (4.4%)
Puppy Slacko - 5.x.x-ru
1 (1.5%)
xLupuRus520 - andy-5
1 (1.5%)
xLupuRus528-Ivanna, IvannaSE
12 (17.6%)
xlupuRus528IvannaSE2-2633, конструктор
2 (2.9%)
IvannaSE2- на основе более новых ядер, конструктор
2 (2.9%)
IvannaXP - конструктор на основе PrecisePuppy
2 (2.9%)
PrecisePuppy-5.3.91ru
4 (5.9%)
FatDog64
0 (0%)
Saluki
2 (2.9%)
Dpup Exprimo-5.X
0 (0%)
Другой англоязычный дистрибутив
2 (2.9%)
Другой русифицированый дистрибутив
5 (7.4%)
Не использую Puppy, предпочитаю другие OC
7 (10.3%)

Проголосовало пользователей: 67

Автор Тема: Какой дистрибутив Puppy вы используете в качестве основного  (Прочитано 41198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Мое субъективное мнение по итогам:
3. Можно еще hotkey настроить
4. Ест порядка 20МБ больше jwm, openbox. По функционалу нужному дома ничем не лучше. Thunar можно юзать и без Xfce. Красивости - да, но можно их и без XFCE (compiz и т.п.), не говоря уже о gnome, e17... Из больших ВМ - наиболее классический и проверенный.
5. А если понадобится на чужом новом железе?

По эффекту непопулярности новых дистров : тот же синдром что у пользователей win XP+msoff2003, увидевших Win7+off2010
То что победило использование других ОС (уже изменилось)- досадно, но раз смотрят - значит перспектива возможна...
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2012, 18:23:36 от sfs »

Оффлайн bicyclist56

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Репутация: +20/-1
  • Не дай мозгам засохнуть!
    • Мой блог
4. Ест порядка 20МБ больше
5. А если понадобится на чужом новом железе?
4. На нормальном, а тем более на чужом новом железе 20 МБ не в счет  :)
5. Вопрос звучал так: Какой дистрибутив Puppy вы используете в качестве основного. А не вспомогательного на флешке, вот там можно иметь и древние Пуппи, и ядреные, для всех случаев.
Неттоп Eglobal Intel Core i5 3317U 8 GB RAM 128 GB SSD + 120 GB SSD, Slax 9

Оффлайн armstrong

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • FIDO\Windows 98\PuppyRus
Puppy-4.20-ru года два уже как. И никаких проблем. За исключением подключения принтера конечно. Но это не принципиально.
Пробовал wary, приятный такой - поставил на ноутбук.
Фидошник-довнгрейдер.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
А я делаю вывод что у людей слишком много выбора и слишком мало информации о том что и в оригинальном PuppyRus возможно сделать также как в других системах. И сидят все на том что выбрали, и раз оно работает - зачем менять. Лучшее враг хорошего.
И все как обычно ждут что будет дистриб такой же как 420 (к примеру) а его все нету и нету, потому как возможности все растут и растут и надо двигаться дальше, а дальше универсальность  и надо что-то суетиться качать самому - а лень, и привыкли что в системе уже есть многое.

Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн Электрик

  • Мир всему Миру!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +19/-0
  • Если не понят - волк, а в остальном я мирный пёсик
Приветствую!Раньше я использовал ветку Jeans и PuppyRus2.x , но поюзав Lucid я окончательно полюбил эту ветку особенно в исполнении Андрея Войтовича!Использую IvannaSE ,только потому что она самая стабильная из нынешних продолжений! Релизы SE2, а так же XP нравятся, но не настолько, что бы переходить окончательно!Экспериментирую с прогами, но с системами мне нравиться стабильность!Желаю Андрею самых лучших и стабильных релизов Ivanna!
ASUS P5B; Intel(R) Core(TM)2 Quad CPU Q8300 @ 2.50GHz; GeForce GT 730;RAM 4G;HDD 80G
OS Linux Puppy Xenial64-7.5(загрузка Фругал с USB-Flash-накопителя)

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Релизы SE2, а так же XP нравятся, но не настолько, что бы переходить окончательно!Экспериментирую с прогами, но с системами мне нравиться стабильность!

Сколько раз обьяснять, что это 520й? Да, буржуйский - не наш. И будь он хоть трижды иванна или бит...
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Экспериментирую с прогами, но с системами мне нравиться стабильность!
ну я тоже много с чем экспериментирую, и как то PuppyRus2.x  не падает :) если вы не лезете в основной sfs то какие могут быть проблемы со стабильностью, будет грузится.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
"Работает не трогай" - правильная позиция win админов крупных корпоративных сетей. Дает ощутимые финансовые результаты - многие vista пересидели. Сломать Пупи без сохраненки невозможно.

Линукс - система развиваемая сообществом. Т.е. нами. Даже тестируя и сигнализируя о проблемах на форуме - Вы участвуете. Кому надо - заметит.
Понятно - что не каждый может юзать тестовые ветки дистрибов - для таких есть LTS (замороженные ветки с длительной поддержкой)
Лидеры топика - дистры на предыдущем LTS. Оправданием этому может быть только старое железо.
В остальном это лень, ограниченность, или "моя хата с краю"  :'( А когда купите новый ПК и 520 не запустится - win8 установите?

Оффлайн armstrong

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • FIDO\Windows 98\PuppyRus
А когда купите новый ПК и 520 не запустится - win8 установите?
Нет. Просто не куплю новый компьютер. Я не дизайнер, архитектор или программист...
Фидошник-довнгрейдер.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
А если старый сломается?

Оффлайн armstrong

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • FIDO\Windows 98\PuppyRus
А если старый сломается?
починю) впрочем, это уже оффтоп
Фидошник-довнгрейдер.

Оффлайн Vagrant

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +1/-0
Pro: А я делаю вывод что у людей слишком много выбора и слишком мало информации о том что и в оригинальном PuppyRus возможно сделать

Знаком с PuppyRus еще с версии 1.07
В своё время очень долго стояла версия 1.31, заточенная под Ascetic.. и дома, и на работе..
Затем - руссифицированная 4.31..
Потом LupuRus-510-1, которую доращивал, исправлял..
Не люблю ни XFCE, ни IceWM, ни OpenBox.. по мне - так лучше JWM - а остальное сам пользователь настроит, если надо..

В настоящий момент вынужден откатиться на LXDE Debian из-за необходимости использования Gramps - не смог запустить, настроить его под Puppy.. Даже под Tiny он легко и быстро запускается, собирается со всеми зависимостями без проблем.. под Puppy - возникли сложности с Python..

Есть свои прелести в Puppy Slacko - 5.x.x-ru, Saluki, Dpup Exprimo-5.X
Однако, только если работать в режиме FRUGAL без сохранёнки.. в режиме установки FULL предпочёл бы работать под другим admin-пользователем, но не под root.. А это изначально нигде не реализовано.. Доделать можно, но зачем лишний вес устанавливаемой по умолчанию системы?..

В итоге: не могу даже проголосовать.. ибо вынужден уйти со всех веток PuppyRus.. которые тем не менее просматриваю, читаю и даже порой использую..

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Не люблю ни XFCE, ни IceWM, ни OpenBox.. по мне - так лучше JWM - а остальное сам пользователь настроит, если надо..
вот именно, вот сейчас стоит icewm и вам надо jwm - чтож вы не настроили себе сами, а пишете что надо чтоб изначально был jwm. RoDoN ставит себе jwm и радуется, значит не все так плохо.

под Puppy - возникли сложности с Python..
хм в репозитарии usoft лежит питон полной версии, компилил под ним чего то питоновое - работает.

в режиме установки FULL предпочёл бы работать под другим admin-пользователем, но не под root.. А это изначально нигде не реализовано.. Доделать можно, но зачем лишний вес устанавливаемой по умолчанию системы?..
незнаю причем тут вес системы, но в PuppyRus все необходимое для работы под пользователем вроде было установлено, хотя могу и ошибаться.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн for_wov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 464
  • Репутация: +13/-0
  • TRUE
если для andy и других актуально:
1) основной PuppyRus-Icewm-13.05 (+JVM со switcher-ом) = отличнейшая поддержка флешки. а если cdrom раздел прикрутить(измененный под свои/чужие нужды), разделы правильно разбить(mnt/data=fat32 через uuid и/или fstab + /=ext2) да еще и с выносом папок получится так сказать супер-комби (учитывая модульность и особенность cd+usbflash загрузки)
2) присматриваюсь (да что там сказать - экспериментирую в плотную) к Richy-User как дистрибутиву для full установки (разграничения прав доступа и толковый подход к зависимостям)
3) IvannaXP ставлю всем кому могу. IMXO наиболее юзер-френдли дистрибутив для юзеров большой оси.
Опыт увеличивает нашу мудрость, но не уменьшает нашей глупости.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
не нашел pupyrus 13.x почемуто и precise 5.4.x и старше, поетому проголосовал за другой русский пуппи, а сам юзаю на флешке как основные puppyrus 13.05 openbox + save.sfs и precise 5.4.2 + вынос папок моим методом(не люблю сохраненки, углубленно тестирую работу с выносом папок), также на флешках стоят для тестирования и для возможности запустить пуппи на разных компах: slako 5.4(игры) ivannaXP(игры),richy, wary 5.5, precise 5.5, upup precise, dpup weezy
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2013, 06:42:28 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули