Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Puppy + VirtualBox  (Прочитано 40220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olej

  • Гость
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #15 : 12 Январь 2016, 12:36:15 »
Начиная с Pentium Pro поддержка PAE есть почти везде.
А что-то ниже пня 3-го щас уже даже найти трудновато, так что стоит ли из-за этого копья ломать?
Да я и не ломаю копья ...
Разговор то о другом:
1. с PAE так с PAE, но тогда указывать нужно, что с PAE ... потому как ТС этой темы - сунется в VirtualBox, слетит, и загрустит...
2. при 1Gb, 2Gb да и 4Gb тоже - PAE во вред работы системы, ... а что, здесь у всех на столе по 32Gb стоит? ... н-да, что-то я отстал ... старею :(

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #16 : 12 Январь 2016, 12:56:59 »
указывать нужно, что с PAE ...
Вы точно видели ПРА?
Код
title ╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════╗
lock
title ║   PuppyRus-A03 (PRA03) на базе репозитория Arch Linux. Гибридный CD+USB образ.   ║
lock
title ║     c использованием pacman, pfs-utils, Porteus-initrd, Kernel 4.3.0-pf1 PAE    ║
lock
title ║                   Пароли пользователей 'root' 'live': woofwoof                   ║
lock
title ╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════╝
lock

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #17 : 12 Январь 2016, 14:57:45 »
PR он видел, и все докапывания есть результат привычки выработанный долгими годами жизни и опытом. Очень напоминает тут одного радикально настроенного пенсионера, видимо с годами все такими будем.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #18 : 12 Январь 2016, 15:06:35 »
Да. Как только доходит до конкретики - сделай, помоги , протестируй - сразу у Olej  идет  слив  :'(

Olej

  • Гость
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #19 : 12 Январь 2016, 15:25:37 »
Очень напоминает тут одного радикально настроенного пенсионера, видимо с годами все такими будем.
С годами вы просто тихо умрёте...  :-X

Olej

  • Гость
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #20 : 12 Январь 2016, 15:26:56 »
указывать нужно, что с PAE ...
Вы точно видели ПРА?
Код
title ╔══════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════╗
lock
title ║   PuppyRus-A03 (PRA03) на базе репозитория Arch Linux. Гибридный CD+USB образ.   ║
lock
title ║     c использованием pacman, pfs-utils, Porteus-initrd, Kernel 4.3.0-pf1 PAE    ║
lock
title ║                   Пароли пользователей 'root' 'live': woofwoof                   ║
lock
title ╚══════════════════════════════════════════════════════════════════════════════════╝
lock

Я точно не видел ПРА.
Потому что просто не знаю что это такое...

А где такое дают? ;D

Olej

  • Гость
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #21 : 12 Январь 2016, 15:30:02 »
Как только доходит до конкретики - сделай, помоги , протестируй - сразу у Olej  идет  слив  :'(
А чем вам помогать надо?
Что, всё так плохо? ;)
Что даже посмотреть и разобраться толком некогда ... "трусить надо"(с) :D

А я так всегда думал, что если результаты изучения и тестирования показывают слабые места, непонимание и недостатки - то это самая лучшая помощь. И всегда очень благодарил всех, кто мне так помогает...

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #22 : 12 Январь 2016, 15:38:22 »
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Olej

  • Гость
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #23 : 12 Январь 2016, 15:48:23 »
А где такое дают? ;D
Тут
Спасибо.

Но ... странно: а все ссылки на WIKI, который называется "Документация", дают ссылки на там :o

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #24 : 12 Январь 2016, 15:51:22 »
А чем вам помогать надо?
Чем можете. По Си я Вам писал. Сайт, продвижение, программирование, тестирование
У Вас пока больше пустой треп и субъективные мнения
А я так всегда думал, что если результаты изучения и тестирования показывают слабые места, непонимание и недостатки - то это самая лучшая помощь. И всегда очень благодарил всех, кто мне так помогает...
Я бы тоже так сделал, но пока я не извлек для себя ничего нового и полезного из Ваших сообщений
Меняйтесь  ;)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #25 : 12 Январь 2016, 16:27:01 »
У Вас пока больше пустой треп и субъективные мнения
У нас тоже  :(
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #26 : 12 Январь 2016, 16:28:10 »
Значит выводы надо сделать всем  ;)

Olej

  • Гость
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #27 : 13 Январь 2016, 11:42:31 »
как обойти ошибку, которую выдает большинство дистрибутивов Puppy как русских так и не русских на этапе загрузки?
Поставил PuppyRus-Icewm-15.12.iso в VirtualBox.
Всё ставится без проблем (наверное PuppyRus-Icewm-15.12.iso не принадлежит к тому "большинству" ;)).
И даже установил из .iso дополнения гостевой ОС VirtualBox (в некоторых системах с этим проблема - здесь всё гладко), после этого окно VM (разрешение) может произвольно масштабироваться по размеру (на картинке показано как-раз ДО установки, в процессе установки ... как происходит без дополнений).

Подскажите (ткните ссылкой) как организовать сохранение в установленной системе (описание, тему форума и т.п.). Никак не найду.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #28 : 13 Январь 2016, 11:53:25 »
Подскажите (ткните ссылкой) как организовать сохранение в установленной системе (описание, тему форума и т.п.). Никак не найду.
не найдешь потому что там и искать нечего, Када жамкаешь в системе "Выключить" оно тебе на екране спросит "Хошь сохраниться?" а ты говоришь "ДА", оно еще чего-то спросит по мелочи, и сделает сохраненку.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Olej

  • Гость
Re:Puppy + VirtualBox
« Ответ #29 : 13 Январь 2016, 12:28:25 »
Подскажите (ткните ссылкой) как организовать сохранение в установленной системе (описание, тему форума и т.п.). Никак не найду.
не найдешь потому что там и искать нечего, Када жамкаешь в системе "Выключить" оно тебе на екране спросит "Хошь сохраниться?" а ты говоришь "ДА", оно еще чего-то спросит по мелочи, и сделает сохраненку.
Потому и спрашиваю, что при выключении спросить то система - спрашивает, а сохранить (ручные настройки сети) - не сохраняет ... ругается какой-то матерщиной, при следующей перезагрузке скопирую.