Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Оптимизация комплекта софта ресурсы\возможности  (Прочитано 33407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
3д - одна из жертв.

Тогда жертва слишком велика, чтобы такой дистр мог привлечь какое-то достойное количество пользователей. Получается конструирование ради конструирования? Не понимаю, честно..... :(
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн k0l0p0k

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1611
  • Репутация: +27/-1
проприетарные драйвера все же нужны несмотря на размер - иначе не получится "быстрый".
загрузимся то мы без них на пару секунд быстрее - а вот дальше уже тормоза кое-где видны даже без 3д,
например отрисовка страниц в браузере
1.пень G2020,8Gb,Radeon RX460 (Debian+openBox+LXPanel)
2.нетбук  Samsung N145 (Debian+openBox+LXPanel, ddr01)

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
geekless, что можете сказать, как программер про freememapplet по теме топика.
А, ээээ... честно сказать?  8)

Скачал, запустил, получил сегфолт. Открыл исходник, посмотрел, закрыл в ужасе.
Костыли какие-то.

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
проприетарные драйвера все же нужны несмотря на размер - иначе не получится "быстрый".
загрузимся то мы без них на пару секунд быстрее - а вот дальше уже тормоза кое-где видны даже без 3д,
например отрисовка страниц в браузере
Разве что в виде отдельных модулей. Кто-нибудь готов взяться эти модули поддерживать?

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
конечно да, я бы поддерживал. При условии что будет налажена система, когда для работы проприетарного драйвера достаточно будет положить модуль и перезагрузить систему(ну можно и без перезагрузки кстати, еще лучше).

А для возврата к свободному драйверу-удалить файл модуля и перезагрузиться.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
чтобы такой дистр мог привлечь какое-то достойное количество пользователей. Получается конструирование ради конструирования?
Я бы не стал высказываться от имени всех пользователей :)
Я использую. Тема прочитана >600 раз. Значит кому-то интересно. А кому не интересно - не мешайте
Что конкретно вы предлагаете? Прекратить разработку, закрыть форум? А где тогда тролить будете? :)

freememapplet Костыли какие-то.
Если про переход в sh - это мои костыли. Все на что хватило моих знаний С (их 0)  ;)
Этот функционал нужен. Другого нет. Может можно что-то не сильно заморачиваясь улучшить?

будет налажена система, когда для работы проприетарного драйвера достаточно будет положить модуль и перезагрузить систему
Все есть (load= noload= vga_detect) надо только сделать модули и тестить
ati модуль есть в теме про ati. Свободные дрова я специально оставил отдельными модулями

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
freememapplet Костыли какие-то.
Если про переход в sh - это мои костыли. Все на что хватило моих знаний С (их 0)  ;)
Этот функционал нужен. Другого нет. Может можно что-то не сильно заморачиваясь улучшить?
У моей панели есть апплет launchbutton, поведение и внешний вид которого можно определять из внешнего скрипта. В частности, достаточно посылать ему команды о том, какую иконку он должен отображать, какую всплывающую подсказку, и какие команды запускать по щелчкам левой или правой кнопкой.
Вся же логика для апплета может быть написана на sh. (Или на tcl, или на чём угодно.)
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2013, 13:39:23 от geekless »

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
RoDoN - будешь делать модуль - попомни...
На sh логику написать нам посильно
А нельзя launchbutton переделать в бинарник встающий в любой трей? Не хочется lxpanelx в jwm тащить...
Есть http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,13308.0.html но там без иконок

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
А нельзя launchbutton переделать в бинарник встающий в любой трей? Не хочется lxpanelx в jwm тащить...
Это примерно то же самое, что с нуля переписать, т.к. он полностью завязан на API панели. Наверняка указанный по ссылке монитор для трея доработать, чтобы он отображал иконку, намного проще.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Предлагаю заменить urxvt ->st

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
Предлагаю заменить urxvt ->st
Он более глючный и менее производительный.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
Вы точно с нашим urxvt сравниваете? Он не из репы арча. Вроде усеченный rxvt

Оффлайн geekless

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 240
  • Репутация: +8/-0
Вы не правы, что "функционал такой же". st не умеет буфер прокрутки. У него нет никаких настроек. Периодически вылазят какие-то странные глюки.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
  • Автор темы
    • PuppyRus-A
lxappearance - нужен ли для jwm? Похоже больше вреда, чем пользы

Оффлайн RoDoN

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
А в чем вред?
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE