Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus и XenialPup  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LinuxMan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
PuppyRus и XenialPup
« : 24 Февраль 2018, 12:09:13 »
В XenialPup есть возможность установить пароль на сохранёнку, нельзя ли такую функцию сделать с Папирусе?
Также в XenialPup стоит сетевой экран как в Росе, что делает его невидимым в сети! Проверял с помощью xscan (прога для проверки сетевой безопасности). Папирус же прога показала насковозь дырявым, как решето! Нельзя ли поставить в папирус этот сетевой экран?
Также в XenialPup блокировщик экрана отлично работает, а в Папирусе xlock вместо того, чтобы показывать цифровые часы (судя по синтаксису команд прописанных по умолчанию) гасит мой монитор, переводя его в спящий режим.
У XenialPup нет pfs модульности , которая меня восхищает и репа арч-линукса в папирусе более богата. Поэтому тяготею к папирусу. Но вышеуказанные недостатки желательно исправить, тогда система будет практически идеальной.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re: PuppyRus и XenialPup
« Ответ #1 : 24 Февраль 2018, 14:37:57 »
Про сетевую безопасность тема уже была. Нету в puppyrus ничего дырявого. То что комп типа на пинги не отвечает, это еще незначит что он типа весь защищен. Гуглить принцип неуловимого Джо.

А мне вот наоборот хочется чтоб при блокировке экрана сразу экран отключался, нечего мою электроэнергию тратить.

С щифрованием у меня отлично - делаю через cryptsetup.sh диски, в сохраненке жалкие конфиги шифровать - много чести им.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33956
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re: PuppyRus и XenialPup
« Ответ #2 : 24 Февраль 2018, 14:42:00 »
Папирус
puppyrus - это проект. Судя по дальнейшим вопросам - они про ПРА
Шифрование сохраненки
Нельзя ли поставить в папирус этот сетевой экран?
Он есть во всех дистрах проекта. Настраивайте и включайте стандартно
в Папирусе xlock вместо того, чтобы показывать цифровые часы (
Можете вместо поставить любой из арчрепы

Модульность : pfs-util будут работать в любом линуксе с aufs
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 14:47:06 от sfs »