Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Wary64  (Прочитано 3845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
Wary64
« : 17 Февраль 2015, 22:11:32 »
BarryK сделал сборку Wary64, very small, for x86_64 CPUs, особенно меня заинтересовало сообщение автора о его намерении сделать iso-образ:
Цитата
I do intend to create a live-CD soon.
И он его вчера сделал: Wary64 6.99 live-CD.
Скачав образ отсюда, я сделал фругал установку на винт, а в меню дописал следующее:
Код
title Wary64 6.99
  find --set-root --ignore-floppies --ignore-cd /wary64-6.99/initrd.q
  kernel /wary64-6.99/vmlinuz rootwait rw
  initrd /wary64-6.99/initrd.q
Система нормально (правда не быстро) загрузилась, поставил русификацию от rodin.s из пакета langpack_ru-20130928.pet, накатил еще пакетик Right-click-6.7.0.pet и стало все достаточно привычно и удобно. Попробовал поставить из .deb opera64 и vivaldi, но запустить не смог, т.к. не хватило кое-каких либ, а заморачиваться с их поиском и установкой желания не было.
Огорчило то, что сохранить изменения можно только на CD/DVD-RW и все.
Есть еще штатный установщий frugal, который с CD-диска или из образа копирует 2 файла в указанный каталог и выдает подсказку, что именно надо написать в меню GRUB1 или grub4dos, но сам загрузчик не устанавливается )))
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Wary64
« Ответ #1 : 18 Февраль 2015, 09:30:57 »
http://bkhome.org/news/?viewDetailed=00173
Тоже смотрел. Тормоза - похоже из-за того что все в память копирует
Цитата
At bootup, initrd.q and hence q.sfs are loaded entirely into RAM. Quirky runs totally in RAM,

Вцелом обычный пупи до-woof-ce. Все полезности типа сохраненки в папку и модульность отсутствуют
Свежих идей, скриптов не заметил.
Упор на фул
Цитата
However, I must emphasize that Quirky is intended for full installations. Live-CD and frugal installations are not as fully functional as with Puppy.
...для фул масса вариантов - чем тут может привлечь пупи... Отсутствием ПМ и гемором с установкой ПО...
Там , как я понял основная фишка - компиляция в Т2. Открывал про это отдельную тему - в ней тишина
В итоге мне замысел не понятен. Шаг назад
Особенно непонятен отказ от woof-ce