Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: "Главный" дистрибутив и "побочные" дистрибутивы.  (Прочитано 29996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
разбегаемся ребята, он всех сдал
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Опять началось... Перечитайте хотя бы 1й пост темы
1. Нет у нас главных - все равны
2. Да, PRA по замыслу "поле экспериментов" и долго будет таким если никто ничего не будет делать

Если все будут только перепаковывать буржуйский пупи - не будет движения вперед
Если заметили проблемы - недостатки - перечислите в соответствующей теме
Если есть желание пофлеймить - не отвлекайте
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 10:34:22 от sfs »

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Не зря даже в ВС ввели должность психолога! Ну не возможно по русски (если ты не А.Пушкин) в двух-трех словах, заочно объясниться! Даже на поле экспериментов, ИМХО, должна быть точка отсчета, какой-то зафиксированный итог! Скачал, настроил и уверенно сказал: "Я работаю на PRA ХХ.ХХ! Да, всегда есть проблемы, но мой "бубен" глубоко зарыт!"
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
должна быть точка отсчета,
Чем не устраивает iso с годом и месяцем?

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Ну дурак я , ну не мог донести мысль в двух-трех словах! Надо, чтобы "Вася Пупкин" скачал iso, попробовал его на виртуале или с СД, и сказал "Вещь! Поставлю себе и буду юзать!" А иначе зачем? Для кого? Или  только потешить своё "Я"?
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
вбросы ну прям жирнючие, еслиб я уже год на lor не сидел, щас бы уже во всю чего-то вам доказывал.
А так вдоль.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
для того что бы Вася сказал "вещь" надо вносить некоторый вклад в разработку и тестирование, вот, например помочь разобраться с настройкой pppoe, соединение есть, все сетевые интерфейсы есть, а инет не работает, вот и помогите Пупкину сказать "вещь"
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Надо, чтобы "Вася Пупкин" скачал iso, попробовал его на виртуале или с СД,
Разве это нельзя сделать?
и сказал "Вещь! Поставлю себе и буду юзать!"
PRA выложен как и другие дистры
А уж дальше - каждому свое
А иначе зачем? Для кого? Или  только потешить своё "Я"?
Лично я делаю то что мне интересно и нужно. Если кому-то так же - мне будет очень приятно. Если чем-то помогут - вдвойне
Если нет - планов покорения мира у меня нет и не было

Проблема "все плохо" (без конкретики) - это не к разработчику , а к психологу
Если Вы не можете сформулировать проблемы - как их решать?

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
вбросы ну прям жирнючие, еслиб я уже год на lor не сидел, щас бы уже во всю чего-то вам доказывал.
А так вдоль.
Так конечно проще всего. Я бы тоже так сделал.
Но мне кажется, АлисА  болеет душой за проект, а его не понимают
Поэтому и пытаюсь понять. Пока не получается

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Почему не понимают? Я прекрасно понимаю.

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
"..Наступил одной ногой, а в дерьме уж по уши..."  Я не тролль и не "оппортунист". Ну нет у меня способов помочь, даже по-"юзать" нет времени. Но я "Свой" и эта страничка - моя маленькая отдушина. Pro - ты неправ...
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Не зря даже в ВС ввели должность психолога!

АлисА, давай я побуду за психолога.
Вы согласны с этим предложением? Вы хотите поговорить об этом?

Давайте по шагам разбираться, что Вам не нравится, что Вам не понятно, что Вы можете конкретно предложить.
Для начала рекомендую прочесть тему Подготовка к FINAL и присмотреться, каким образом ставились задачи и каким образом проходил процесс коллективной доработки.

Если Вы заинтересовались и захотели прояснить для себя вопрос разработки и своего возможного участия (либо не участия) в разработке, прошу либо открыть новую тему, либо написать в личке.
Free software for free people

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Цитата
Ну нет у меня способов помочь, даже по-"юзать" нет времени. Но я "Свой" и эта страничка - моя маленькая отдушина. Pro - ты неправ...
нет это ты не прав, потому как отзываешься о том что практически не видел. Я например себе не позволяю что-то писать насчет того же slako, ни хорошего ни плохого, и уж тем более не даю бесполезных советов о том, что там надо сделать чтобы стало хорошо.

АлисА, твоя проблема в том, что ты видишь как сейчас идет процесс отладки дистрибутива, и ты не понимаешь что раньше все это тоже было, просто было незаметно, в закрытых разделах. Соответственно видя количество выявляемых проблем создается впечатление что "полимеры просрали". А в том же slako кто может сказать над решением каких проблем работают разработчики данного дистрибутива? Сдается мне никто, вас только ставят перед фактом "Вышла новая версия".
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2013, 02:24:26 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33972
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Почему не понимают? Я прекрасно понимаю.
Так объясните тем, кто не понимает

Про финал. Или вот в чем сам участвовал. К сожалению надо признать, что сейчас коллективной работы нет. Максимум что есть - 1 инициатор разработки +1-2 сочувствующих и участвующих. Поэтому насчет стабильности и экспериментальности - она прямо пропорциональна количеству участников. Кроме как участвовать тут ничего не улучшить

Значит нужна идея которая сплотит большее количество людей. Я что мог - сгенерил (PRA). Тут и упрощение процесса разработки и многослойность (в зависимости от подготовки юзера можно слепить свой дистр копированием файлов в папку, ПМ или компиляцией). Много своих разработок, хоть и самопальных bash  но своих
Других идей не просматривается. Конструктивной критики PRA нет. Максимум :"Я особо не смотрел. Но это  не то что я хочу , что хочу не знаю, делать ничего не буду, но вы должны это угадать и сделать. А я все равно по любому скажу - не то. Я крутой юзер а вы недоразработчики. Занимаетесь тут никому неинтересной ерундой."

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Цитата
Поэтому насчет стабильности и экспериментальности - она прямо пропорциональна количеству участников. Кроме как участвовать тут ничего не улучшить
все верно.

И остальное изложено все правильно. Я незнаю как еще привлечь людей, чтоб не вызвать эффект отторжения. Люди выбирающие linux - они более ценят свободу и не терпят прямого навязывания. И мне кажется что тупым лозунгом "Посоны всем пилить годный дистриб" никак не получится увеличить число разработчиков. Но бездействия с моей стороны тоже нет, при первых возможностях делаем просьбы о помощи на том же ЛОР, конференциях жаббера. Чего и все желаю, особенно тем, кто не имеет возможности оказать техническую помощь по разработке или тестированию - оттачивайте навыки пиара и управления, ведь это тоже интересно. И не обязательно пиарить именно PuppyRus, вполне можно и Slacko и другие. 100 человек пройдет мимо, 1-2 останется - это уже результат.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.