Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus на ASUS EeePC 900  (Прочитано 45468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tarmo

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +46/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #15 : 04 Август 2008, 13:03:56 »
gres, на выходных проставился с нуля - камера работает, все дрова загружаются. Расскажи подробнее что и откуда ставишь.

Оффлайн gres

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #16 : 04 Август 2008, 16:05:49 »
gres, на выходных проставился с нуля - камера работает, все дрова загружаются. Расскажи подробнее что и откуда ставишь.

Я установил с нуля в пятницу. Ставил с флэшки как и рекомендовали, новую версию именно для 900-ой модели. Все работает но когда в скайпе захожу в настройки камеры то загорается зеленая лампа рядом с камерой, но вместо изоброжения вижу черный квадрат. Скайп брал вот отсюда http://www.murga-linux.com/puppy/viewtopic.php?search_id=214759055&t=27198. Может дело в нем?
Все остальные дрова работают нормально.
Несколько непонятно назначение ярлыка "Пакеты" на рабочем столе, в нем ны выдаются никакие пакеты. Приходится лезть в меню где и запускать другие загрузчики пакетов и ставить их на систему.
Кстати в puppy есть такая штука как обновление скажем как apt-get update или yum update? 
eeepc 900, 20GB, 2GB ОЗУ

Оффлайн Tarmo

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +46/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #17 : 04 Август 2008, 16:48:05 »
Такой штуки увы пока нет, берите русский pet пакет отсюда http://puppyrus.org/pub/pet/skype_static-2.0.0.72-ru.pet

Оффлайн gres

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #18 : 05 Август 2008, 00:29:30 »
Переустановил puppy линукс полностью. Причем архив тар с файлами скачал сегодня и их использовал для установка. Сразу же закачал скайп по преведенной вами выше ссылке и установил, больше ничего не делал (впрочем до этого настроил иксы взял xorg вместо xvesa и настроил смену раскладки, и это все). Вхожу в меню скайпа и иду во вкладку видео, там нажимаю на кнопку проверка видеокамеры, на корпусе eeepc900 зажигается зеленый диод рядом с выходом камеры. Прямоугольник в котором должно быть изображение с камеры висит черным, ничего не показывает, диод горит. Возможно что глюк скайпа, тогда при разговоре с кем то я себя увижу, но сколько я не пользовался линуксовым скайпом в других дистрибутивах проверка видео везде работала без проблем. В том числе не было проблем именно на это eeepc900 с этой камерой (т.е. она рабочая). Позвонить кому-то и проверить догадку сейчас не могу.
Подскажите у вас при проверке видео есть какое-то изображение?
Так же не подскажите можно ли настроить кнопку выключения компа на корпусе так чтобы выскакивало меню и предлагалось выбрать из вариантов: выкл, перезагр и т.д. или же просто комп выключался. Неудобно и долго выключать и перезагружать комп пользуясь софтовыми кнопками, хардверной кнопкой в разы быстрее.
eeepc 900, 20GB, 2GB ОЗУ

Оффлайн Tarmo

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +46/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #19 : 05 Август 2008, 00:57:11 »
Цитата
Так же не подскажите можно ли настроить кнопку выключения компа на корпусе так чтобы выскакивало меню и предлагалось выбрать из вариантов: выкл, перезагр и т.д. или же просто комп выключался. Неудобно и долго выключать и перезагружать комп пользуясь софтовыми кнопками, хардверной кнопкой в разы быстрее.

Это будет в финальном релизе довольно скоро, может к концу недели.

Странно что у вас не работает, конфигурация то у всех одна... у меня всё показывает, как ни странно, специально проверял. Я бы рад вам помочь, но не вижу никакой возможности для этого. Я повторно снёс сэйв файл, чтобы исключить влияние настроек и загрузил скайп - всё работает =(.

Оффлайн gres

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #20 : 05 Август 2008, 15:36:29 »
Странно что у вас не работает, конфигурация то у всех одна... у меня всё показывает, как ни странно, специально проверял. Я бы рад вам помочь, но не вижу никакой возможности для этого. Я повторно снёс сэйв файл, чтобы исключить влияние настроек и загрузил скайп - всё работает =(.

А какая версия биоса у вас?
eeepc 900, 20GB, 2GB ОЗУ

Оффлайн Tarmo

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +46/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #21 : 05 Август 2008, 17:15:13 »
802, последняя версия с сайта ASUS.

Оффлайн gres

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #22 : 05 Август 2008, 20:54:55 »
802, последняя версия с сайта ASUS.

У меня почему-то не получается обновить биос с флэшки, хотя делаю все по инструкции. Отформатировал в фат16, скопировал на нее 900....ROM а все равно при загрузке он мне пишет что флэшку не видит. Хотя если зайти по ф2 то нормально он видит и флэшку и сд карту (с которой ситуация похожая). В общем пока игрался решил вернуть настройки биоса на дефолтные. Он естественно поставил камеру в disable и еще два параметра рядом с ней. После входа в pappy естественно скайп вообще камеру не увидел, сказал что такой на компе нет. А вот когда я после перезагрузки поставил ее в биосе снова enabled, то после старта скайпа вижу что все работает. Так что если проблема будет у кого-то как у меня то пусть или биос ставят новый (который я никак не могу обновить) или шаманят по инструкции приведенной выше мною.
eeepc 900, 20GB, 2GB ОЗУ

Оффлайн gres

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #23 : 06 Август 2008, 09:09:53 »
И еще вопрос к вам. Вам удается выключить компьютер нажав на кнопку "выключить" в меню? У меня почему-то происходит не выключение, а перезагрузка. Приходиться ловить момент и нажимать на хардовую кнопку и держать чтобы выключить.
eeepc 900, 20GB, 2GB ОЗУ

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #24 : 06 Август 2008, 09:22:21 »
gres
+1 за активное участие
Free software for free people

Оффлайн smolett

  • Почетный участник
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Freedom forever!
    • Дневник Шайтана
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #25 : 09 Август 2008, 23:30:28 »
Странно что у вас не работает, конфигурация то у всех одна...
Не совсем, есть две версии 900, с одним SSD диком на 16 Гб (который с виндой) и с двумя 4+16 Гб (который с Xandros Linux) ;) говорят, что версии на 16 Гб очень глючные, проверить не могу, у меня 20 Гб Асус.

PS На моем все выключается корректно (лишь при первой перезагрузке были проблемы, асус завис, но потом все нормуль)
Шайтан это не злой дух... Это лишь, то, что человек не в силах понять...

Оффлайн smolett

  • Почетный участник
  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Freedom forever!
    • Дневник Шайтана
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #26 : 10 Август 2008, 03:30:56 »
Ребята, если честно, мне кажется, что для ЕЕЕ PC 900 нужно плясать немного от обратного -  Xandrox  действительно дает нам дает оплот и опору, под которой я без проблем запустил свой моблиньник (motorola). Паппирус его не видит напрочь, даже со включенным модулем ядра cdc_acm.
« Последнее редактирование: 10 Август 2008, 03:36:50 от smolett »
Шайтан это не злой дух... Это лишь, то, что человек не в силах понять...

Оффлайн Tarmo

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +46/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #27 : 10 Август 2008, 13:08:43 »
Цитата
Ребята, если честно, мне кажется, что для ЕЕЕ PC 900 нужно плясать немного от обратного -  Xandrox  действительно дает нам дает оплот и опору, под которой я без проблем запустил свой моблиньник (motorola). Паппирус его не видит напрочь, даже со включенным модулем ядра cdc_acm.

Знаем, знаем. Нужно для такого дела кинуть в корень файл zdrv из большого образа и прогрузиться с подключенным модемом, одним cdc_acm не обойдёшься.

Оффлайн gres

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #28 : 18 Август 2008, 10:25:20 »
А когда финальная версия на iso будет?
eeepc 900, 20GB, 2GB ОЗУ

Оффлайн Tarmo

  • Почетный участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: +46/-0
Re: Puppy на ASUS EeePC 900
« Ответ #29 : 18 Август 2008, 13:18:00 »
Когда будет готова, тогда и будет...

Я, признаться, думал, что всё обойдётся мелкой правкой, но проблем в процессе тестирования понавылезало столько, что в ближайшее время разгрести не удастся, увы.