Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus-216 Richy (тестирование)  (Прочитано 63161 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #105 : 06 Сентябрь 2012, 09:43:49 »
скорей уж не vesa а uvesa, но для этого надо саму процедуру отработать т.е. чем передать разрешение экрана, чем указать что надо юзать vesa. xorgwzard тут мало чем поможет. т.к. как было у меня: если грузиться с vesa то черный экран и все, в консоль уже не выходит, на других видеокартах такое тоже наверное может случится.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #106 : 06 Сентябрь 2012, 10:59:19 »
gtk-file
120906
При запуске gtk-icon - утилитка из примеров gtkdialog, размер gtk-file больше других. В программах кривится интерфейс. Как вылечить?


120907
Разобрался :
В /root/.gtkrc-2.0 надо удалить предпоследнюю строку (ROX)
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 09:17:08 от sfs »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #107 : 06 Сентябрь 2012, 11:01:45 »
найти где иконка лежит, и выяснить почему она стала большая
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #108 : 06 Сентябрь 2012, 12:22:37 »
Нашел: /usr/share/icons/hicolor/48x48/mimetypes 
Это ссылка на /usr/local/apps/Rox-Filer/ROX/MIME - здесь все 48)
В других /usr/share/icons/hicolor/ХxХ mimetypes нет
Видимо где-то пропала маленькая. Где ее искать?

..после смены gtk темы - ок
проблема где-то здесь /usr/share/themes/greendale/gtkrc
как вылечить не знаю

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #109 : 06 Сентябрь 2012, 16:47:45 »
на какую тему gtk изменили? когда обратно вернули greendale проблема снова появилась?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн karesh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +3/-0
    • Мой сайтик
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #110 : 06 Сентябрь 2012, 17:03:56 »
А в настройках регулятора в трее у Вас что стоит? Должно быть "2:Master Playback Volume", тогда нормально регулируется звук.
Подскажите пожалуйста где это посмотреть
amd athlon xp 1600+ |RAM 385mb | nvidia mx440| LupuRus  Snow Dog modern
acer travelmate 2350 1400mz ram 256 PuppyRus 2.1.6 Richy

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #111 : 06 Сентябрь 2012, 17:34:31 »
где это посмотреть
ПКМ по динамику в трее, в открывшемся окне Retrovol Файл->Настройки->Трей->Ползунок в трее и выбрать нужное.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #112 : 07 Сентябрь 2012, 00:45:12 »
Сегодня для интереса решил попробовать Ричи. Радует, что столько улучшений со времён Сноу Дог. У меня иксы запустились и были определены оба 3G-модема. Я смог выйти в Интернет.
В поле пароль pupdial не отображаются значки. Проблема несовместимости с gtkdialog. Какой-то из диалогов pupdial не переведён. В окне, где показывается журнал подключения буквы верхней надписи выходят за пределы окна. Также невозможно отключиться о Интернета. Поле "Отключить от сети" значка в трее не срабатывает.
Очень странный менеджер пакетов. Сначала он задавал много вопросов типа, а что вы собираетесь делать и только потом показал список пакетов. Но они были все в куче как в TinyCore или DSL. В Puppy они разделены по категориям.
Я бы не назвал эту сборку, как некоторые, что "мы впереди планеты всей", но работать в ней в принципе можно.
    Ещё одна вещь: сохранёнка создаётся в текстовом режиме. В Puppy она уже давно создаётся в графическом режиме.
И неплохо бы было если бы работала проверка правописания. Можете вытащить её из моего пакета локализации для Woof. Она работает в Abiword, Seamonkey и даже в poedit.  
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2012, 01:12:59 от rodin.s »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #113 : 07 Сентябрь 2012, 02:01:10 »
Очень странный менеджер пакетов. Сначала он задавал много вопросов типа, а что вы собираетесь делать и только потом показал список пакетов. Но они были все в куче как в TinyCore или DSL. В Puppy они разделены по категориям.
ну что сделаешь, у нас вот так оно сделано.

Я бы не назвал эту сборку, как некоторые, что "мы впереди планеты всей", но работать в ней в принципе можно.
ну каждый кулик...

Ещё одна вещь: сохранёнка создаётся в текстовом режиме. В Puppy она уже давно создаётся в графическом режиме.
но если сделано без xorg то как они создают сохраненку?

И неплохо бы было если бы работала проверка правописания.
конкретно к дистрибутиву это не относится, пакеты aspell, huspell и русские словари вынесены в usoft. Если есть желание - можете проверить имеются ли нужные файлы в пакетах packages-usoft.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #114 : 07 Сентябрь 2012, 07:54:48 »
Очень странный менеджер пакетов. Сначала он задавал много вопросов типа, а что вы собираетесь делать и только потом показал список пакетов. Но они были все в куче как в TinyCore или DSL. В Puppy они разделены по категориям.
Всё новое всегда странно и вопросов не много, а некоторые уже убраны (про прокси и sfs). Зато показывает реальный список пакетов репозитория, а не список двухгодичной давности. Насчёт категорий, если разложить в репозитории по категориям, то будет показывать по категориям.
Ещё одна вещь: сохранёнка создаётся в текстовом режиме.
Сохранёнка - атавизм. Я уже давно работаю без сохранёнки.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #115 : 07 Сентябрь 2012, 09:39:14 »
С gtk-file разобрался http://forum.puppyrus.org/index.php/topic,12418.msg67603.html#msg67603

не назвал эту сборку, как некоторые, что "мы впереди планеты всей", но работать в ней в принципе можно.
Это я называл. Имел ввиду Usoft , скорость загрузки и tuxonice
"Позади" тоже присутствует: get_pet выглядит самопально. Xdialog - не лучший выбор. Напрягают каждый раз вопросы про проксю и зеркало (это бы в конфиг) и особенно выбор пакета только прокруткой. Хотя бы по первой букве. Зато работает.  DdShurick , выложили бы последнюю версию...

rodin.s - по Вашим недостаткам - помогли бы "отечественному производителю". С Вашим-то опытом подобных дел ...
Да и по остальным утилам из Woof подсказали бы что можно свежее взять. Кто лучше Вас знает...

Сохраненку тоже считаю атавизмом. Usoft-save.sfs даст гарантированный возврат на исходную точку и (если почистить) не содержит мусора. Испортить его невозможно. Неубиваемый. Софт в сохраненке - зло. Только usoft-*.sfs

Оффлайн Lego

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Репутация: +60/-0
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #116 : 07 Сентябрь 2012, 11:29:24 »
Как раз таки про скорость загрузки. Имеется Radeon-X-1600. Первый раз X-ы не грузятся самостоятельно, это норма. Дальше шаманства с Mesa-full, Xorg-High - уже иногда без xwin удаётся. По совету Pro присмотрелся к rs.sysinit и в секции "Загрузка модулей ядра" заменил значения sleep  с 0.1 и 0.02 на 0.2 и 0.1 соответственно. Мне помогло.
AMD Phenom 9500 Quad-Core, GF-8600, 2gb RAM
Asus Eee PC-901 (Intel Atom N270, 1Gb RAM, 12Gb SSD)
Puppyrus-13.12-xfce-4.12

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #117 : 07 Сентябрь 2012, 13:55:24 »
По совету Pro присмотрелся к rs.sysinit и в секции "Загрузка модулей ядра" заменил значения sleep  с 0.1 и 0.02 на 0.2 и 0.1 соответственно. Мне помогло.
0.02 надо попробовать вернуть обратно, слишком важная задержка!
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #118 : 07 Сентябрь 2012, 14:37:39 »
get_pet выглядит самопально.
Он и есть самопальный.
Xdialog - не лучший выбор.
Предложите лучше.
Напрягают каждый раз вопросы про проксю и зеркало (это бы в конфиг)
PROXY уже в конфиге.
и особенно выбор пакета только прокруткой. Хотя бы по первой букве.

Тогда появится лишнее окно с лишним вопросом про эту букву. Оно вам надо?
DdShurick , выложили бы последнюю версию...
Давно выложено.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus-216 Richy (тестирование)
« Ответ #119 : 07 Сентябрь 2012, 15:07:44 »
Про самодельность - не в плане обидеть, а в плане улучшить
Весь дистр самодельный
Вместо Xdialog - gtkdialog
Про букву: имел ввиду - при нажатии буквы в списки курсор встает на прогу с этой буквы. Лишние окна не нужны.
Если с буквой никак - окно "поиск" лучше чем ничего