Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: "час кода"  (Прочитано 1712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
  • Автор темы
"час кода"
« : 20 Декабрь 2017, 18:05:36 »
Всем - здравствуйте. Искренне интересует мнение о "Всероссийской образовательной акции" "Час кода 2017".
http://www.coderussia.ru/

"Предложено" совместное участие на родительском собрании 2 класса. (Относительно настойчиво).
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2538
  • Репутация: +33/-0
  • Автор темы
Re: "час кода"
« Ответ #1 : 20 Декабрь 2017, 20:16:26 »
"Предложено"
(Относительно настойчиво).
- чего-то я на собрании немного погоячился (  В ролике "Как создается будущее" - не понравилась фраза - "Привет - я ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ", да и в "презентацию" (на собрании) зачем-то "воткнули" "пирамиду Маслоу").
  Осознаю, что мой "эмоциональный фон" был повышен предварительным - разбирательством в отнош. некотор. поступков сына.
  Посмотрел повнимательней, протестировался на 11-й и 2-ой классы.
  Вцелом считаю "штука" полезная - завтра извинюсь перед учительницей; загоню ребёночка на тренажеры "ч.к." - нефиг "майнкрафтики" собирать/"читкодировать".

p.s.  НО. Когда сам учился в 11 кл. - обр.завед-е без особых уклонов по информатике,  особо к информатике не тянулся - хватало "таланту" "тасовать+раздавать колоду карт" на Бейсике. А какие рядом учились ГОЛОВЫ ! - им уровень "ч/к" - как Денди/или "волк яйца ловит". 
Это к тому - для 11 кл. могли бы и посложнее, хотя может "там" "на время" - не знаю.
p.p.s. "На руках" была книжка ~"Олимпиады по программированию"(вроде бы "последних трех классов") - применительно ко мне-больше для ознакомления ==> если сравнивать её уровень с "ч/к" - небо и земля.
 
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2017, 20:48:45 от knn »
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.