Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: PuppyRus vs Puppy  (Прочитано 37484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
PuppyRus vs Puppy
« : 15 Май 2013, 14:04:51 »
Фулл и "носимое" несовместимо. Что остается ?  ;)

Остаются универсальные сборки, каким является Паппи классик (тот что от Бари)  ;) А так осталось что Паппирус, имеет 50% функционала от оригинала, но зато с новациями, это как всегда - придумковатое, но зато свое.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 14:06:56 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
PuppyRus vs Puppy
« Ответ #1 : 15 Май 2013, 14:50:17 »
насчет 50% от оригинала требую обосновать.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #2 : 15 Май 2013, 15:07:38 »
Тоже хотелось бы фактов по 50%
Если это про фулл - могу написать как поставить PR в фулл
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 15:11:36 от sfs »

Оффлайн shelezyaka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 814
  • Репутация: +39/-0
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #3 : 15 Май 2013, 19:07:03 »
Если это про фулл - могу написать как поставить PR в фулл
Будьте так любезны.
И , можно в личку , чтоб лишний раз не дразнить никого.
Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2630 v2 , GeForce GTX 560  ,  16Gb DDR3 ,  HDD - 160 Gb  SSD  250 Gb
Acer Aspire One D270-26Сkk Intel Atom N2800 1.86GHz 2Gb DDR3  HDD - 720 Gb

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #4 : 15 Май 2013, 20:26:19 »
Фулл и "носимое" несовместимо. Что остается ?  ;)

Остаются универсальные сборки, каким является Паппи классик (тот что от Бари)  ;) А так осталось что Паппирус, имеет 50% функционала от оригинала, но зато с новациями, это как всегда - придумковатое, но зато свое.

И так господин модератор ветки, в первых письмах своего письма сообщаю, это тут не лежало, Вы перенесли это из темы AUSTRUMI, и в порядочных кампаниях, хотя бы дают ссылку, что это перенесено, ну в совсем порядочных испрашивают разрешения, на открытие новой темы либо просто тупо удаляют.

Теперь по сути заданной претензии на 50%, скромная, частичная или frugal установка в любом языке подразумевает ограничение возможности, %% урезанной возможности, я определил так, ну не очень я представляю себе скромную установку с сохраненкой хотя бы в 20 Gb, теоретически допускаю, практически нет - больший объем сохраненки вызывает еще больший скепсис. По функционалу работы с приложениями так вроде и одинаковы, но только как вроде бы, по объему первое и самое катастрофическое ограничение и считаю попытка замещения этой беды на уровни (аки слои) и прочие подмены и замены решают проблему только тактически, стратегически в Паппи не зря сохранена возможность и такой и такой формы установки, отрезав половину, отрезали и половину функционала и половину пользователей. Еще надо что обосновывать?

Да некоторые, в том числе и я, знают как любой Паппи можно поставить в фуле, но один скромный вопрос, а оно надо, если все тоже самое можно и без танцев с заклинаниями исполнить?  Можно даже сделать проще, сделать пакет sfs или pfs для любителей полной установки, только не надо по-советски мне предлагать это сделать.
"Я тайгу не садил начальник, и я ее рубить не буду...."
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 20:31:57 от Gerasats »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #5 : 15 Май 2013, 21:07:11 »
А разве плохо делать что то свое, что то новое, сделать что то лучшее, Москва не сразу строилась, да puppyrus местами сыроват, но нужно время и больше людей. действий для улучшения проекта, а не тратить время на дисскусии  типа зомби  vs пришельцы, мне нравиться и puppyrus и puppy, мне нравиться загрузка выше базы, чего  нет у буржуйских товарищей, таким образом я использую  загрузку своих настроек в пупирусе выше базы без использования сохранения, в precise 5.4  я использую pupsaveconfig(от буружуев) сохраненка с параметрами -0(never), у меня мног различных puppy для тестирования, сравнения, сборки, проверки различных прог в той или иной системе.
 Вместо того чтобы осуждать давайте компилить и собираьт больше прог для puppyrus, делать его более функциональным, ВЕДЬ ЭТО НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ СИСТЕМА и надо делать ее лучше!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #6 : 15 Май 2013, 22:09:07 »
Не воспринимаю аргумент "наша отечественная система". Для меня более важно - работа в комфортной языковой среде. Puppy и PuppyRus сравнивать не корректно. Puppy - это большой международный проект с множеством ответвлений и десятым местом на Disrowatch. PuppyRus, как я сейчас вижу - это хобби нескольких человек. "Наша отечественная система" - это миф. Много людей со всего мира разрабатывали приложения и саму систему. Процент "нашего" здесь очень маленький. Сотрудничество людей со всего мира - это в самой природе Линукса и свободного п/о.
В моём понимании в PuppyRus нет ничего "отечественного" и глобального. Это - просто продукт творчества тех нескольких человек, которые заняты в проекте.
Если основой мотивации PuppyRus является патриотизм, то, мне кажется, что это самообман.
Мотивацией моего перевода Puppy был не патриотизм, а просто желание работать более комфортно. Хотя, в принципе, можно работать и в английской системе и там всё понятно.
« Последнее редактирование: 15 Май 2013, 22:39:33 от rodin.s »

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #7 : 15 Май 2013, 22:33:05 »
 Мужики, перестаньте кормить тролля! Вам что, делать нечего?
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #8 : 15 Май 2013, 22:33:27 »
Не воспринимаю аргумент "наша отечественная система".

Да вот и не угадали, именно "наша отечественная", у меня создается устойчивое впечатление, что из-за этого ура патриотизма и массу благоглупостей делается, все идет по старому украинскому принципу "Краще гiрше, але iнакше" для не понявших "Лучше хуже, но по-другому". И принцип ответственности чисто советский, - аки коллективный, как там "Мы подумали, и я решил..." только вот этого "я" фиг с факелом найдешь. Нету в моих словах камня ни в чей огород, да и смысл в нем (в камне то). Имеем то что имеем, прекрасные наработки есть, есть отличительный и в принципе не плохой дизайн, а вот дистра честно и нету. Ну нет и все. Есть месячные пробы.  
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #9 : 15 Май 2013, 23:29:56 »
лично для меня тоже не сложно пользоваться английскими дистрами, т.к с я зыком дружу лет с пяти, но не все мы такие, пусть ето и нароботка нескольких людей, но я желаю чтобы она доросла до отечественного puppy, а между прочим на мурге у каждой сборки практически всего лишь один разработчик!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #10 : 15 Май 2013, 23:49:17 »
а между прочим на мурге у каждой сборки практически всего лишь один разработчик!

Не совсем так, из чистых одиночек там то в основном пемасу да сам бари, остальные можно назвать кураторы проектов или генераторы идей в проекте, идею сгенерировали путь указали и желающие работают.
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #11 : 15 Май 2013, 23:58:34 »
Наверное, поэтому мне PuppyRus и не интересен. Он основан на патриотизме. Мне в Линуксе патриотизм не нужен. Нужно удобство и функциональность.
Никто же не говорит, что ядро Линукс - это "финское отечественное ядро".
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 00:12:57 от rodin.s »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #12 : 16 Май 2013, 02:16:01 »
Я еще раз прошу четко и конкретно обосновать 50% урезание функционала.
Невозможность фулл установки на 50% урезание функционала никак не тянет 5% не больше. А если учесть что специально никто ничего не урезал и не ломал.... и я буду писать это каждый раз как об этом зайдет речь.

Возьмите, наладьте если надо. Чтож не используем прогрессивный метод "идею сгенерировали путь указали и желающие работают". Вон тема есть "Список проблем в дистрибутиве", желающие работают? а почему там за бугром работают а здесь нет? менталитет не тот, патриотизмом пахнет? или бабло рулит вместо идеи?
Кстати вот из проблемных вопросов: Требуется исправить перевод программы Parcellite - программа известная, почему бы не перевести? Может быть поэтому процент "нашего" вклада в опенсоурс маленький, перевели бы и передали разработчику перевод и тем самым внесли свой вклад.

Цитата
Puppy - это большой международный проект с множеством ответвлений и десятым местом на Disrowatch.
ну все правильно, у убунты и дебиан первое место вроде, тебе надо туда, они еще круче.
Сам же написал "желаю работать комфортно, сделал перевод" и тут же пишешь что "патриотизм не нужен" - вот тебе дистриб, все на русском, используй без патриотизма....... но "Puppy - это большой международный проект" и понеслось на второй круг.
Да и чего вы везде расписываете "почему мне не интересен PuppyRus", силой же в него не тащат.

Цитата
В моём понимании в PuppyRus нет ничего "отечественного" и глобального. Это - просто продукт творчества тех нескольких человек, которые заняты в проекте.
ну все правильно и хуже не станет от того что этих человек станет больше.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 02:52:54 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #13 : 16 Май 2013, 08:56:43 »
Наверное, поэтому мне PuppyRus и не интересен. Он основан на патриотизме.
Ты абсолютно не прав. PuppyRus основан на неприятии буржуйского идиотизма и графомании (см. например rc.network). Весь идиотизм постепенно выпиливается и заменяется на более компактный и внятный код. Процесс медленный и требует большого количества экспериментов, без этого никак.
 Хочется комфорта, пользуйся тем, что нравится и при этом совершенно не надо кидаться какашками в чужой огород (это особенно относится к форумной "бабе-яге" - Gerasats)
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Gerasats

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Репутация: +32/-0
  • Автор темы
  • Короче, я полный оппортунист.....и по фиг!
Re:PuppyRus vs Puppy
« Ответ #14 : 16 Май 2013, 09:20:06 »
Наверное, поэтому мне PuppyRus и не интересен. Он основан на патриотизме.
Ты абсолютно не прав. PuppyRus основан на неприятии буржуйского идиотизма и графомании (см. например rc.network).

sfs: Частично удалено. Нарушение правил форума (не ругайтесь. Уважайте других участников форума) . Замечание. Уже второе
А по функционалу, для Pro, собственно из 2 -х колесного велосипеда соорудили эквилибристический, и очень этим горды, ну нету функционалу вообще, а с учетом что все как-то вот так через одно место работает, ну почитайте сами свои баг-треки, там все написано, и мною что интересно ни слова, только пользователями "отечественной" разработки.  

И для всех: с таким подходом, что нужно миллион тестеров чтобы все стало хорошо, нужна ОС отвечающая максимальным требованиям пользователей, а не требованиям "отечественных" графоманов скриптописателей, соорудивших для себя плохо работающую игрушку, из очень работоспосбной ОС.
« Последнее редактирование: 16 Май 2013, 10:44:55 от sfs »
Desktop:  AMD Phenom II X4 965 Black Edition 3400MHz, HyperX Limited Editions - 8GB Module - DDR3 1600MHz, ASRock N68C-GS FX, GeForce GT240 PCIe, LG Electronics IPS277L-BN, SSD Kingston SSDNow V300 (А400) 60GB (250GB) 2.5" SATAIII MLC
Netbook: Vinga Twizzle J116
Tablet:Samsung SM-T290/T295 Galaxy Tab A 8.0, Phone: Samsung A5(2018)
OS - Imppup64-9.6.1 frugal install, Linux Mint 20.2 "Uma" Cinnamon, Windows 11 rel. 22000.282, OpenElec, Android- 7.1 - 12.0