Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: torrent ресурс puppyrus  (Прочитано 40791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #15 : 03 Июль 2013, 16:28:58 »
Думаю - каталог с картинками - неподъемно трудозатратно. Я предлагал менеджер модулей В начальном замысле там было поле описания и т.п. Т.к. интереса было мало  - не реализовал. Теоретически туда можно и картинки и описалово.
При устаревании www каталог перестает быть нужным. От менеджера модулей хотя бы сама оболочка останется. Удобно качать и используются только бесплатные ресурсы

Оффлайн Lev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #16 : 04 Июль 2013, 18:33:13 »
Мне не совсем понятна ваша проблема.
Есть же в puppy программа которая называется "Менеджер пакетов puppy" через нее все ставиться и от яндекса это вообще не зависит. Репозиторий находится на других серверах.
http://ftp.nluug.nl/ftp/pub/os/Linux/distr/quirky/pet_packages-precise/
Например опеншот видеоредактор -
http://ftp.nluug.nl/ftp/pub/os/Linux/distr/quirky/pet_packages-precise/openshot-1.4.3_precise.pet
gimp - графический редактор
http://ftp.nluug.nl/ftp/pub/os/Linux/distr/quirky/pet_packages-precise/gimp-2.8.4-1-percise_xz.sfs
или
http://ftp.nluug.nl/ftp/pub/os/Linux/distr/quirky/pet_packages-precise/gimp-2.8.2-precise.pet

А для торента нужно больше народа и некоторые провайдеры ограничивают использование торентов, например мегафон

На мой взгляд полезнее было бы список с описанием к программам потому, что не всегда понятно что лежит в репозитории - нагромождение каких то файлов без нормального описания
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 19:09:02 от Lev »

Оффлайн Garin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 241
  • Репутация: +3/-0
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #17 : 04 Июль 2013, 19:34:55 »
Готов помочь. В месц бывало и по 400 G раздавал. Место на ХД есть. Только организоваться надо.
AMD E350 - вещь!  Amlogic S912, наверное, тоже...

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #18 : 04 Июль 2013, 20:01:15 »
Готов помочь. В месц бывало и по 400 G раздавал. Место на ХД есть. Только организоваться надо.
вот и поддержка)))
Чтобы организоваться нужны сами файлы которые раздавать надо....а их нигде нет...есть только у Pro говорят.
Поэтому и обращаемся к сторожилам у которых большие архивы есть, чтобы хотя бы запустили процесс. Т е запустить процесс может то, у кого есть сами файлы.
Должна быть первая скачка и первый (мастер торрент файл - ссылка) на файл....а дальше уже каждый скачивающий автоматом присоединяется к раздаче, и создавший торрент может вообще не участвовать. Да и порой скорости торрент скачки в разы выше чем у централизованных хранилищ.
Даже если восстановят яндекс хранилище, виртуальныое торрент хранилище может быть резервным. Да и есть много тех, кому торрентом удобнее скачивать например.
Взять тот же Дебиан и Убунту....они официально просят по возможности использовать торрент ссылку (которую вместе с основной ссылкой выкладывают рядом), чтобы не загружать их сервера...а ведь реально ресурсов у них гораздо больше пока чем у нашего сообщества.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 20:15:56 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #19 : 04 Июль 2013, 20:53:54 »
касательно pfs у меня есть mesa 9.1.1, pfind, osmo, может еще что, openshot  и несколько игр для pr 13.x, то есть делается торент файл и выкладывается на форуме?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #20 : 04 Июль 2013, 21:14:43 »
касательно pfs у меня есть mesa 9.1.1, pfind, osmo, может еще что, openshot  и несколько игр для pr 13.x, то есть делается торент файл и выкладывается на форуме?
Если по простому - то да..просто делается торрент файл и выкладывается....
Даже лучше наверное магнит ссылку выкладывать
Но тут нужно организовать так, чтобы не повторялись одинаковые файлы с разными торрентами (сделанными разными пользователями).
Нужен какой то каталог.
Мне понравился предложенный sfs вот этот
http://uco.puppyrus.org/catalog/1001
думаю администратор будет не против если потренируемся в этой ветке
Для началаможно выкладывать все только для одной системы, наверное лучше самую свежую
PuppyRus-Icewm-13.05
Просто проверить насколько это живучий и работоспособный механизм....насколько много человек сможет присоединиться (порой даже не зная что присоединился а самим фактом скачивания и раздачи)
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 21:22:13 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #21 : 04 Июль 2013, 21:22:50 »
да не плохо, но етим там занемается один человек наверное, это будет долго, это с описанием и здесь надо как то сделать и все смогут выкладовать все что у них есть, только заранее договориться что бы выложенный модуль действительно работал в puppyrus 13.0X
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #22 : 04 Июль 2013, 21:28:59 »
да не плохо, но етим там занемается один человек наверное, это будет долго, это с описанием и здесь надо как то сделать и все смогут выкладовать все что у них есть, только заранее договориться что бы выложенный модуль действительно работал в puppyrus 13.0X
Здесь я думаю лучше только потренироваться....реально здесь делать под каждый файл тему - наверное не получится....(хотя если создать раздел именно программы и там выкладывать...что то уже даже есть)
http://forum.puppyrus.org/index.php/board,42.0.html
Единственное нужно посмотреть (как сказал sfs) как это будет работать с файлами маленького объема, когда торрент файл по размеру может быть больше, чем сам файл на который он ссылается.
Я пока тренировался на файлах более 10 Мб...про маленькие не пробовал.
=========
Хочется чтобы первый пост в теме был сама программа....но ниже возможныбыли комментарии и обсуждение по ее работе,наладке, подгонке  адаптированию, доработке
чего очень не хватает здесь
http://uco.puppyrus.org/catalog/1001
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 21:33:48 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #23 : 04 Июль 2013, 21:34:36 »
да ну не может такого быть! торрент файл весит всего лишь несколько килобайт, в нем жеш просто ссылка на торрент клиент раздающего компьютера, раньше часто выкладывал свои говносборки убунту на разных торрент трекерах
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #24 : 04 Июль 2013, 22:00:42 »
Попробуйте скачать вот по этой ссылке коротенький
magnet:?xt=urn:btih:F2F8A9D940B0A2B8735DC004334DB3A2C33EA13B&dn=qmmp-0.4.0_200.sfs&tr=udp%3a%2f%2ftracker.openbittorrent.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.publicbt.com%3a80%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftracker.ccc.de%3a80%2fannounce
====
У меня почему то с другого компа  не скачивает
а в Transmission (который вместе с PuppyRus-Icewm-13.05 идет) все создалось и ссылка и торрент файл
Но если нажать кнопку "открыть папку" пишет
Цитата
Файл не существует или нет доступа: file:///mnt/sda1/Li
И не могу с др компа скачать ни по торрент файлу ни по магнет ссылке
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 23:07:50 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #25 : 04 Июль 2013, 22:05:26 »
чуть попозже я попробую сделать торрент файл выложу здесь в етой теме, попробуйте скачать и отпишитесь, буду делать в прецис, правда в трансмишине пока не делал, пупирус мой накрылся(гребанные флешки), жду новую версию!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
  • Автор темы
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #26 : 04 Июль 2013, 22:11:13 »
чуть попозже я попробую сделать торрент файл выложу здесь в етой теме, попробуйте скачать и отпишитесь, буду делать в прецис, правда в трансмишине пока не делал, пупирус мой накрылся(гребанные флешки), жду новую версию!
Торрент файл прикрепить не удалось...
расширение .torrent не разрешено пока...нужно попросить админов разрешить
Хотя реально мне кажется магнет ссылки удобнее, не нужно файл скачивать предварительно
Цитата
Магнеты это торенты "второго поколения" если просто. Им не нужен сервак, аналог dht в настройках юторрента. То есть поиск концов от сервака не зависит
---------
Магнет это, по сути, хэш, контрольная сумма. То есть, по ней файл тянется не с зарегистрированных пользователей трекера, а отовсюду, где он обнаружен. Многие тореннты,  уже полностью перешел на магнеты.
Подробнее о p2p виртуальных хранилищах и магнет ссылках
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=253338
« Последнее редактирование: 04 Июль 2013, 22:24:13 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #27 : 04 Июль 2013, 22:36:00 »
его можно запокавать, вот выложил скачайте и проверим работает ли так, и не забы ли вы ваш торент файл запустить в торрент клиенте, может поэтому не закачивалось.
 вот попробуйте сейчас во вложении это игра солитер весит 2мб, я сделал проще добавил в конце .sfs, скачайте и удалите расширение, запустите в клиенте, отпишитесь
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн vvsm

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +3/-0
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #28 : 04 Июль 2013, 22:45:53 »
на раздаче никого, пиров - 0 , скорость - 0. тихо как на ...
Puppy Slacko 6... ru / rodin.s Proc 4x Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.1GHz Mem 2GB (724MB used)
загрузчик grub4dos, рядом стоят для тестов железа и теле-смарт-фонов windozaXP и 7

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:torrent ресурс puppyrus
« Ответ #29 : 04 Июль 2013, 22:52:16 »
ну у меня сейчас стоит на раздаче в трансмишоне, может еще что то не так сделал, раньше делал на тррент трекерах, а так на прямую не пробовал, наверное что то не правильно делаю
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули