Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: "Главный" дистрибутив и "побочные" дистрибутивы.  (Прочитано 29995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
а вообще на фоне puppyrus я не вижу обычный puppy как фругал систему, я бы обычный puppy поставил себе в фул, а толстые сборки вообще идеальны для этого. а фругал для меня это puppyrus с кучей возможностей
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Чем? Я пытаюсь врубиться в Паппирус четвертый год, а жена сразу сказала - здорово!? Какой же я тупой 8)
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
ну по сравнеию с тормозо убунтой...ей понравилась. А что?! все что надо для домашнего компа из коробки есть, все работает, а что не так, ну просто фругал
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
До свидания, ребята, нам явно не по пути,   а жаль.
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Ну давай хоть друзьями останемся что ли, а то я чуть не заплакал как девушка, которую только что бросили :'(
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
По-моему немного путаются понятия, ну не может быть "Главного" дистра и его нет ни у нас, ни на мурге, ни у монстров типа убунты, редхат и др., а есть более-менее допиленный на данный момент времени дистр, который можно назвать стабильным и есть дистры, которые активно пилятся, т.е. тестовые. Так вот у нас на сегодня более-менее стабильный - это PR-13.xx, а PRA - тестовый.
Лично у меня на нетбуке и еще на одной машинке уже почти год стоит основной системой именно PR-13.xx, да, обновлялись от версии к версии основные файлы сборки, что естественно, т.к. устранялись ошибки и недочеты, но система практически не менялась, т.е начиная с версии PR-12.12 и до версии PR-13.10 идет поддержка дистра, а сохраненочка с моими настройками до сих пор таже самая размером 128 Мб (часть каталогов вынесены на винт) и меня на сегодня практически все устраивает. Параллельно для тестирования стоит PRA, которая возможно со временем займет место основной системы, а может и не займет, время покажет.

З.Ы. Писал "более-менее допиленный" применительно ко всем дистрам, т.к. ничто не идеально, в все течет и изменяется.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Да ну нафиг!, Это только про PRA! Есть еще Иванна, и мне туда. Я тут, я с вами, об остальном, чуть позже...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 09:44:09 от sfs »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
слава богу, что никто из-за этого не поссорился, главный тот дистр который юзаешь и который устраивает!
вот сейчас сижу из под PRA и доволен, да многово пока нет, но это дело времени, чем лучше мы сплотимся и не будем спорить, тем лучше будет результат от коллективной работы!
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 00:46:05 от imago31 »
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Два слова на подлесок, но, наверное опять не поймут. " Каждому - своё" -это здорово, но проанализируете количество скаченых  версий LR-520 различных вариаций и то же "Чистого продукта "Puppy Rus v.xx/xx?" Соотношение ужасающее, не в пользу "главного" дистра...
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
это говорит только о том что раньше народ был более сплоченнее, давайте обьединяться!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
проанализируете количество скаченых  версий LR-520 различных вариаций и то же "Чистого продукта "Puppy Rus v.xx/xx?"
А где увидеть такую статистику? Было бы интересно сравнить именно цифры.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Да это на главной станице сайта, и без учета коррекций! В разделе "Скачать"
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Ответ расплывчатый, тем более, что там инфа только о скачиваниях через сайт uco, а сколько и чего скачано по ссылкам с форума и просто с яндекса неизвестно. А посему цифр нет и только эмоции ... :(
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Нет ! Я не могу спорить с "Лидерами", точнее сказать, это бесполезно. Ты меня немного пойми, я давно устал ждать результата - мне постоянно говорят о будующих перспективах  PuppyRus: "Пса Снежного", "Ричи", потом великого смысла pfs? потом варионта  Арч!, а я сижу на Lupu Rus - Bit RC + Иванна - и мне хорошо!!! А чего недостаёт, пробуем совместными усилиями! (2007-2013 годы)
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 09:44:33 от sfs »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
АлисА у тебя опять обострение или напился?
Цитата
Селяви - цитата "Pro" от 2011 года.
На сайте есть куча "востебованных" дистров, кроме т.н. "основного"? (Хотя-бы кто-то его пользует, кроме тестеров?).
буковки т.н. ничего не навевают? и в период с 2011 по 2013 год изменилось довольно много, мне разъяснили ситуацию и я с ней согласен. может оно и незаметно, но в последне время я на форуме не призываю никого пилить именно PuppyRus, ограничиваюсь просто Puppy подразумевая под этим все многообразие веток. Мне кажется что свободная обстановка на этом форуме должна положить конец обсуждениям "у кого дистриб толще".

Цитата
я сижу на Lupu Rus - Bit RC + Иванна - и мне хорошо!!!
Не буду касаться того что у тебя получается ДВА главных дистрибутива. НО давай объявим что главный дистриб это Иванна, и что? что поменяется?
следуя той же декларативности, побочные дистрибутивы имеют место быть, соответственно ни PRA или PR не исчезнут мгновенно.

Цитата
А чего недостаёт, пробуем совместными усилиями! (2007-2013 годы)
ну так вперед же ну. благославляю и все такое.

Цитата
До свидания, ребята, нам явно не по пути,   а жаль.
а ты что хотел нас чем то осчастливить? или одолжение сделать? ненужно.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 03:53:31 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.