Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Программы из /packages-pfs  (Прочитано 3321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
Программы из /packages-pfs
« : 25 Ноябрь 2012, 22:47:19 »
Предлагаю в этой теме писать о проблемах в работе модулей из /packages-pfs.

Модуль flashplayer_plugin.pfs был создан отдельно от браузеров, чтобы легче было в системе обновлять флешплеер, но недавно столкнулся с тем, что при подключении firefox флешплеер вообще исчез из системы. Дело в том, что обычно я пользуюсь только оперой и все работало, но когда недавно дополнительно подключил firefox-10.0-ru.pfs (тоже происходит и с firefox-9.0.1-ru.pfs), то флешплеер перестал работать и в опере и в огнелисе.
Причина в том, что в firefox-10.0-ru.pfs сделан симлинк /usr/lib/mozilla на каталог /usr/lib/firefox, а в  flashplayer_plugin.pfs есть только каталог /usr/lib/mozilla. ИМХО надо внести изменения в модуль flashplayer_plugin.pfs, а именно переименовать каталог /usr/lib/mozilla в /usr/lib/firefox и сделать на него симлинк /usr/lib/mozilla, тогда проблем больше не будет.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 22:53:18 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Программы из /packages-pfs
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 02:14:40 »
симлинк /usr/lib/mozilla
а может ссылку удалить из пакета firefox?
И в настройках фокса прописать что плагин лежит /usr/lib/mozilla

Потому что подстраиваясь под один браузер - губим другие, я помню давнее замечание о том что раньше плагин флеша лежал не там где надо, сейчас он лежит там где надо и менять его местоположение ненадо.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 03:43:38 от Pro »
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
  • Автор темы
Re:Программы из /packages-pfs
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 08:24:11 »
И в настройках фокса прописать что плагин лежит /usr/lib/mozilla
Можно и так, главное, чтобы все работало и в следующих версиях не наступать на теже грабли, желательно прийти к какому-то стандарту.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 08:27:12 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Pro

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:Программы из /packages-pfs
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2012, 08:38:12 »
Можно и так, главное, чтобы все работало и в следующих версиях не наступать на теже грабли, желательно прийти к какому-то стандарту.
да без проблем, как только будет сказано что исправить в firefox чтобы он нормально работал - сразу сделаем.

В опере там просто opera:config и прописывай как надо, а как оно в firefox хз.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.