Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Разделение основных скриптов и GUI  (Прочитано 6906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re: Разделение основных скриптов и GUI
« Ответ #30 : 23 Январь 2017, 14:49:49 »
Zay, вы что-то не то смотрите.

Я же уже писал, что эти репозитории - полные копии оригинала с объединением ветки develop в master и удалением в одном случае cli, в другом - gui.

Не понимаю, чего вы хотите получить?
Сейчас сделано все правильно.

Оффлайн neobht

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1031
  • Репутация: +15/-0
Re: Разделение основных скриптов и GUI
« Ответ #31 : 23 Январь 2017, 14:55:54 »
Есть всего два репозитория: pfs-utils-cli, pfs-utils-gui.
Разработку вести в master ветках этих проектов.

В pfs-utils потом сделать 2 подмодуля: cli и gui и получится проект pfs-utils, как общий, а вместе с тем и по отдельности.
Это значительно гибче и понятнее потому что gui всегда будет связан c cli на уровне api даже при изменении потому как подмодули будут ссылаться на правильные версии.

Если же оставить в pfs-utils - cli, а во второй перенести gui, то подмодуль на gui все равно делать, но при этом всегда он будет болтаться даже у тех, кому gui не нужен.

Оффлайн betcher

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Re: Разделение основных скриптов и GUI
« Ответ #32 : 23 Январь 2017, 15:26:00 »
То есть  проекты cli и gui для внутреннего потребления. Наружу проект один pfs-utils/pfs-utils.
git  clone  --recursive адрес/pfs-utils/pfs-utils  - получить весь проект.
git clone    адрес/pfs-utils/pfs-utils-cli - только консольное
git clone адрес/pfs-utils/pfs-utils-gui только gui
То что сейчас в мастер ветке можно сохранить бранчем legacy например. Делать мастер не основной веткой не поравильно, а может и не возможно.
Я не настаиваю, но имхо так удобнее.

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re: Разделение основных скриптов и GUI
« Ответ #33 : 24 Январь 2017, 09:30:32 »
эти репозитории - полные копии оригинала
Нет, не полные копии. Где, например, неактуальные ветки gh-pages и testing?

И самое главное, почему в cli при нажатии на [History] у любого скрипта я не вижу старых коммитов, а только новые?

с объединением ветки develop в master
Этого не нужно было делать, не нужно было и создавать каталоги (*cli и *gui), внесли путаницу.

То есть  проекты cli и gui для внутреннего потребления.
Вот это однозначно плохо! Поверьте, мы на проекте PuppyRus уже это проходили.
Так делать не надо. Только логичная и открытая организация ресурсов проекта!

В Git я не спец., возможно поэтому не понимаю, что такое модули и подмодули, и зачем они?

Моя идея заключалась в том, чтобы сделать GUI отдельным проектом / репозиторием.
Такая организация проектов часто встречается и понятна кому угодно без объяснений.
А что предлагаете Вы и, самое главное, чем это лучше?!

Оффлайн betcher

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 3019
  • Репутация: +35/-0
    • MagOS linux
Re: Разделение основных скриптов и GUI
« Ответ #34 : 24 Январь 2017, 09:40:56 »
То что в cli у скриптов нет истории это по видимому моя вина. При создании ветки  develop приследовал цель показать как я вижу разделение pfs-utils, по этому не парился переносом скриптов, так чтоб гит это отследил. Просто в одном месте удалял, в другом сохранял из geany уже с правками. По этому после слияния в мастер так вышло.
В общем решайте, не важно как будет выглядеть проект. Как по мне достаточно было и разделения на уровне папок в одном проекте, просто сделать develop мастером после того как допилим.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2017, 09:46:32 от betcher »

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
  • Автор темы
Re: Разделение основных скриптов и GUI
« Ответ #35 : 24 Январь 2017, 09:58:24 »
То что в cli у скриптов нет истории это по видимому моя вина. При создании ветки  develop приследовал цель показать как я вижу разделение pfs-utils, по этому не парился переносом скриптов, так чтоб гит это отследил. Просто в одном месте удалял, в другом сохранял из geany уже с правками.
Это надо исправить, не повторяя ошибок.

Как я понимаю, лучший способ - правильно подготовить основной репозиторий, а потом "влить" туда изменения из cli.

...не важно как будет выглядеть проект. Как по мне достаточно было и разделения на уровне папок...
Поддерживать порядок - нужно, и GitHub для этого отлично подходит.