Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: exua_viewer bash, C++.  (Прочитано 12891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:exua_viewer, консольная версия, bash.
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2013, 11:00:02 »
В кавычках нужно передавать поисковый запрос в качестве параметра, если он состоит из нескольких слов. Тип кавычек значения не имеет.
Не знаю, откуда берется ошибка, возможно, какой-то лишний ввод строки при копировании ссылки в терминал средней кнопкой мыши. У меня было такое один раз и я не до конца понял почему.
+= я там сделал, чтобы сделать отступ если по ссылке есть несколько видеофайлов, например если это - сериал.
Насчёт зависания процесса и потребления огромного количества ресурсов - пока воспроизвести не могу.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:exua_viewer, консольная версия, bash.
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2013, 11:19:24 »
а можно ли как то сделать на весь экран, что бы не было видно границ окна, или сделать вывод через gnome-mplayer?
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:exua_viewer, консольная версия, bash.
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2013, 12:06:51 »
f нажми
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:exua_viewer, консольная версия, bash.
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2013, 23:00:42 »
Хотел я упомянуть об этом в справке. Кстати 'f' не будет срабатывать на русской раскладке.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:exua_viewer, консольная версия, bash.
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2013, 12:42:17 »
Хотел я упомянуть об этом в справке. Кстати 'f' не будет срабатывать на русской раскладке.
Возможно Ctrl+f сработает.

А вообще просто качаю фильмы и смотрю на консольном mplayer в SnowDog. Вот где не бывает тормозов даже для mkv. И кнопками быстро управляется.
Free software for free people

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:exua_viewer, консольная версия, bash, gui-версия gtkdialog.
« Ответ #20 : 11 Декабрь 2013, 02:19:23 »
Сделал GUI-версию. Использовал gtkdialog. Это у меня первый опыт. Посмотрел мануалы. Использовал немного другой подход, чем это обычно принято: разделил xml-файлы и sh-файлы, отделил визуальное представление от логики. Всего используется 8 файлов, четыре пары (см. рис. ниже).
Вообще gtkdialog мне не очень понравился. Он очень ограничивает свободу действий и приходится делать не то, что хочется, а то, что получается. Его плюсом является очень маленький размер файла. У меня получился pet размером 7 кб.
Учитывая особенности gtkdialog я сделал очень простую программу, старался делать минимум функций с минимальными задержками на обработку и т.д. Делать что-то сложное типа pmusic может, наверное, только zigbert. Мне не хочется делать ничего сложного на gtkdialog, потому, что получится кошмар.
В качестве плеера используется mplayer, т.е. нет никакого GUI-управления проигрывателем, что, наверное, не очень дружелюбно к пользователю. Для управления плеером нужно смотреть справку mplayer. Основные элементы управления:

  • стрелки - перемотка вперёд/назад,
  • пробел - пауза/воспроизведение,
  • 0, 9 - громкость,
  • f - на весь экран,
  • m - mute: отключить звук
  • q - выход

Вообще, там очень много элементов управления. mplayer - очень сложный. Это основные, которыми мне приходилось пользоваться. Там ещё есть яркость, контрастность, насыщеность на клавишах 1,2,3,4,5,6, но они не на всех компьютерах у меня работали.
Сначала я хотел сделать чекбокс, для выбора плеера: gnome-mplayer - mplayer, потом отказался в пользу простоты интерфейса, не захотел добавлять лишний элемент управления.
Также на скриншоте у меня мало результатов поиска, возможно, из-за того, что у меня медленный Интернет, раньше было больше. В моём тарифе "быстрые" мегабайты закончились, остались только "медленные", нужно будет перепроверить на быстром Интернете.

Результаты следующей страницы поиска открываются в новом окне. С одной стороны это связано с особенностями gtkdialog, где очень сложно управлять этим окном ещё раз, особенно повторно запустить progress-bar, с другой стороны - это удобно потому, что результаты поиска всех страниц будут сразу доступны. Также каждое окно является отдельным процессом, что даёт определённую гибкость и независимость окон друг от друга. И поле ввода запроса не зависит от других окон.

Есть проблема, что не отображаются сущности (entities) HTML, значки, типа апострофа. Была какая-то библиотека для этого, но я не захотел её использовать, это-бы всё усложнило. Теперь мне кажется, что единственный такой значок - это апостроф с кодом &#39; что можно заменить с помощью sed.

На этот раз сделал pet и выложил на google code, т.к. с этого сайта могут скачать только зарегистрированные пользователи. После установки пакета в меню "Мультимедиа" появятся записи для запуска gui-версии и консольной версии. Консольную версию использую предыдущую и она включена в пакет. Эти версии совершенно разные и никак между собой не связаны и gui-версия, как мне кажется, работает эффективнее.

Скачать (7 кб)

« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 02:59:10 от rodin.s »

Оффлайн Slavik37

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
Re:exua_viewer, консольная версия, bash, gui-версия gtkdialog.
« Ответ #21 : 11 Декабрь 2013, 15:33:30 »
В LupuRus Bit работает только консольная версия, а в gui-версии не активируется
кнопка поиск. Как исправить?
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 15:36:48 от Slavik37 »

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:exua_viewer, консольная версия, bash, gui-версия gtkdialog.
« Ответ #22 : 11 Декабрь 2013, 22:46:52 »
Да, действительно, в Lucid не работает. Ещё один недостаток gtkdialog в том, что различные его версии несовместимы. Сечас попробую что-нибудь сделать.
Быстро сделать не получается. Моя предыдущая, более громоздская версия работала-бы, но я её упростил и теперь нужно опять всё "усложнить"...
Удалось сделать проще. У меня в Lucid практически всё заработало просле установки этого пакета. Не знаю, насколько это сломает что-то другое. Только не отображаются иконки, которые позволяют отличить один фильм, например, от сериала.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2013, 23:30:59 от rodin.s »

Оффлайн Slavik37

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
Re:exua_viewer, консольная версия, bash, gui-версия gtkdialog.
« Ответ #23 : 12 Декабрь 2013, 00:00:01 »
Спасибо, после установки пакета поиск работает.

Оффлайн Slavik37

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
Re:exua_viewer, консольная версия, bash, gui-версия gtkdialog.
« Ответ #24 : 14 Декабрь 2013, 22:48:52 »
Подскажите пожалуйста, ка сделать чтоб искало в  gui-версии по прямым ссылкам например    http://www.ex.ua/74541587?r=19504428,9281001

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:exua_viewer, консольная версия, bash, gui-версия gtkdialog.
« Ответ #25 : 15 Декабрь 2013, 20:35:37 »
Таких ссылок я не встречал, поэтому не предусмотрел. Видео будет найдено если отбросить вопрос и всё, что за ним. Я не совсем понимаю на что указывает именно этот параметр. Т.е. если ввести просто: http://www.ex.ua/74541587, то поиск сработает.

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:exua_viewer, консольная версия, bash, gui-версия gtkdialog.
« Ответ #26 : 17 Декабрь 2013, 01:44:35 »
Небольшое обновление пакета exua_viewer. Исправил отображение HTML-entities. Очень хорошо видна разница если ввести в поиск, например, "Адвокат дьявола". Также в новой версии сработает поиск по прямой ссылке из сообщения выше. Соответствующие исправления внесены также и в консольную версию.
http://puppyrus.googlecode.com/files/exua_viewer-0.2.pet

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
  • Автор темы
Re:exua_viewer bash, C++.
« Ответ #27 : 05 Февраль 2014, 23:26:05 »
Продолжаю экспериментировать с exua_viewer. На этот раз сделал консольную версию на C++, правда без поддержки субтитров.

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:exua_viewer bash, C++.
« Ответ #28 : 05 Февраль 2014, 23:42:39 »
С радостью хочу зоявить что эта версия заработала на других фругал системах, попробовал сечас в портеусе, отлично,  ждал этого :), уверен что в других линуксах отличных от puppy тоже будет работать
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули