Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Тема только для критиков проекта  (Прочитано 37810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DSV

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: +8/-0
    • Программы от автора
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #60 : 06 Март 2013, 18:37:28 »
Далее как то не хочется участвовать в этом.
Значит дезертируем.
А кто Родину будет спасать от гнусных вражеских наймитов

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1708
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #61 : 06 Март 2013, 19:51:26 »
А мне мыльник меняли, будто невзначай.... ;D
Все бы ничего, да пароль восстановить на него надо было...
Ибо под старым не пускало
Я плакаль....
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #62 : 07 Март 2013, 00:31:30 »
Возвращаемся к нормальному ходу дела.
Юрий прекрасно показал себя своими действиями.
Для меня это теперь НИКТО.

Статусы и хостинг вернул, ситуация под контролем. До появления Совета в очередной раз беру управление в свои руки.
Free software for free people

Оффлайн RulllJazzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +16/-1
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #63 : 07 Март 2013, 01:26:09 »
Ну дочитал, наконец.

Возвращаемся к нормальному ходу дела.
Юрий прекрасно показал себя своими действиями.
Для меня это теперь НИКТО.

Статусы и хостинг вернул, ситуация под контролем. До появления Совета в очередной раз беру управление в свои руки.

Вот вам реально нечем заняться. Совет, очередная демократия. Очередная санта-барбара. Ребят, ситуация с Юрой и несколькими другими товарищами проистекает не из них самих (что типа люди хреновые), а из ситуаций и отношений, которые создают отньдь не "Юры". Периодически захожу, смотрю не выпустили ли чего новго. Иногда скачиваю-пробую новые сборки.

Вот вспомните, Виктор, как во время нашего  с вами конфликта вы срезали мне все права и потёрли кучу постов. При этом у меня остался полный доступ к хостингу, поэтому я вполне мог покопаться в базе данных форума и восстановить себе доступ, а вам закрыть, поменять всем аватары на чебурашек и вообще всё потереть ибо обиделся.

С год или больше назад мне Юра вдруг ни с того ни с сеего писать начал, что мол вы его тут нагибаете-обижаете. Наверное, потому что я тут главный революционер-оппозиционер. Наверное, хотел теракт организовать, не иначе. Он же мне тогда учётку восстановил.

Я его остудил немного, что мне революционная деятельность и его ситуация в частности малоинтересны и у действий моих были совсем иные причины и цели, нежели захват власти, как это преподносилось некоторыми участниками этого форума.

Так вот о чём это я.... С момента вышеописанных событий с моим участием прошло много времени.  И я могу припомнить минимум три случая, когда "некоторая группа лиц" крупно обижала какого-то активного участника, наделённого правами, которые эта группа ренее же и предоставила.

И вот вы  собираетесь опять собраться и выбрать очередного временног КО, которого потом кто-нибудь обязательно обидит и начнётся очередая санта-барбара, выборы голосования закрытые разделы....

И на этапе очередной революции кто-то обидится настолько, что реально всё потрёт. После этого нектороые (а может и многие) участники данного форума вдуг осознают, что "жизнь прожита зря". Потом кто-нибудь состряпает быстро страницу о том, как долго всё создавалось основателем и координатором проекта Виктором и как в один миг злой сотона "Юрий" всё уничтожил. Потом бысто прилепится форум, на котором будут холивары по этой теме в течении следующего года.

В этом конечно есть смысл, ибо темы со срачем собирают куда больше просмотров, нежели новости о том, что вы что-то там новое придумали-выпустили. Я вот обязательно зайду сюда ещё раз, что убедиться, что тему потёрли или удивиться, что всё же оставили.

В который раз уже повторюсь - не пытайтесь натянуть пиджак с надписью "проект" на туловище, именуемое "хобби". Проект подразумевает какое-то руководство. Руководство решает что кому делать. Т.е. раздаёт указания или проще - приказы. Тут нет почти никого, кто готов выполять приказы.

А с теми кто есть, не удасться договориться, поскольку договариваться вы не умеете и последние несколько лет это красноречиво показали. Так что задвиньте свою идею с выборами и просто занимайтесь написанием кода в той области, где вам интересно. Так вы сэкономите кучу времени и себе и другим.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 02:10:49 от RulllJazzz »

Оффлайн RulllJazzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: +16/-1
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #64 : 07 Март 2013, 01:54:35 »
Управлять "проектом" у тех, кто это по факту сейчас делает (Pro и Melvix) не выходит и не выйдет. Да, Виктор скажет,  что "вернулся" (в очередной раз) чтобы "спасти проект", который сам под монастрь и подвёл своими действиями раньше. Однако, ключи от города опять у него. И он обязательно кому-нибудь передаст, чтобы впоследствии снова отобрать на новой революционной волне.

Саша Проклов скажет, что он вообще не при делах, "просто разработчик". Однако, он основной соратник Виктора и об этот тандем разбилась не одна хорошая инициатива на форуме.

Так что проблема не там, где её ищут. У "проекта" есть управление. Оно, как показывает практика, не меняется. Так что если желаете потратить кучу времени на очередной виток санта-барбары, то пожалуйста. Но может стоит уже остановить эту карусель?

Я в очередной раз призываю не "делать революцию" (революции везде видят только те, кому они нужны), а задуматься и ориентировать хобби на проект. Кучу же времени тратите впустую.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 02:29:41 от RulllJazzz »

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #65 : 07 Март 2013, 02:39:43 »
RulllJazzz, ты точно здоров?

Цитата
Так вот о чём это я.... С момента вышеописанных событий с моим участием прошло много времени.  И я могу припомнить минимум три случая, когда "некоторая группа лиц" крупно обижала какого-то активного участника, наделённого правами, которые эта группа ренее же и предоставила.
А тебе то что с этого, главное что группа лиц была, если человек делает не то и с его действиями не согласны "некоторая группа лиц" т.е. не один человек а сразу несколько, то что следует ожидать? следует ожидать именно сообщений "от группы лиц". Правами у нас наделены вроде только Melvix, Юрий, sfs, Pro причем у двух последних права не полные.

Цитата
Однако, он основной соратник Виктора и об этот тандем разбилась не одна хорошая инициатива на форуме.
не одна, а минус одна. Ты не путай инициативу которую можно взять и сделать с инициативой которую можно реализовать только если миллионы Шаттлворта иметь. Вон js настрочил предложений, а если копнуть, Андроид же получается, ненужно. А ты кстати чего не высказывался в этих инициативах а вылез только покритиковать? спросить то есть что?

RulllJazzz, у тебя как и у нас нет ОКА способного читать удаленные сообщения, нет доступа к личной переписке. Зачем ты делаешь выводы основываясь на неполной информации. Твое сообщение хоть и из множества букв, но направление у него одно "некая группа лиц" пытается построить всех на этом форуме. А теперь снимай очки розовые, "некая группа лиц" занимается созданием дистрибутива, есть тема с проблемами дистрибутива - видишь проблему, надо зафиксировать, есть ресурсы решить проблему - создалась тема и начали решать. А пообсуждать очередной клон Андроида, ну это тоже можно но реальность такова - не взлетит.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #66 : 07 Март 2013, 09:29:16 »
RulllJazzz, что конкретно Вы предлагаете и в чем готовы участвовать?
Правами у нас наделены вроде только Melvix, Юрий, sfs, Pro
У меня официально только модераторские на 520Бит. Права в wiki и на http://uco.puppyrus.org если и есть то видимо ошибочно. Официально не давали. Поэтому не пользуюсь.

Получается сегодня не 8 марта а день победы :)

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #67 : 07 Март 2013, 10:19:49 »
RulllJazzz, ты точно здоров?
Саша, да здоров он, здоров. Просто смотрит с другой стороны, поэтому и видит по другому.
 А зажим инициативы ссылаясь на ранее принятое коллективное решение есть. Вспомни свой последний пост в теме "Холодное подключение.."
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 10:24:08 от DdShurick »
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #68 : 07 Март 2013, 10:22:14 »
Cогласен с сообщением Pro.

RulllJazzz, Ваш текст почему-то очень похож на тексты "юрия". Он тоже считал что "форум для Админа", и ему активные разработчики только мешали.

Слишком много внимания уделяете тому что "кто-то кого-то обидел", тут не детский сад. Люди собрались на этом форуме чтобы вместе делать дело.

"Группа лиц", о которой Вы говорите - это и есть проект. Это - активные разработчики, которые делают систему, для чего, собственно, проект и создавался. Проект существует только благодаря их труду.

Отдельные люди могут делать ошибки, но коллективно разработчики всегда правы! Это им решать - справляется администрация со своими задачами, или нет.

В мире Open Source есть немало полноценных и успешных проектов, основанных на добровольных началах. Проект PuppyRus тоже может стать таким, потому что есть люди, которые готовы над ним работать.

А в Вашем сообщении нет ни одного конструктивного предложения.


Получается сегодня не 8 марта а день победы :)

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
  • Автор темы
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #69 : 07 Март 2013, 10:24:56 »
DdShurick, а в чем там зажим инициативы? делать ведь не запретили, а конфликт с существующей функциональностью был обозначен. Пихать одно и тоже в такую часть как загрузка системы - это черевато, здесь надо 8 раз отмерить и только потом ...
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #70 : 07 Март 2013, 10:37:26 »
Пихать одно и тоже в такую часть как загрузка системы - это черевато
И init, и sysinit загрузка системы, но в init получается проще и надёжнее (ИМХО). А для ручного подключения модуля пользователю за глаза хватит load_sfs по пкм.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Zay

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #71 : 07 Март 2013, 10:44:54 »
Оффтоп, тема не про init...
Обсуждение Совета можно продолжить здесь.
А эту тему, думаю, можно закрывать.

Оффлайн vkvkvk

  • Почетный участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +29/-0
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #72 : 07 Март 2013, 11:34:19 »
Терпел...  Говорил и спрашивал мягко...

Теперь ставлю вопрос прямо и грубо.

Посмотрите общую тенденцию движения в статистике форума за весь период - http://forum.puppyrus.org/index.php?action=stats,
особенно новых пользователей и количество онлайн.

Посмотрите здесь ( кто плохо понимает по английски, воспользуйтесь переводчиком на гугле, сам пользую и не стесняюсь)
http://bkhome.org/blog/?viewDetailed=02699
http://bkhome.org/blog/?viewDetailed=02673

Для тех, кто не знает, кто-такой Barry K, посмотрите вырезку скрина с http://distrowatch.com (рис. distrowatch.jpg)

Посмотрите рис. rank.JPG внизу.

Вопросы:

1. Куда движемся, товарищи?

Силой сюда никого не тащат, т.е. даже в критической ситуации ваше у частие не является обязательным.

RulllJazzz, ты точно здоров?

Про rodin's писал выше, повторяться не буду

2. Товарищ Pro, какое моральное и материальное право вы имеете так разговаривать с людьми? Подойди к зеркалу, посмотрись, может что полезное увидишь.

По поводу pfs и
При всём уважении кирпич первый.
"мы сделаем лучше, чем у "буржуев""...
Вот именно. И как раз потому что
А "буржуи" все априори сволочи и дураки.
Не веришь? Почитай их скрипты, где на три полезные команды более тысячи строк мусорного кода (sfs_load) или сплошные костыли и тараканы (init). Забугорные господа отнюдь не эталон.

сразу на ум приходит Сусанин:

Ворог:      "Куда ты завёл нас, проклятый Сусанин?"
Сусанин:   "Пошёл бы ты на х..., я сам заблудился!"

Если я неправ, докажите делом или внятным описанием преимуществ + делом, а не рисованием белых облаков на синем небе в фотошопе и выборе, чей мираж в пустыне красивее.

В совет входить отказываюсь, т.к. кроме негатива в данный момент проекту принести ничего не могу, а на нем никуда не уедешь (о чём вчера говорил Виктору).

  Не надо обижаться и хлопать дверями. Лучше подумайте.

« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 11:38:58 от vkvkvk »

Оффлайн rodin.s

  • Почетный участник
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1179
  • Репутация: +96/-0
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #73 : 07 Март 2013, 11:49:53 »
Юрий поддерживал мои сборки. Они находятся на главной странице. Это была его инициатива. Я его об этом не просил. За это ему спасибо. Меня не очень радует, что вы "дали отпор" ещё одному человеку, который поддерживал Puppy.
RulllJazzz во многом поддерживаю. Только один комментарий. У Барри ведь это - хобби. Скрупулёзное, высокопрофессиональное, но хобби. Он никого ни к чему не принуждает, не отдаёт приказов. Своей деятельностью, он стимулирует других что-то делать. И это - десятое место Distrowatch. Я имею ввиду, что по такой терминологии Puppy Linux - это не проект.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:Тема только для критиков проекта
« Ответ #74 : 07 Март 2013, 11:56:54 »
Не надо обижаться и хлопать дверями. Лучше подумайте.
На правду не обижаются. Надеюсь совет для того и создается чтобы принимать обдуманные решения