Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: LupuRus Max на HDD  (Прочитано 5421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gerpes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
LupuRus Max на HDD
« : 05 Ноябрь 2011, 12:22:26 »
Здравствуйте.
Решил поставить себе LupuRus Max рядом с виндой, но что-то у меня не получается никак. Пробовал прогу "Puppy 2 installer for Windows XP" , не пошла загрузка. Grub пошел, но дальше него ничего- "sfs not found", а там же Aero и 4 варианта загрузки.
Пробовал и вручную образ распаковывать, но явно что-то делаю не так- не могу понять как эта Aero работает. Помогите пожалуйста.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:LupuRus Max на HDD
« Ответ #1 : 05 Ноябрь 2011, 15:30:27 »
Почитайте тему Затруднения с установкой LupuRus-max на live-usb., а если коротко, то добавьте в меню grub4dos обязательный для LupuRus-max параметр wm=openbox или wm=e17 (в зависимости от того какой wm хотите загрузить)
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн Zay

  • Модератор
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1536
  • Репутация: +25/-0
Re:LupuRus Max на HDD
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2011, 15:42:09 »
Можете попробовать загрузчик Grub4dos:
Там в меню Система есть Grub4dosconfig. С ним должно быть проще. Он сам всё найдет и пропишет в MBR или в boot.ini

Оффлайн Gerpes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: +0/-0
  • Автор темы
Re:LupuRus Max на HDD
« Ответ #3 : 05 Ноябрь 2011, 23:01:07 »
Затруднения с установкой LupuRus-max на live-usb

Спасибо!
В общем сделал так-
1. Удалил все что делал до этого.
2. Распаковал образ виндовым 7z в папку С:\LupuRus-max\
3. Зашел с LiveCD, поставил на sda1 grub4dos (хоть он и нашел мои распакованный образ, грузить не захотел, что-то там ему не понравилось, много букаф выдавал очень, не читал даже)
4. Зашел в винду, открыл блокнотом и по образчику из вышеуказанной темки подредактировал меню.лст. Сменил тип девайса и вписал wm

Осталось выкинуть Аеро, но это уже фигня. идеально было бы в Аеро виндовую запись вставить, и его как основной загрузчик использовать, щас поищу что на эту тему есть у нас... :)

Всем спасибо, вопрос решен, на мой вгляд.