Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: "Главный" дистрибутив и "побочные" дистрибутивы.  (Прочитано 29933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
У меня "ПапиРус" - это палочка-выручалочка и переносная системма, которая всегда со мной. Дома сижу под "Альтом". У меня "Simply". Вот начитался этой темы и сижу думаю - а "Simply" главный у "альтовцев" или нет? А вдруг - нет. И как мне быть ?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
"Simply" главный у "альтовцев" или нет?
Начинался как неофициальная пользовательская сборка, но быстро стал "главным".
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
Начинался как неофициальная пользовательская сборка, но быстро стал "главным".
Ура !!! У меня - главный!
Теперь мучает новый вопрос - а что оно мне дает, что он главный?
А ничего. Просто суть в том, что у каждого свой главный. Сегодня это один, завтра, может быть, - другой, послезавтра - третий. И даже если вы объявите здесь голосование, главный дистрибьютив все равно не будет найден. Ведь "на вкус и цвет.....

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
midnighter вроде именно это и было в первом сообщении этой темы, круг замкнулся :)
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Ну ладно,наверное, мы не найдём "общго знаминателя":никогда:
- мне нужен стабильный, поддерженый  дистр,бля работы , а не для непрерывных экспериментов;
- формат "Puppy" меня устраевает, и "Иванна" добротно работает - поэтому на эксперимент: PR-Арч - мне побоку!;
А зачем нам приходить к общему знаменателю?
Все дистры делятся на testing и stable
Арч вообще (и PRA тем более) ближе к testing
На работа работаю на юбунте корпоративной сборки. Ничего более стандарта не обновляю. Не экспериментирую
PRA - дома и все наоборот. В Арче весь свежак. PRA frugal - хороший станок для экспериментов
Поймите простую вещь - без  testing stable умрет
З.Ы. Оба из Вас, Pro и Sfs, пару лет назад дружно говорили, что "OS - это только инструмент, какая разница, где ты набераеш текст, или пользуешь другую приличную программу?" Селяви - цитата "Pro" от 2011 года.
Я в PRA набираю и запускаю - в чем противоречие?
На сайте есть куча "востебованных" дистров, кроме т.н. "основного"? (Хотя-бы кто-то его пользует, кроме тестеров?).
Опять 25. Где написано что у нас есть основной? У нас все равны. Если в какой-то ветке активность больше -то это заслуга тех кто ее поддерживает. Остальным никто не мешает сделать так же
Можно примеры "востребованных" дистров
До свидания, ребята, нам явно не по пути,   а жаль.
Мне тоже жаль. Но я так и не понял куда Вы сами идете и зовете нас

слава богу, что никто из-за этого не поссорился, главный тот дистр который юзаешь и который устраивает!
Именно так. Выбирай что нравится -  у нас все есть. Вот что главное
+ взаимное обогащение: по просьбе imago спер в Иванне gui для DPMS (а там сперто из Dpup)
Доделываю. Выложу. Если вернется в иванну - кому плохо?
Два слова на подлесок, но, наверное опять не поймут. " Каждому - своё" -это здорово, но проанализируете количество скаченых  версий LR-520 различных вариаций и то же "Чистого продукта "Puppy Rus v.xx/xx?" Соотношение ужасающее, не в пользу "главного" дистра...
Если все будут относиться как Вы - другого не будет. Хотите хороший дистр - выберите наиболее подходящий и участвуйте хоть как- нибудь.
PR не идет из-за того что не хватает сил на поддержку своей репы
PRA - как раз попытка решить эту проблему
Нет ! Я не могу спорить с "Лидерами", точнее сказать, это бесполезно.
Лидеры у нас неформальные или демократически выбранные
Никто не мешает Вам стать лидером
В чем претензия? Рот Вам никто не затыкает...
я давно устал ждать результата - мне постоянно говорят о будующих перспективах  PuppyRus: "Пса Снежного", "Ричи", потом великого смысла pfs? потом варионта  Арч!, а я сижу на Lupu Rus - Bit RC + Иванна - и мне хорошо!!! А чего недостаёт, пробуем совместными усилиями! (2007-2013 годы)
...юзать Лупи и Иванну не запрещает
Результата надо не ждать а добиваться
Опять по кругу обсуждаем
Уже почти как full\frugal
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2013, 11:27:02 от sfs »

Оффлайн midnighter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 436
  • Репутация: +15/-0
круг замкнулся :)
Э нет. Это не круг. Это спираль. И виться она будет бесконечно..... Ну, конечно, если кто-нибудь не остановиться первым.

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
А у меня на работе "Главный" - это Windows 7.
А дальше что?

А спирали бывают внутрь, а бывают наружу. Какая из них "Главная" ?

Хорошо сформулированная задача или вопрос- это 90% решения или ответа.

 ;D
Free software for free people

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Каждый должен стремиться  к  счастью. Причем каждый к своему...
А вот что для кого счастье  - каждый должен понять сам
Вот к этому и надо стремиться
Удачи Вам ребята - она Вам пригодится :)

Оффлайн KOT

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +2/-0
Бываю на форуме редко, но как не зайду обязательно появляется тема типа "Кто появился раньше курица или яйцо?" или "Виндовс vs линукс" или еще что-то vs, vs... и не надоедает же или это чтоб пар выпустить?
Удачи всем в этом нелегком деле!!!