Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: не сохраняются save на dvd-rw  (Прочитано 3672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adi90

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
не сохраняются save на dvd-rw
« : 23 Ноябрь 2011, 15:50:32 »
не могу сохранить настройки на dvd-rw, что не так делаю?
jeans образ записан на dvd-rw мультисессионно, гружусь с него, делаю изменения, save сохраняю на CD, диск что-то лапатит, выдает сообщение, что если долго ...нажми ентер, затем -вытащи диск и нажми ок. перегружаюсь, результат ничего не сохранилось.
Спасибо!
основная Ivanna. jeans на слабом железе

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6282
  • Репутация: +141/-0
Re:не сохраняются save на dvd-rw
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 16:04:41 »
не могу сохранить настройки на dvd-rw, что не так делаю?
Выдержка из статьи "Puppy на мультисессионном CD-DVD"
Q: Какие типы CD или DVD дисков лучше использовать?

Если на вашем компьютере нет пишущего DVD привода, то лучше использовать диски CD-R. Я не хочу рекомендовать CD-RW, поскольку в их использовании нет необходимости. CD-R диски позволяют заполнить диск только один раз, без возможности стирания, но в мультисессионном режиме можно записать одну за одной до 99 мультисессий, до полного заполнения диска. Сейчас эти диски вполне доступны по цене.

Мультисессионный Puppy лучше работает с дисками DVD-R, так что если у вас еще нет пишущего DVD привода, возможно есть смысл задуматься о покупке. DVD-R диски в наше время так же достаточно недороги.

Я настоятельно рекомендую использовать однослойные DVD-R. Не стоит пользоваться DVD+R, DVD-RW или DVD+RW, так как с такими дисками возможны проблемы. Так же не стоит использовать двухслойные DVD-R. Емкость однослойного диска составляет порядка 4.3 Гб, но по причине програмных ограничений более 4 Гб записать не удается, так что двуслойный диск будет пустой тратой денег.

Так же имейте ввиду, что DVD-R диски позволяют делать примерно 2000 сессий, в то время как DVD+R только 150. Еще один довод в пользу DVD-R.

DVD+RW диски можно использовать, но с ними еще есть некоторые нерешенные вопросы, следите за новостями. Если хотите поэкспериментировать, можете пробовать, но для обычной работы лучше все-таки использовать DVD-R.
Кажется здесь есть ответ на Ваш вопрос.
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн adi90

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 214
  • Репутация: +1/-0
  • Автор темы
Re:не сохраняются save на dvd-rw
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2011, 09:32:44 »
Кажется здесь есть ответ на Ваш вопрос.
сделал как там, на dvd-r, но всеравно не сохраняет настройки, просто грузиться как с нуля.
сохранения на сд завершилось сообщением live-dvd создан, можете извлечь диск и тд
зы мультисессионны джинс писал в pbern
основная Ivanna. jeans на слабом железе