Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: Посоветуйте слакоподобный дистр и пакетно с ним совместимый  (Прочитано 12025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1720
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
http://puppylinux.com/ - домашняя для puppy в целом.
http://www.murga-linux.com/puppy/ - англоязычный форум.

Это вам тут все знакомо, а неофитам вообще не понятно ничего. Или вы тут от программистов и для программистов выкладываете?

На этом форуме puppy - вымирающий вид. Кроме меня и, может, еще пары-тройки человек вряд-ли кто использует.
Есть вопросы - отвечу.
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
А чем на форуме паппи пользуются люди? :D Арчем чтоли? Попробовал ваш puppy-6.999 - ничего так, симпатишно... Только ширма переведена на русский (внешний интерфейс), а чуть глубже - все на английском... Впрочем, как и в других дистрах. Какой пакетный менеджер в нем консольный?

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1720
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
Какой пакетный менеджер в нем консольный
Нету. Хотя где-то был slapt-get на буржуйском форуме, а к deb-образным apt можно

А чем на форуме паппи пользуются люди?  Арчем чтоли?
Таки да.

Только ширма переведена на русский (внешний интерфейс), а чуть глубже - все на английском...

Никто не занимается. Потому, что

На этом форуме puppy - вымирающий вид
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Репутация: +33/-0
А чем на форуме паппи пользуются люди? :D Арчем чтоли? .....
.... Какой пакетный менеджер в нем консольный?
- у меня в последнее время мнение: Что работает в Консоли - в Иксах - как "2 пальца об асфальт".
(насчет обратного - не уверен...)
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
Нет ну как так то. Какое-то разочарование... Не верю. На форум пришел, чтобы стать частью соощества Puppy, а тут все разбежались  :) Два с половиной человека сидят на нем. Спасибо за отзывчивость, но... Пожалуй я пойду. Счастливо оставаться!

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8636
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Два с половиной человека сидят на нем.
Выходной однако.
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1720
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
 ;D
На форум пришел, чтобы стать частью соощества Puppy, а тут все разбежались  :)
Се ля ви)

Пожалуй я пойду. Счастливо оставаться!
А говорил, хочу частью сообщества и разбежался ;D
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн RoDoN

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6283
  • Репутация: +141/-0
Пожалуй я пойду. Счастливо оставаться!
А говорил, хочу частью сообщества и разбежался ;D
Скажи спасибо, что хоть пообщался чуток, а то в последнее время большинство новых пользователей после регистрации заходят на пару минут и потом молча пропадают навсегда  :(
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
PRA 16.12 JWM, Runtu 22.04 x64 XFCE

Оффлайн imp

  • cat /dev/ass > /dev/head
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1720
  • Репутация: +49/-1
  • /dev/hands < /dev/ass
У меня одного впечатление, что это ни разу не неофит?

А чем на форуме паппи пользуются люди?  Арчем чтоли?

Какой пакетный менеджер в нем консольный?

Только ширма переведена на русский (внешний интерфейс), а чуть глубже - все на английском... Впрочем, как и в других дистрах.

Нужна документация, нужны инструкции.

Нееет. Так дела не делаются.  :) На самом деле ничего не понятно. Что писать? Как писать? Где iso образ. Сначала подробная инструкция....... Иначе это выглядит действительно как сборка "под себя". Несерьезно.

А где скачать? Вы наверное не документировали ваши скрипты, а мне надо чтобы все по полочкам.

Где-то я это все уже слышал. Все по делу. Однако:

Дата регистрации:Сегодня в 12:50:39
Последняя активность:Сегодня в 18:48:48

Так быстро войти в курс всего происходящего... Гений.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2020, 20:48:40 от imp »
Компьютер имеет то преимущество перед мозгом, что им пользуются.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
А где скачать? Вы наверное не документировали ваши скрипты, а мне надо чтобы все по полочкам.
А вы скрипты умеете читать?, ну тогда посмотрели бы хоть. Там и документировать ничего не надо, все просто. А если не умеете в скрипты, то и толку для вас документировать. Или что вы подразумеваете под "документированием" скрипта?
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
По-поводу документирования скрипта: нет, с шеллом не в такой степени знаком, чтобы аж скрипты читать. Так... cd, cp, mv и прочие примитивные команды. А где написано, что паппи для продвинутых? Я может и не сунулся бы. ЕМНИП она подразумевалась для начинающих (потому и оформление рабочего окружения и значки а-ля виндовс). Так что не надо тут про чтение скриптов.

 А вот ещё вам на заметку: люди делятся на тех, кто изучает саму систему и вторые, которые изучают непосредственно нужные им программы (гимп, офис, бухгалтерия, видео/аудио редакторы). Я отношусь ко вторым и сидя хоть 10 лет на убунте мне чужда консоль. Я не в ней работаю.

По-поводу новичок/не новичок: да я 10 лет назад потыкал паппи, отсюда осведомленность. Да и товарищ imp состояние дел прояснил. И вообще меня сюда товарищ Шурик сагитировал, дескать, "а че ты на портеусе сидишь, давай к нам, у нас много вкусного". А у самого полусырой самосбор.
И вообще, считаю кощунством и даже предательством сидеть на форуме паппи на посторонних дистрах, как тут некоторые.

Оффлайн dZ0TFR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Репутация: +3/-0
  • Автор темы
И еще. В википедии: "PuppyRus проект русскоязычного сообщества, инициирован Виктором Мелехиным (melviX) 5 сентября 2007 года. Исходно проект задумывался как локализация и русификация для русскоязычных пользователей версий Puppy Linux..."

Руссификация и локализация - это когда не только морду перевёл, а всё, вплоть до манов. Покажите мне хоть один ваш пооолностью переведенный за 13 лет дистр. Нету? Тогда поправьте Википедию, у вас не сходится.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Вы просто не представляете процесс и затраты времени. А ведь еще надо на основной работе работать и семье время уделять.

 читайте, задавайте вопросы. В оригинальном Puppy кстати тоже не все скрипты "документированы".
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн knn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • Репутация: +33/-0
считаю кощунством и даже предательством сидеть на форуме паппи на посторонних дистрах, как тут некоторые.
)
- вы истиный "Паппиец".
(## в Ледяном заявлена "Здравая-Анархия", а не "фанатичное поклонение Арчу". И насколько знаю - заниматься вероломством никто там не собирается)
---------
исторически приход в Линукс у меня сложился так:
- почитал/ознакомился о Линуксе/дистрибутивах в и-нете.
-- на Генту определился не замахиваться( зря/ не зря - дело прошлое) => Арч.
-- записал ПРА на флэшку (не-ж/д, неубиваемость).
-- поставил Арч на ж/д.

То что не получалось на ПРА - получалось на фулл-Арче, и затем танспортировалось на ПРА.

Как понимаю Паппи есть и на Слаке, и на Убунте, и ..., ..., .? На Арч - табу/анафема (хотя Арч и "своеобразен")?

Да и вообще вопрос почти религиозный - где прописаны жесткие-каноны "паппи/не-паппи"?

И наверное все таки первична Сборка, а уже затем Варианты-пользования-этой-Сборки.
-------
ps
- просто выше - накидал свои "некоторые воззрения"( ?правильные/неправильные?).
Холивары разводить не охота.
---------

pps
не раз призадумывался о "Статистике".
  Т.е. в и-нете есть статистические выкладки в различных формах( диаграммы, процентное содержание и т.п.).(По Линуксу.)
  Далее - "отсечка по выборкам":
- Линукс vs Виндовс (, vs другие оси)
- принадлежность "определенной-ветке-подветке-Линукса"( кои как понимаю со временем разрастаются...),
- языковые группы пользователей,
- фулл vs фругалл,
- ...,
- ...( можно еще добавить),
 ИТОГ - определяется усредненным подсчетом.
Т.е. думаю для "некоторых относительно узких Линукс-групп" - количество пользователей - не огромно ( а "пользователи", в свою очередь, также имеют "некоторую градацию").
Gr4D, Grub2; HP Mini 210 VT - Intel Atom N470  @ 1.83GHz, Intel GMA3150, RAM=2 ГБ ;
Sams-n110: N270 - 1,6 ГГц, Intel GMA 950, RAM=2 ГБ.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Knn хорошо написал, много, но я лично не понял ничего :))
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.