Сайт | Скачать | Видео | Wiki

Автор Тема: О завершении работы в проекте.  (Прочитано 23296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pro

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 10737
  • Репутация: +113/-2
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #45 : 13 Апрель 2014, 12:11:43 »
монтирование.
Я загружаю новые пакеты сюда: http://file.puppyrus.org/users/ а дальше можно найти самостоятельно.

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #46 : 13 Апрель 2014, 13:00:36 »
Разнес частично по другим темам
Есть ещё идея сделать "универсальный перелицовыватель пакетов". Для экспериментов взять альтовский сизиф (у них кстати в репе порядок). Но ИМХО для PuppyRus нет ничего лучше хорошо собранных модулей pfs.
А что во что и зачем перелицовывать?

Оффлайн DdShurick

  • Это Риччи
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8635
  • Репутация: +187/-2
  • Старый чайник
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #47 : 13 Апрель 2014, 17:18:15 »
А что во что и зачем перелицовывать?
???
Всё за тем же и, ессно, в pfs.
Но если не надо, то меньше мне работы.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2014, 17:19:50 от DdShurick »
Моноблок Lenovo IdeaCentre c200 (Intel Atom D525, Intel GMA 3150, 2 Gb RAM) Richy64
Nettop Acer Aspire Revo R3610 (Atom N330, nVidia GeForce 9400, 3 Gb RAM) Richy64

Оффлайн Sender

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +6/-0
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #48 : 13 Апрель 2014, 18:37:28 »
Да, подзабыл я что пет пакеты это tar.gz архивы =)

С деревом каталогов всё ясно. Даже если rodin.s не захочет объяснить как делается перевод, тут на форуме есть несколько его сообщений, проясняющие сие действие :)

Плюс, есть английский форум и опыт многих других переводчиков. Так что, проблем не вижу:)

А нет, есть одна. У меня слако 5.60 установлена полностью, а MoManager (программа для перевода ) требует save файл (это немного странно ;) ). Единственная причина почему я предпочел полную установку  перед файлом сохранений - я не смог разобраться почему слако 5.60 при загрузке не видит сохранёнки. Может потому что у меня на нетбуке Asus Eee PC X101CH ещё виндовс 7 установлена?

Это для меня загадка.

Оффлайн Kvazar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Репутация: +3/-4
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #49 : 18 Апрель 2014, 23:36:13 »
Да он ушел именно из-за конфликта России и Украины. Он любит свою родину. Очень жаль что так получилось.
Linux - это вообще отдельная страна. Все линуксоиды и СПО - граждане этой страны (родины). Я вообще думал, что линуксоиды - это новая расса (общность, нация) людей свободная от предрассудков границ, ненависти, накопительства, воин, воровства.........
люди - которые (по моему мнению) могли бы показать какое должно быть будущее у человечества, свободное от корыстных и враждебных побуждений.
Человечество топчется в грязи корысти и ненависти в которой и повязнет и сгинет, если не изменит стиль существования.
Всегда считал Линукс не просто еще одной ОС, а именно особой свободной атмосферой и общностью людей будущего человечества, которые есть уже сейчас - нация особого состава и ценностей. А для чего тогда мы делаем и пользуем Линукс???? Это склад ума и мироощущения. Это нация без границ и страна без рубежей.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 00:13:43 от Kvazar »

Оффлайн imago31

  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 2835
  • Репутация: +41/-0
  • горний арол
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #50 : 18 Апрель 2014, 23:45:38 »
Да он ушел именно из-за конфликта России и Украины. Он любит свою родину. Очень жаль что так получилось.
Linux - это вообще отдельная страна.  людей свободная от предрассудков границ, ненависти, накопительства, воин, воровства.........
люди - которые (по моему мнению) могли бы показать какое должно быть будущее у человечества, свобожное от корыстных и враждебных побуждений.
Всегда считал Линукс не просто еще одной ОС, а именно особой свободной атмосферой и общностью людей будущего человечества, которые есть уже сейчас - нация особого состава и ценностей.
верно сказано!
Врач спасает человека, ветеринар - человечество
 все эксперименты на dual core 2x3.1 GHz/ram-3Gb/gt 440 1gb/WCD 80gb IDE/Samsung 80gb sata/3 флешки с зоопарком линуксов.
  Для работы и игр: Windows 10 снес, поставил 7
  Для души, для скорости и всего остального: Linux(pra, puppy, porteus, ubuntu-подобные)
 
 игровые модули
 программные модули

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #51 : 19 Апрель 2014, 09:00:28 »
Не только верно, но и красиво

Оффлайн АлисА

  • Век живи - век учись!!!
  • Активный участник
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 585
  • Репутация: +13/-0
  • Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #52 : 19 Апрель 2014, 12:01:56 »
Цитата
Linux - это вообще отдельная страна. Все линуксоиды и СПО - граждане этой страны (родины). Я вообще думал, что линуксоиды - это новая расса (общность, нация) людей свободная от предрассудков границ, ненависти, накопительства, воин, воровства.........
люди - которые (по моему мнению) могли бы показать какое должно быть будущее у человечества, свободное от корыстных и враждебных побуждений.
Все очень относительно, к сожалению :(. МСВС и еще 3-5 только российских примеров, когда наплевать даже на GPL >:(
P.S. Имел в виду, что не ядро Linux, а конкретный дистрибутив используется в определенных целях без соблюдения GPL.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2014, 12:17:08 от АлисА »
LupuRus Bit =>Ivanna XP=>Ivanna XP2 => Tahr-XFCE

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #53 : 19 Апрель 2014, 23:24:56 »
Тема как-то претерпела несколько вариаций. Может разделить?

Сергею успехов во всех делах и начинаниях. Уверен, он найдёт себя

На счёт информационных войн, у нас здесь не место им, поддерживаю.
Хотя сам "воюю" на иных ресурсах, мне физически больно видеть происходящее между братскими народами.
Free software for free people

Оффлайн sfs

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33965
  • Репутация: +231/-0
    • PuppyRus-A
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #54 : 20 Апрель 2014, 10:29:25 »
Все очень переплетено. Не представляю как разделить. Тут и поиск решения как дальше развивать переводы без Сергея и политика и все подряд...

Оффлайн melviX

  • Инициатор проекта
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2096
  • Репутация: +97/-0
    • PuppyRus Linux
Re:О завершении работы в проекте.
« Ответ #55 : 30 Апрель 2014, 14:21:02 »
Я решил прекратить работу над русским пакетом локализации Puppy, а также над русскими версиями Puppy. Считаю необходимым сообщить об этом т.к. по правилам Open Source теперь те, кто захочет, могут продолжить работу над этими проектами.

Также прошу исключить меня из числа модераторов проекта PuppyRus и из совета проекта.

Т.к. есть просьба и Сергей не передумал, выполняю её.
Free software for free people